Предложения со словосочетанием «финансовая обеспеченность»

Успешный бизнес, определённая известность и репутация, пожизненная финансовая обеспеченность
Многое зависит от финансовой обеспеченности уходящего на пенсию человека (Bengston, Treas, 1980; Ward, 1984).
В конце концов, академическая должность обеспечила бы молодой, много разъезжающей семье наряду с финансовой обеспеченностью ещё и экзистенциальную опору, а стало быть, именно те две вещи, о которых этот глубоко противоречивый мыслитель мечтал и которых одновременно боялся.
Способность находить компромиссы и приходить к совместным решениям поможет пережить им трудности и создать поистине сильный и долгосрочный союз с хорошей финансовой обеспеченностью.
Когда человек должен начать задумываться о старости с точки зрения финансовой обеспеченности?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диагенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хотя вы делитесь своими ресурсами с друзьями, если им это нужно, финансовая обеспеченность приносит комфорт и защищённость.
Рассматривать налогово-бюджетные и межбюджетные отношения в отрыве от рыночной среды означает недопонимать реальный уровень финансовой обеспеченности регионов и территорий.
При этом в качестве исходных параметров должна быть выбрана следующая система индикаторов: индекс динамики промышленного производства, доля региона в общем объёме инвестиций, уровень финансовой обеспеченности региона, доля населения с доходами ниже прожиточного минимума, обеспеченность жильём и ещё целый ряд базовых индикаторов.
Но, несмотря на хорошую финансовую обеспеченность семьи, всё, что могло ждать молодую женщину – это кухня и дети.
Он поймёт гораздо позже, что его неуверенность в себе сочетающую внутреннее состояние и низкую финансовую обеспеченность нельзя на время оставить в стороне и немного побыть в этой жизни «красавчиком», нужно это изменить внутри себя и предъявить этому миру «красавчика».
Всё касалось финансовой обеспеченности ребёнка в будущем.
В условиях перехода к децентрализации управления финансовыми ресурсами понятие финансовой обеспеченности трансформируется в понятие финансовой самодостаточности, то есть достижение финансового обеспечения в первую очередь за счёт собственных ресурсов.
Потенциал со средними инновационными возможностями. Наличие нормальной финансовой обеспеченности производства требующимися ресурсами.
Разброс в определении границ этого процесса чрезвычайно велик: от обычной «трансграничной мобильности» до широкомасштабного формирования интегрированного образовательного контента, разработки общей структуры образовательных программ, создания международных исследовательских сетей, признания всех видов дипломов об образовании и документов, дающих право на получение высшего профессионального образования, а также масштабного финансирования всех мероприятий, включая расширенную программу «Эразмус+», позволяющую студентам из стран с низким уровнем финансовой обеспеченности активно участвовать во всех процессах международной мобильности.
Те же преподы, какой пример финансовой обеспеченности или свободы нам являли?
Ведущим фактором в этой триаде выступает финансовая обеспеченность.
Выведенный звонок этой квартиры был частью видеодомофона, что мне говорило о какой-никакой, но финансовой обеспеченности жильцов.
Она была известна финансовой обеспеченностью её родителей, занимавшихся невоспламеняющимся текстильным производством и лицензионным выращиванием огненного фрукта.
Реализация указанного предложения на практике, как показывают результаты выполненных предварительных расчётов, позволит повысить уровень финансовой обеспеченности социально-экономического развития национального и регионального хозяйства, улучшить прозрачность налоговой системы страны и её регионов, снизить издержки производства.
Своевременность в разработке и принятии стратегий и программ, федеральных законов и нормативных актов, их взаимосвязь, последовательность и синхронность в исполнении, кадровая и финансовая обеспеченность инновационных процессов, позволили сформировать один из наиболее эффективных секторов российской экономики.
Такое положение вещей при условии надёжной финансовой обеспеченности позволяет контролировать ход платежей и не допускать серьёзных нарушений.
Собственно, он и добивался финансовой обеспеченности сына.
Тогда он считал, что главным является финансовая обеспеченность, и работал на износ для того, чтобы обеспечить достойную жизнь своим сыновьям, но главным образом потому, что деньги давали ощущение свободы.
Почти всё время его окружали ученики, излюбленным занятием которых была демонстрация финансовой обеспеченности: дорогие машины, техника, дизайнерская одежда.
Газовых боссов, арендовавших почти новую милевскую вертушку, при всей их финансовой обеспеченности вряд ли устроит затягивание в сроках переброски обеих партий – вахтовиков и геологов.
Взаимная же финансовая обеспеченность снимает материальные проблемы взаимоотношений родители-дети.
Очевидный пример – финансовая обеспеченность может повысить привлекательность даже очень уродливого мужчины.
Хотя в чём именно выражался этот самый успех кроме временной финансовой обеспеченности, я до сих пор не мог сформулировать, даже для себя.
Да, у её отца были деньги, но для неё финансовая обеспеченность никогда не была чем-то значимым.
Квартиры, машины, других символов финансовой обеспеченности?
Мы, нормальные люди, вычищены, избавлены от случайных мутаций хромосом, иммунитет выведен на новый уровень устойчивости, продолжительность жизни при здоровом образе существования, физической активности легко перевалит за сто лет и приблизится к ста тридцати при должной финансовой обеспеченности в годы дожития.
Сначала попробуй погрузиться в то блаженное состояние финансовой обеспеченности и отсутствия проблем, и только после этого отвечай на вопрос.
Камнем преткновения стали степень успеха и уровень финансовой обеспеченности обеих.
Я определилась, и моё будущее – нелюбимый мужчина, но полная финансовая обеспеченность.
В экономической литературе рассматривается прежде всего финансовая обеспеченность региона, представляющая собой соотношение финансовых ресурсов региона и потребности в них, рассчитанной с учётом социальных нормативов и их дифференциации по важнейшим направлениям социально-экономического развития.
Тут и высокий уровень финансовой обеспеченности, и успешная карьера, и отличная физическая форма, и надёжность (чтоб как за каменной стеной), и ум, и весёлый нрав, и заботливость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовая обеспеченность»

  • Николай Леопольдович в этом не ошибся. Успев сделаться протеже Левицкого, он в скором времени приобрел весьма солидную практику. Это зависело отчасти от его полной обеспеченности в финансовом отношении, дававшей ему возможность брать первое время дела по выбору, с обеспеченным успехом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «обеспеченность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «обеспеченность»

ОБЕСПЕ́ЧЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Степень обеспечения, снабжения чем-л. Обеспеченность школ учебными пособиями.

Все значения слова «обеспеченность»

Синонимы к слову «финансовый»

Синонимы к слову «обеспеченность»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «обеспеченность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я