Предложения со словосочетанием «физические симптомы»

При психосоматических заболеваниях физические симптомы могут быть связаны с психологическими проблемами, такими как депрессия, тревожность или хронический стресс.
В каждом случае пациенты испытывали физические симптомы, однако физическое лечение не помогало.
Такой двойной режим приводит к тому, что у большинства людей появляются физические симптомы, похожие на ощущения при смене часовых поясов.
Это позволит предположить, что неприятные физические симптомы связаны с эмоциональным состоянием.
Некоторые из них проявляются в виде физических симптомов, другие больше связаны с психическим беспокойством, а какие-то дают о себе знать только в определённых ситуациях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отопки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пройдите необходимые обследования и займитесь лечением физических симптомов.
Из этой книги вы узнаете, как использовать физические симптомы в качестве базового руководства для выявления нарушений в работе внутренних органов.
Депрессия может имитировать большое количество физических расстройств, поскольку колебания настроения часто создают множество разнообразных таинственных физических симптомов.
В случае физических симптомов, например, румянца, трудно понять, как такой механизм может быть полностью небиологическим.
То есть их беспокоят реальные физические симптомы, которые выводят из строя, но не вызваны болезнью и, как считается, имеют психологическую или поведенческую причину.
Люди, у которых есть психологически опосредованные физические симптомы, всегда боятся обвинений в симуляции болезни.
Для того чтобы исцелить человека целиком и понять его симптомы, нужно на время забыть об исследовании физических симптомов и обратиться к психологическому, эмоциональному и духовному аспектам выздоровления.
Я никогда не стану советовать больному отказаться от традиционной медицины, так как уже развившиеся физические симптомы требуется убрать тем или иным медицинским способом.
Однако страх и физические симптомы отсутствия воздуха проявились неосознанно, в ситуации, когда она оказалась в открытой воде.
Неспособность следовать указаниям врачей; несоблюдение режима приёма лекарственных средств, хронические физические симптомы и жалобы.
Случаи с пациентами, имевшими чисто физические симптомы вроде паралича или нарушений зрения, но излеченными в результате специальных бесед, показавших им подсознательные причины этих симптомов, вдохновили меня на то, чтобы стать психологом.
Их состояние будет питаться самим собой, в конечном итоге порождая физические симптомы, которые ещё сильнее уменьшат перспективы выздоровления: «Само по себе уединение, отнюдь не принося облегчения, служит лишь тому, чтобы обострять страдания этих несчастных смертных».
Я уже коснулась его в этой главе, но подчеркну ещё раз отдельно: не игнорируйте физические симптомы (ни у себя, ни у организации).
Врач сможет поставить более точный диагноз, если, помимо знания физических симптомов, он поймёт некоторые опасения пациента по поводу истории болезни своей семьи.
Наше эмоциональное состояние может вызывать физические симптомы, и обратно, физические заболевания могут вызывать эмоциональные реакции.
Гнев может ощущаться в животе … шее … в любом одном или нескольких местах тела проявляются физические симптомы гнева.
Некоторые люди путают физические симптомы тревоги с проблемами медицинского характера.
Наши мысли и эмоции тесно связаны с нашим физическим телом и могут привести к физическим симптомам стресса и тревоги.
Он показал, что сильные эмоциональные переживания и хронический стресс могут вызывать различные физические симптомы, такие как головные боли, расстройства желудка и сердечные проблемы.
Депрессия часто сопровождается физическими симптомами, такими как усталость, бессонница, боли в мышцах и суставах.
Тревога – это негативное настроенческое состояние, часто сопровождающееся физическими симптомами, именуемыми физиологическим тонусом.
Физические симптомы тревожности очень распространены, и некоторые формы тревожности проявляются именно на этом уровне.
Среди основных проявлений детской тревожности можно выделить повышенную чувствительность к различным опасностям, беспокойство о своих близких и определённые физические симптомы, такие как головные боли или боли живота.
Таким образом, мы уже приблизились к пониманию того, что физические симптомы являются отражением невыраженных эмоций.
Поскольку вы не осознаёте, что эти физические ощущения были восприняты интуитивно, то необъяснимое исчезновение и появление физических симптомов может вызывать у вас растерянность.
Мы можем трактовать физические симптомы девочки как символизацию отца и как непрекращающуюся связь с ним.
Исследования сообщают, что именно девочки в большей степени страдают от стресса и демонстрируют физические симптомы психологического напряжения – например, усталость и потеря аппетита.
Мы знаем, что вы испытываете сейчас не самые приятные физические симптомы.
И если девочке удастся осознать эти объекты как представляющие её отношения с отцом, она сможет освободиться от мучительных физических симптомов.
Тревожность, ускоренное сердцебиение, потливость, ощущение зажатости в шее и плечах, головная боль, мурашки, тошнота – вот лишь часть списка физических симптомов, которые мы испытываем под воздействием давления.
Стратегическое местоположение этого органа и его связи со всем мозгом позволяют ему управлять выработкой гормонов и активизировать области мозга, которые генерируют физические симптомы тревоги.
Поскольку физические симптомы символичны, мы перестаём принимать их как данность, начиная прислушиваться к сообщениям, которыми они собственно и являются.
Это вещество провоцирует сильнейшую тревогу и вызывает сопутствующие физические симптомы – учащение сердцебиения, затруднение дыхания.
Люди, страдающие ипохондрией, также трактуют безвредные физические симптомы, такие как головная боль, боль в животе, усталость или даже синяк, как признак того, что у них серьёзные медицинские проблемы, например рак.
Беспокойство часто проявляется в виде набора физических симптомов.
Люди, столкнувшиеся с психосоматическими заболеваниями, – яркий пример того, как часто за физическими симптомами скрываются психологические проблемы, вызванные эмоциональной перегрузкой.
Если этого не сделать, то, даже если физические симптомы исчезнут, болезнь вернётся.
Лучше, если конечной целью терапии будет спокойное принятие разных физических симптомов, а иногда и угроз тяжёлой болезни или смерти.
Но какие конкретно физические симптомы могут сигнализировать о том, что вы на грани выгорания?
Если вы всегда думаете, что у вас слабое здоровье или что вы постоянно болеете, ваш ум может отправлять сигналы вашему телу, усиливая физические симптомы или делая вас более чувствительными к ним.
Физические симптомы несбалансированной чакры третьего глаза могут выражаться в головных болях, потере слуха и ухудшении зрения.
Под соматоформным расстройством (F 45) понимается повторяющееся возникновение физических симптомов, заставляющих предположить соматическое заболевание, которое не подтверждается объективными данными медицинского обследования.
Но что же нам делать с этими важными признаками, с физическими симптомами болезни?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физические симптомы»

Значение слова «физический»

Значение слова «симптом»

  • СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПТОМ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «симптом»

СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880.

Все значения слова «симптом»

Синонимы к словосочетанию «физические симптомы»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «симптом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я