Предложения со словосочетанием «физическое самочувствие»

Научно доказано, что состояние луны влияет на физическое самочувствие метеозависимых людей.
Таблица подсказывает, что конкретно при помощи каждого слова-лекаря мы можем изменить в самих себе – в своём психологическом состоянии и душевном настрое, в окружающем нас мире и в собственном физическом самочувствии.
Бег – один из наилучших способов активизировать выработку пептидов, которые говорят нам, что всё в конце концов наладится, улучшают физическое самочувствие и укрепляют веру в себя и в то, что всегда есть надежда на улучшение.
Это гарантирует скучную однообразную жизнь, отсутствие захватывающих впечатлений и событий, а по прошествии нескольких лет ухудшение физического самочувствия, пучок хронических болезней и сокращение продолжительности жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрамляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если чувство приятности или неприятности цвета или запаха сравнительно легко отличается нами от самого цвета или запаха, то в кожной боли, в щекотке, а особенно в органических ощущениях пищеварительного тракта и вообще физическом самочувствии ощущения тесно сливаются для наблюдателя с соответствующими чувствами.
Повторение инъекций в течение нескольких дней привело к эффекту, которого он, медик, не предусмотрел из-за тяжёлого физического самочувствия: возникло привыкание…
Регулярная физическая активность также может помочь улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы, повысить уровень энергии и улучшить общее физическое самочувствие.
В целом, любой из вышеперечисленных факторов оказывает одновременное влияние, как на физическое самочувствие человека, так и на его душевное состояние.
Депрессия может проявляться нарушениями физического самочувствия, например, человеку всегда хочется спать.
– Состояние здоровья. Ваше физическое самочувствие влияет на удовлетворение вашей жизнью.
Физическое самочувствие напрямую влияет на эмоциональный фон.
Физическое самочувствие позволяет наверстать упущенное за предыдущие дни, а заодно перестать думать о задержке.
Конкретные проблемы в жизни каждого человека, их психосоматическое отражение можно проработать по нашей технологии – конфиденциально, не рассказывая вслух ни о чём, кроме простого физического самочувствия.
Стресс приводит к различным неврологическим заболеваниям и плохому физическому самочувствию.
В этот момент отвратительное физическое самочувствие дало о себе знать.
Стабилизирующая, подчёркивающая роль этноса, прежде всего, как психологической общности и удовлетворяющая потребность в надёжной групповой поддержке, психологической защите, от которой зависит не только социальное, но психологическое благополучие и физическое самочувствие личности.
Почему всё же претендовать, а не быть? Несмотря на моё отличное физическое самочувствие, меня беспокоили две вещи: мой внешний вид и эмоциональное состояние.
Желательно, чтобы и физическое самочувствие соответствовало высокому уровню ментально-душевной активности.
Да потому что любит, нравится, привык к своей «любимой» еде, и когда это не поддаётся контролю, когда нарушает физическое самочувствие, то это называется зависимость.
Ровно так же, как уровень духовной зрелости влияет и на коммуникации, и на физическое тело человека, а наше физическое самочувствие воздействует на коммуникации и влияет на возможности духовного роста, так же и уровень социализации и коммуникации человека определяет во многом здоровье его души и тела.
Ассоциации, затаённые мечты или страхи, любовные влечения, даже просто физическое самочувствие, всё это может крайне причудливо и непредсказуемо преобразовать образ человека на которого смотришь.
Кроме того, важно физическое самочувствие человека.
Работа этих первых четырёх тонких тел определяет физическое самочувствие.
Во-вторых,вред в виде плохого эмоционально-психологического, физического самочувствия наносит не сам стресс, а его так называемый «переизбыток» для данного конкретного организма.
Один только фокус внимания может повлиять на результат, и вы увидите, как автоматически начали подключаться и другие ресурсы: помимо хорошего физического самочувствия быстрее придёт состояние уверенности, успешности, ценности себя, самодостаточности, а это повлечёт за собой новую череду событий.
– Улучшение физического самочувствия: Исследования показали, что позитивный настрой может способствовать более здоровому образу жизни, включая лучший сон, более регулярные физические упражнения и более сильную иммунную систему.
Эту надежду подпитывало её прекрасное физическое самочувствие.
Поэтому в нашем душевном состоянии, которое влияет и на наше физическое состояние, на наш уровень физического самочувствия необходимо прежде всего понимать его особенности, причины, что его расстраивает или нарушает.
Если бы дело касалось физического самочувствия, это можно было бы назвать чудом.
Например, по-разному относятся к своему физическому самочувствию оптимисты и пессимисты, тревожно-мнительные и эмоциональноуравновешенные натуры.
Предлагаем опросник, который выявляет интенсивность эмоционально окрашенных жалоб по поводу физического самочувствия.
Сказывались и растерянность, и далеко не лучшее физическое самочувствие.
Матери она звонила пару раз в неделю, дотошно расспрашивая про мелочи быта, про то, как там у неё картошка и морковь, сухо ли там, в подполе, много ли снега, куда ходила и когда вернулась от соседки, понимая по деталям, по интонации не про морковь, а про физическое самочувствие матери.
Здесь мы могли восстановить физическое самочувствие – это был настоящий оазис посреди страданий, с которыми мы ежедневно сталкивались.
Моё физическое самочувствие начало улучшаться, но вот морально я была измотана.
Все эти реакции провоцируют высвобождение определённых гормонов, управляющих физическим самочувствием.
От чувства тревоги физическое самочувствие отошло на второй план.
Столь многое в нашем физическом самочувствии зависит от того, насколько мы счастливы и удовлетворены.
Вместе с тем хорошее физическое самочувствие наводило на мысль, что всё не так уж и плохо.
Молодой особе ничего не оставалось делать, как вернуть равновесие физического самочувствия.
Неудовлетворение работой породило дискомфорт, излишний вес, недостаточно хорошее физическое самочувствие, напряжённые отношения с выросшими детьми.
Человек может забывать о своих физических потребностях: не чувствовать голода, почти не чувствовать боли, не обращать внимание на плохое физическое самочувствие.
Попав в такое нездоровое положение, мы пытаемся всячески вернуть себе контроль над эмоциями, но получаем обратный эффект: каждый раз, когда нам удаётся совладать со страхом, это приводит к ухудшению физического самочувствия спустя несколько часов.
– Цель работы: «Доказать, что оранжевый цвет поднимает настроение и улучшает физическое самочувствие человека».
Цель социальной работы – удовлетворение интересов и потребностей различных групп населения, создание условий, содействующих улучшению социального, психологического и физического самочувствия личности.
Последний момент очень важен, поскольку именно ясно ощутимое благотворное влияние секты на духовное и физическое самочувствие человека (за исключением чисто зомбирующих сект) объясняет их широкое распространение.
Практика предсказаний может быть осуществлена в любое время, однако для достижения продуктивных результатов работы с картами необходимо обеспечить хорошее физическое самочувствие и позитивное настроение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическое самочувствие»

Значение слова «физический»

Значение слова «самочувствие»

  • САМОЧУ́ВСТВИЕ, -я, ср. Общее физическое и нравственное состояние человека, зависящее от его здоровья и настроения в данный момент. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЧУВСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «самочувствие»

САМОЧУ́ВСТВИЕ, -я, ср. Общее физическое и нравственное состояние человека, зависящее от его здоровья и настроения в данный момент.

Все значения слова «самочувствие»

Синонимы к словосочетанию «физическое самочувствие»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «самочувствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я