Предложения со словосочетанием «физическое недомогание»

Если человек уступал напору внешней, злой силы, то начинал испытывать физическое недомогание.
Эти уроки станут ключом к пониманию того, как физическое недомогание может привести к психиатрическим симптомам.
Если во сне вы видите себя бледным, то вас ждёт лёгкое физическое недомогание, неприятности и разочарования.
В плане здоровья – проблемы с иммунитетом, общее физическое недомогание, проблемы с жизненной энергией.
Болезней у них нет, поскольку эгоизм исключает физическое недомогание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вокалископия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бессилие рукиотражает физическое недомогание, а часто и упадок сил на психическом уровне.
Появление необъяснимых физических недомоганий, которые ничем невозможно устранить, ставит родителей в тупик.
При физическом недомогании держи лобно-затылочный обхват до тех пор, пока не начнёшь зевать. Можно попросить близких подержать.
Но хуже физического недомогания был страх.
Утром я проснулась с обновлённой отвагой и освежённым сознанием. Физическое недомогание больше не ослабляло разум; мысль работала ясно и чётко.
Рассматривая проблему наличия уверенности с другой стороны, можно привести много примеров того, когда уверенность и вера в себя позволяли спортсмену преодолевать, казалось бы, непреодолимые препятствия, ставить рекордные результаты, не замечать физические недомогания, сложности, отсутствие возможностей и т. д.
Поэтому понаблюдаем за их поведением завтра и в последующие дни: если налицо явное физическое недомогание, скажем, грудь потёрта или ещё что-то, то это надо учесть.
Каждый раз, когда необходимо было продавать консультации, она чувствовала физическое недомогание.
Присутствие шпорников вызывает физическое недомогание у людей.
Я не знаю ни одного человека с чисто физическими недомоганиями.
Психические страдания могут вызвать реальные физические недомогания, которые часто ошибочно принимают за инфаркт.
Он опубликовал множество книг, посвящённых размышлениям о роли активности личности в процессе лечения физического недомогания.
От всего этого испытываешь буквально физическое недомогание.
Мы категорически настаиваем на том, чтобы вопрос о психологических предпосылках физических недомоганий и симптомов ставился консультантом только после того, как клиента осмотрит врач.
Но тогда физическое недомогание сочеталось с упадком также и психических сил, а сейчас её переполняло странное возбуждение.
Кроме последствий развоплощений, никаких физических недомоганий нет.
Конечно, физические недомогания иногда случаются, но они быстро проходят сами по себе – стоит нам только восстановить энергетический баланс.
С тем же успехом можно по своему усмотрению избавиться от ряда физических недомоганий, если они не вызваны определёнными расстройствами органического характера.
Для наших далёких предков таинственное влияние, оказываемое сознанием на телесный состав человека, было явно интересней физических недомоганий и боли.
И всё же всякий раз, когда мы создаём видимость и принимаем решения, не соответствующие нашей цельности, мы значительно повышаем риск физических недомоганий и болезней, от болей в спине до пневмонии.
Предчувствие меня ещё ни разу не подводило, а сейчас оно к тому же в физическом недомогании проявилось.
За ним может стоять физическое недомогание или эмоциональная доминанта, которая не про работу.
Если вы, читая эту главу, поняли, что причиной физических недомоганий может быть ваша профессиональная деятельность, то имеет смысл задуматься о её смене.
Это был мой первый опыт, и я отталкивалась от мысли о том, что физическое недомогание мешает моему счастью.
И как-то вдруг присоединились физические недомогания, усталость.
Я долго ходил по двору, потом решил, что это просто физическое недомогание.
И мне стыдно, что я не был силён, чтоб преодолевать физическое недомогание и улыбаться тебе, согревать тебя озябшую, мою подвижницу, лаской и теплом любви.
Будучи долго взаперти и без движения, сгусток напряжения усиливает давление внутри человека так, пока однажды этот процесс не доходит до критической отметки – нервного срыва («Сам(-а) не пойму, что на меня нашло…») или вспышки симптомов физического недомогания.
Она ощутила вдруг физическое недомогание, и поняла, что после всех душевных мук и страданий заболевает, и удивилась тому, как до сих пор ещё держалась на ногах, а ведь давно предчувствовала подобный финал.
Иногда, но редко, примешивалось к тяжкому состоянию души физическое недомогание или слабость.
И не потому, что они притворяются: они действительно ощущают небольшое физическое недомогание, как значительно более тяжёлое.
Его душила затаённая злоба и жажда мести, воплощавшаяся во вполне ощутимом физическом недомогании.
Вечером он выходил из четырёх стен съёмного дома и заставлял себя поужинать – терпеть унизительное физическое недомогание ему хотелось меньше всего.
Единственно правильный способ выяснить, что было раньше физическое недомогание или психическая болезнь – обратиться к психиатру.
Ты болен, но тебя не жалеют, потому что твоя боль не выражена физическим недомоганием.
И тогда он приписывал всё, что давило на него, сезонному физическому недомоганию, ибо зима пришла суровая, и снег лежал на сухих ветвях липы.
Думаю, что физическое недомогание обусловлено вашим эмоциональным состоянием.
Ничто не портило этот чудесный вечер, разве что лёгкое физическое недомогание охотника.
Более того, пространство может являться не только источником физических недомоганий, но и причиной дисбаланса во всех сферах жизни человека: сложностей в семейных взаимоотношениях, неурядиц в бизнесе, оттока денег, отсутствия душевного спокойствия и непонимания своего предназначения.
При помощи разума и твёрдой воли они сохранят здоровье; они сумеют предохранить себя от большинства болезненных зачатков, угрожающих слабым телам и беспокойным умам; они не будут принимать слишком всерьёз тысячи маленьких физических недомоганий, от которых люди не могут защититься, но которые осложняются до болезни, если только им придают слишком большое значение, останавливают на них внимание и пугаются их.
На фоне снижения физической силы, постоянного ощущения физического недомогания, в преддверии завершения жизненного пути такая позиция отражает «… основные вопросы о смысле человеческого существования, познании самого себя… такой поворот психологической жизни в период поздней взрослости и старости оказывается для человека счастливой формой психического старения, обеспечивающей «согласие» со старческими изменениями физического и психического состояния, удовлетворённость сегодняшней жизнью, полное принятие окружающего».
Впрочем, ему совершенно не грозили физические недомогания.
А ещё в два раза меньше обращались за медицинской помощью по поводу незначительных физических недомоганий.
Итак, теперь вы узнали, где расположены источники 12 сил сознания, и вам будет легче понять, как неправильное использование этих сил ведёт к определённым физическим недомоганиям в разных органах тела, тогда как разумное, конструктивное их использование может улучшить жизнедеятельность отдельных органов и общее здоровье всего организма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическое недомогание»

  • — Слава богу, никакой болезни нет. А твое недомогание — вещь простая и легко объяснимая: просто маленькое растяжение мускулов. Бывает оно у всех людей, которые занимаются напряженной физической работой, а потом ее оставляют на долгое время и снова начинают. Эти боли знакомы очень многим: всадникам, гребцам, грузчикам и особенно циркачам. Цирковые люди называют ее корруптурой или даже колупотурой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «недомогание»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «недомогание»

НЕДОМОГА́НИЕ, -я, ср. Болезненное состояние. Легкое недомогание.

Все значения слова «недомогание»

Синонимы к словосочетанию «физическое недомогание»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «недомогание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я