Предложения со словосочетанием «философия управления»

Российская философия управления персоналом весьма многообразна и зависит от формы собственности, региональных и отраслевых особенностей и размера организации.
Интегрированное управление нуждается, прежде всего, в новой философии управления и новой кадровой политике, в новых методиках работы с персоналом и в новом информационном инструментарии.
Неотъемлемой частью нашей философии управления является принятие бизнес-решений на основе фактов.
Американская философия управления персоналом построена на традициях конкуренции и поощрения индивидуализма работников и чётко ориентирована на прибыль компании, от величины которой зависит личный доход работника.
Формирование организационной культуры – это особая философия управления, принимаемая руководством организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авторезина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он показал, что действия менеджеров обусловлены их ценностно-идеологическими установками, которые лежат в основе своеобразной философии управления.
Сущность философии управления персоналом заключается в том, что при правильной организации дела должно улучшаться качество трудовой жизни.
Английская философия управления персоналом основывается на традиционных ценностях нации и теории человеческих отношений.
Японская философия управления персоналом основывается на традициях уважения к старшему, коллективизма, всеобщего согласия, вежливости и патернализма.
Это были совершенно разные философии управления и разные подходы к жизни, и давали они совершенно разные результаты.
Эти понятия вошли в мою плоть и кровь и помогли мне выработать философию управления, которая очень хорошо послужила мне в прошлом и продолжает служить мне и моей компании по сей день.
Мне просто хотелось развивать своё понимание философии управления и раскрывать сильные стороны своих сотрудников.
Постепенность прогресса – ещё один фирменный знак философии управления Huawei.
Структурный капитал фирмы включает философию управления, организационную культуру, управление процессами, процедурами внутри фирмы ит. д.
Но воспринимались они как аспекты управления людьми, а не следствия применения философии управления человеческими ресурсами.
Можно сказать, что это интуитивно найденные правила философии управления, которой посвящена эта книга.
– На основе статистики он создал философию управления, которая помогает компаниям улучшить конкурентные позиции, повышая качество продукции для клиента и свою производительность.
TQM базируется на внутренней философии управления качеством предприятия посредством соответствующих методов и техник.
Оказалось, что мои принципы, выработанные, а точнее сказать, «выстраданные» за долгое время, являются составной частью технологии и философии управления предприятием, эффективно работающим на другом конце света.
За прошедшие десятилетия величайшими успехами Haier стали самобытная философия управления, базовые ценности и открытая культура, которую в народе прозвали «культурой Haier».
Чтобы он работал, нужно усвоить философию управления, определяемого рынком.
Сам же этот государственный аппарат представляет собой воплощение основных идей китайской философии управления, равной которой не существует в истории человеческого общества.
Практические последствия органицистской философии управления являются весьма весомыми, так как они обусловливали значительную устойчивость китайского социума.
Историю философии управления проще всего представить в виде диаграммы – «башни качества» (рис. 2.1).
Нейроквантовый тайминг-это философия управления временем.
Российская философия управления персоналом весьма многообразна и зависит от формы собственности, региональных и отраслевых особенностей и величины организации.
Первая глава посвящается изложению специфики предмета философии управления, выявлению его онтологических оснований.
Даётся краткая характеристика известных учёных – специалистов по проблемам философии управления.
Менеджмент предприятий в разные исторические промежутки воплощал различные подходы обеспечения качества товаров и услуг, различную философию управления.
Нейроквантовый тайминг-это философия управления эманациями и социальными аспектами времени посредством нейросемантических структур психики и исходящей из неё реальности, которая конструируется в соответствии с этими психическими конфигурациями.
Другим важным концептуальным результатом развития проектного менеджмента стала теория ограничений (Theory of Constraints – TOC), отражающая философию управления, представленную Eliyahu M. Goldratt в его известной работе «Цель» и направленную на помощь организациям в постоянном достижении поставленных целей, используя предпосылку о том, что скорость достижения цели целенаправленной системой ограничена по крайней мере одним ограничением.
Один из них – философия управления модернизированной экономикой.
Взгляд на обслуживание потребителей как на философию управления отражает роль маркетинга, ориентированного на потребителя.
Следовательно, под современным маркетингом понимается философия управления продажами, позволяющая разрешить проблему потребителей эффективно удовлетворяя их запросы, способствуя тем самым успеху компании и принося пользу обществу.
Если всё внимание направлено только на недовольство тем, что происходит вокруг, то в этом случае рано изучать философию управления реальностью до тех пор, пока не придёт чёткое осознание причинно-следственной связи между тем, что мы чувствуем, думаем и верим с течением событий в жизни.
Во многих организациях философия управления как и прежде основана на принципах невмешательства.
Конституирование сущности субъективности – второй большой блок работы в рамках философии управления.
В частности, философия управления персоналом рассматривает процесс управления персоналом с логической, психологической, социологической, экономической, организационной и этической точек зрения.
В сложном сочетании разных подходов и школ управления произошло оформление «новой философии управления», её ещё называют политикой постфордизма, которая характеризует современный этап развития науки управления.
Философия управления персоналом – философско-понятийное осмысление сущности управления персоналом, его возникновения, связи с другими науками и направлениями науки об управлении, осмысление лежащих в основе управления персоналом идей и целей.
Американская философия управления персоналом основана на традициях конкуренции и поощрения индивидуализма работников с явной ориентацией на прибыль компании и зависимость личного дохода от неё.
Маркетинг – это философия управления предприятием, и помимо изучения рынка и потребителя, он неразрывно связан с такими понятиями как стратегия, производство, корпоративная культура, стоимость бизнеса, организация сбыта, взаимоотношения с клиентами и общественностью.
Философия управления персоналом является неотъемлемой составной частью философии организации.

Какой бывает «философия управления»

Все определения к слову ФИЛОСОФИЯ УПРАВЛЕНИЯ

Значение слова «философия»

  • ФИЛОСО́ФИЯ, -и, ж. 1. Наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Античная философия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЛОСОФИЯ

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «философия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «философия»

ФИЛОСО́ФИЯ, -и, ж. 1. Наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Античная философия.

Все значения слова «философия»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к слову «философия»

Синонимы к слову «управление»

Ассоциации к слову «философия»

Ассоциации к слову «управление»

Какой бывает «философия управления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я