Предложения со словосочетанием «фильтры восприятия»

Открою вам один секрет: работа с целями позволяет корректировать, видоизменять и настраивать фильтры восприятия окружающего мира.
Среди этих 98% наверняка есть множество полезной информации, но вы никогда этого не узнаете, потому что работа фильтра восприятия полностью зависит от ваших программных настроек.
Каждое утро ты получаешь новый сосуд, который ты, в зависимости от своих решений и настройки фильтров восприятия, можешь заполнить чем-то хорошим, запоминающимся и полезным или блёклым и грустным.
Я бы сказал, что для того, чтобы знать, показывает ли наше восприятие реальность, нам нужно знать, как наш фильтр восприятия влияет на наше наблюдение.
Мы можем познать мир только посредством нашего восприятия, которое я назвал фильтром восприятия, созданным подсознательным эго.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репьё — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это набор бессознательных фильтров восприятия человека, посредством которого формируются основные жизненные и поведенческие стратегии и связанные с ним убеждения.
Мы создали нисходящую спираль, и наш собственный фильтр восприятия и выбор делают её самоусиливающейся.
Причина, по которой у тебя не было другого выбора, заключалась в том, что твой внутренний фильтр восприятия мешал тебе увидеть любые другие варианты.
Поменяв фильтры восприятия информации, мы можем полностью перевернуть свою жизнь и выйти на новый уровень.
Сначала она создаёт неприятные внешние обстоятельства, например, когда нас принуждают другие люди, и со временем мы создаём фильтр восприятия.
И всё же это было логично только потому, что ты смотрел на ситуацию через определённый фильтр восприятия.
Фокус внимания – он там, внутри головы, а вся поступающая извне информация отсеивается фильтрами восприятия.
Молодой мозг, словно губка, впитывает в себя всё происходящее, пропуская огромные потоки данных через первый фильтр восприятия, который присущ нам с рождения.
Второй фильтр восприятия социальный – это общество, семья, религия, семейные традиции и устои, национальность и т. п.
Кроме негативных новостей по телевизору показывают различные шоу, рекламу, фильмы, которые в совокупности создают, настраивают и программируют твой фильтр восприятия мира.
Как было уже отмечено в предыдущих главах, критический фильтр восприятия нынешнего российского потребителя стал чрезвычайно силён.
Но мешает определённым внутренним импульсам фильтра восприятия, неожиданным знаниям или новым чувственным качествам.
Фильтры восприятия настроены на подтверждение правдивой информации, поэтому достаточно незначительной мелочи, которая станет мощным ударом по нестабильной самооценке и испытанием на прочность для любых отношений.
Ум изощрённо будет водить нас за нос, подкидывая привычные фильтры восприятия и способы поведения.
Мамины искажённые фильтры восприятия её в детстве она приняла за свою истину и правду о себе…
Причём обычно другие люди в фильтрах восприятия представителей завышенной самооценки подразделяются на два лагеря.
А предательство себя заключалось в том, что она поверила чужим фильтрам восприятия о себе.
Поскольку твой фильтр восприятия позволял тебе увидеть только один вариант, ты чувствовал, что вынужден поступить так, как ты поступил в тех внешних обстоятельствах.
Мы не можем вернуть себе силу, способную изменить нашу жизнь, пока не увидим, что находимся в нисходящей спирали, и сознательно не сделаем выбор, который не окрашен фильтром восприятия, создавшим спираль.
Ты можешь использовать естественную способность своего разума проецировать себя куда угодно, в том числе за пределы твоего обычного фильтра восприятия.
Это означает, что, когда ты начинаешь осознавать, что потеря ноги была результатом сделанного тобой выбора, ты смотришь на это через свой старый фильтр восприятия.
Может быть, и за гранью наших фильтров восприятия находится невидимый, но существующий мир взаимосвязей или волн, в котором живут наши тела, мысли или намерения, соединённые невидимыми нитями или вспышками?
Старайтесь отслеживать фильтры восприятия и автоматизмы и осознавать, как они управляют вашей жизнью.
Изучение структуры типа эннеаграммы способствует углублению осознания когнитивных, эмоциональных и соматических фильтров восприятия.
Откладывается образами и становится фильтром восприятия жизни и своих возможностей.
Следом негативный фильтр восприятия реальности – «не могу ничего изменить».
Вся эта информация, как мусор, переносимый по полю ветром, просеивается через наше сознание, в котором существует встроенная система фильтров восприятия.
Но если мы сами определяем свой мир и будущее в понятиях барьеров и границ, то по иронии судьбы это устанавливает своеобразный фильтр восприятия, который творит нашу реальность, и начинает работать программа самоисполняющегося пророчества в будущем.
– А! Перцептуальный блокатор фильтра восприятия? Вы по этой теме?
Поняв это, вы настраиваете фильтр восприятия (парадигму) под себя, под свои запросы.
От качества фильтра восприятия зависит качество воспринимаемой нами информации.
Как мы устанавливаем фильтры восприятия?
Третий фильтр восприятия «Будущее» позволяет сортировать события на предмет соответствия их нашему ожиданию будущих событий.
Каждый из четырёх фильтров восприятия «отвечает» за свои характерные процессы, которые происходят в жизни человека.
Так что переходить от одного базового процесса к другому в рамках конкретного фильтра восприятия человек может только последовательно.
Поведенческая задача является важным элементом фильтра восприятия.
В современном понимании метапрограммы – это базовые фильтры восприятия человека и фокусирования его внимания, которые применяются ко всему спектру опыта и определяют образ мышления, актуальные ценностные ориентации, личностные качества, стереотипное поведение, привычки и, соответственно, принципы и образ жизни.
Чувство собственной важности является основой для большинства фильтров восприятия вербальной информации.
Ценности не только являются фундаментом мотивации, но также высту-пают в роли мощного фильтра восприятия.
Эти фильтры восприятия пропускают через себя только то, что в данный момент представляется нашему сознанию интересным.
На пятом десятке лет жизни уже есть опыт, уже сформированы корректные фильтры восприятия, уже можно сказать, почему что-то получилось, а что-то нет.
Второе – отсутствие фильтров восприятия. Ребёнок не оценивает качество получаемых знаний через фильтры своих идей, опытов и концепций.

Значение слова «фильтр»

  • ФИЛЬТР, -а, м. Приспособление или вещество, служащие для очищения жидкостей или газов от ненужных твердых частиц, примесей и т. п. Песочный фильтр. Сетчатый фильтр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЛЬТР

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «восприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фильтр»

ФИЛЬТР, -а, м. Приспособление или вещество, служащие для очищения жидкостей или газов от ненужных твердых частиц, примесей и т. п. Песочный фильтр. Сетчатый фильтр.

Все значения слова «фильтр»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «фильтры восприятия»

Ассоциации к слову «фильтр»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я