Предложения со словосочетанием «восприятие ситуации»

Однако, вне всяких сомнений, при превышении допустимого порога восприятия ситуация может стать проблематичной.
Они оценивают информацию, опираясь на эмоциональное восприятие ситуации и интуицию.
Авторы склонны объяснять этот феномен преимущественно логической, рациональной оценкой социальной информации больными, поскольку чувства препятствуют правильному восприятию ситуации.
После часового изучения полученных материалов они согласились подумать над причинами такого разного восприятия ситуации руководством компании и потребителями.
Он не стал бы указывать пациенту на его неправильное восприятие ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мездровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я это услышала, моё восприятие ситуации совершенно изменилось.
Какие бы причины ни лежали в основе этих тенденций – реальные возможности или неверное восприятие ситуации – цифры говорят о том, что менеджеры считают, что агрессивная ценовая политика помогает бизнесу.
К счастью, сейчас мы всё больше понимаем, что нужно учитывать равным образом и то, и другое, и объективные факторы нашего состояния здоровья, которые включают также научные или медицинские методы, и наше субъективное восприятие ситуации: несмотря на поставленный врачами диагноз, я могу чувствовать себя хорошо.
Основываясь как на своём собственном восприятии ситуации в компании, так и рекомендациях других, финансовый директор должен составить список основных пунктов краткосрочной и долгосрочной деятельности и запомнить их, чтобы можно было повторить эти пункты любому человеку и в любое время рабочего дня.
Этот процесс помогает вам изменить восприятие ситуации, чтобы увидеть её под новым углом, акцентируя внимание на положительных аспектах и возможностях, даже если на первый взгляд всё кажется безнадёжным.
Опираясь на стресс-ориентированные модели семейного кризиса, авторы пишут, что позитивное восприятие ситуации формируется при прохождении информации через так называемый фильтр – «семейную схему».
Причём для совершения преступления необходимо негативное восприятие ситуации субъектом.
Стратегия социальной адаптации представляет собой индивидуальный способ адаптации личности к обществу и его требованиям, для которого определяющими являются опыт ранних детских переживаний, неосознанных решений, принятых в соответствии с субъективной схемой восприятия ситуаций, и сознательный выбор поведения, сделанный в соответствии с целями, стремлениями, потребностями, системой ценностей личности.
Наше восприятие ситуации определяет и наше переживание этой ситуации.
Это не значит, что в один прекрасный день, лучше во вторник, в окно вашего офиса должен влететь сэндвич с ветчиной (хотя это наверняка было бы очень смешно); главное, чтобы резко изменилось восприятие ситуации и отношение к происходящему.
Пренебрежение во имя будущего своими обязанностями, своим психологическим и физическим благополучием в настоящем может служить для учителя ширмой, оправданием своей бездеятельности, искажением восприятия ситуации.
И научиться использовать этот язык сознательно, то есть не только в процессе гадания, но уже на уровне восприятия ситуации.
Иногда восприятие ситуации может резко измениться без какого-либо наблюдаемого движения (как, например, при обращении фигур).
Дивергенты, по его мнению, способны к широкому спектру творческой деятельности, легко устанавливают отдалённые связи между несоединимыми и несопоставимыми понятиями и явлениями; ориентированы на деятельность, требующую богатого воображения, оригинального подхода к проблеме, своеобразного восприятия ситуации и выраженной индивидуальности; могут настойчиво выступать против общепринятых суждений, ставших штампами; отличаются автономностью, независимостью от чужого, даже авторитетного, мнения и в своей деятельности руководствуются главным образом внутренними стимулами; смело и открыто идут навстречу новым идеям и экспериментам, испытывают удовольствие от познавательных открытий.
Вам понадобится то, что они называют «навыком восприятия ситуации», чтобы решить, как и до какой степени вам нужно вмешаться в ту или иную ситуацию (см. Миф 28).
Много раз, проводя бизнес-диагностику в компаниях с планированием и бюджетами, я наблюдал, как на совещаниях руководители среднего и высшего звена ловко манипулируют восприятием ситуации, оправдывая свои проколы наличием утверждённых планов, бюджетов, регламентов, процессов и т. д.
Противник становится зависимым от шаблона, теряет бдительность и адекватное восприятие ситуации.
Это не просто личные предпочтения других – речь о самом способе восприятия ситуации.
Важное различие восприятия ситуации людьми, оказавшимися в том смертельном вихре, – их цели.
Единственное, чего нам не хватает, – это общего восприятия ситуации.
Кроме того, в каждой из глав содержатся упражнения для работы за пределами конфликтной ситуации, которые помогут вам настроить объективное восприятие ситуации в целом и тренировать навыки осознанного присутствия.
Вспышка памяти, больно задевшая за живое, мгновенно устранила двойственность восприятия ситуации.
Паттерн, таким образом, всегда эгоцентричен, эмоциональное восприятие ситуации включается только при идентификации субъекта с определённой ролью в ситуации.
Как и в предыдущих сферах, в работе клиент может тщательно избегать своих чувств, что делает его восприятие ситуации однобоким и неполноценным.
Она была посвящена перспективному направлению – психологии восприятия ситуации.
Важно донести до пациента верное восприятие ситуации, транслировать ему своё личное представление об отношении к жизни, предложить другой ракурс оценки его состояния.
Эту субъективную виртуальную природу восприятия ситуации мы будем анализировать подробно далее.
А вот восприятие ситуации полицейским определяется недавним разговором с родственницей.
Разность в восприятии ситуации приведёт к реальным последствиям.
– Нет, у меня не всё в порядке. Я в истерике и панике. За один день я прошла все стадии восприятия ситуации и сейчас нахожусь на четвёртой – депрессии!
Из-за неадекватного восприятия ситуации такой человек может терять деньги и влезать в долги.
Соответственно, вы подбрасываете мысль, что данное конкретное восприятие ситуации неполно и даже не вполне самостоятельно, поскольку было предопределено внешними факторами.
Поэтому для чистоты восприятия ситуации нам нужен диагностический материал, который ребёнок выдаст только тогда, когда будет точно уверен, что всё это останется у специалиста и к его родителям не попадёт.
И самое сложное здесь – не перейти на личности и дать возможность врачу пережить свою часть негативно-эмоционального восприятия ситуации.
Да, восприятие ситуации имеет значение, но это далеко не ключевой фактор.
Далее психолог описывает восприятие ситуации клиента, основанное на информации, представленной в тексте обращения.
Я знаю, что людям нравится думать о свободе воли и принятии осознанных решений, но если мы не сталкиваемся с чем-то выходящим за рамки обычного восприятия ситуации, человека или проблемы, то действуем по привычной схеме.
Наблюдайте за своими чувствами: что происходит с вами, как меняется внутреннее восприятие ситуации.
– Теперь я осознаю, что всё пережитое мной (история жертвы) было точным отражением моего нездорового восприятия ситуации.
Но заставляет реагировать субъектов конфликтной ситуации именно восприятие ситуации путём выбора стиля конфликтного взаимодействия, что является результатом на их последующие действия и последствия в конфликте.
Отсюда очевидна необходимость объективного восприятия ситуации обеими сторонами общения, так как при выработке собственной стратегии поведения каждый должен представлять не только цели, мотивы и установки собеседника, но и то, как он их понимает.
Пластилин прекрасно используется в объёмных работах, это меняет ракурс восприятия ситуации, придаёт больше живости историям, взаимодействию и позволяет эти действия проигрывать, а игра – это детское творческое и свободное состояние, которое помогает находить выход и проживать его вместе с героями.

Значение слова «восприятие»

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «восприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «восприятие ситуации»

Ассоциации к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «ситуация»

Каким бывает «восприятие ситуации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я