Предложения со словосочетанием «физический дискомфорт»

Поэтому у человека в случае с красной погремушкой красный цвет будет вызывать физический дискомфорт и негативные эмоциональные состояния.
Такие дети могут не обращать внимания на физический дискомфорт долгое время.
Даже физический дискомфорт казался менее заметным, когда она видела, как вознаграждаются её усилия.
Не во всех случаях, но очень часто обнаружение корневой причины сопровождается каким-нибудь физическим дискомфортом или сильной негативной эмоцией.
Физические нагрузки становятся привычными, появляется потребность в них, а их отсутствие (по болезни, например) вызывает ощущение физического дискомфорта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эммер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если прямо сейчас ты чувствуешь напряжение, подумай: ты чувствуешь физический дискомфорт или тебя раздражают окружающие?
Ощущение покоя респондентами в этих отношениях (исходя из интерпретации цветовых пар) можно добиться, лишь устранив состояние физического дискомфорта и обеспечив себе внимание со стороны окружающих.
Каждый задаётся этим вопросом, как только его настигает физический дискомфорт.
Хотя изначально они, возможно, и упоминали физический дискомфорт в своём организме или эмоциональный дискомфорт, полагая, что они недостаточно хорошо выглядят, поэтому им нужно похудеть, но со временем они научились находить успокоение и благодарность в текущем моменте.
Излишек грима создаст для актёра физический дискомфорт, а зрителю может мешать визуально. Избавляйтесь от лишнего без потери качества.
Попробуйте уйти в зону дискомфорта, совершенно точно психологического дискомфорта, иногда физического дискомфорта (это может быть холодная вода, могут быть комары, может быть утомительный подъём, восхождение), и, преодолев это, вы открываете что-то новое в самом себе, когда понимаете, что ещё чуть-чуть расширили эти границы.
Приступ заканчивается физическим дискомфортом от переполненного желудка.
То ли никак не мог смириться с манерой моего поведения, то ли просто испытывал физический дискомфорт.
К счастью, охранники по-прежнему молчали, но их взгляды упорно прожигали мне спину, доставляя почти физический дискомфорт.
Медитация при ходьбе отлично подходит для новичков, потому что не требует предварительной подготовки и не доставляет физического дискомфорта.
Ты впервые видишь человека и ощущаешь физический дискомфорт, который со временем никуда не исчезает.
По результатам медицинских обследований человек здоров, но всё равно жалуется на сильный физический дискомфорт.
Когда-то, когда я их писал в первый раз, мне даже смотреть на второй список было неприятно, а переживание этих убеждений приносило физический дискомфорт и лёгкое чувство тревоги.
И есть грань, за которой дальнейшее искажение привычной нам симметрии воспринимается только как безобразное, причём в некоторых случаях восприятия таких картин сопровождается чувством физического дискомфорта.
Это эмоция или просто физический дискомфорт от неудовлетворённой потребности?
Прямое причинение физического дискомфорта означает шлёпанье, битье, порку или другие формы непосредственного манипулирования телом ребёнка.
Сегодня аллергия причиняет больший физический дискомфорт, сильнее снижает продуктивность и приносит в жизнь больше стресса, чем в былые годы.
Люди часто живут в полном физическом дискомфорте, например, остро нуждаются в деньгах, но остаются в зоне комфорта, то есть не желают и не стремятся что-либо изменить в своём образе жизни.
Неисправность отражается физическим дискомфортом или болью в сознании и заставляет человека принимать меры по устранению причины неисправности или хотя бы беречь ту часть тела, которая болит.
Чтобы не возникло физического дискомфорта или симптомов, угрожающих жизни, люди стараются максимально избегать веществ, вызывающих отрицательную реакцию организма.
Часто эти люди предпочитают физический дискомфорт душевному.
Если они терпеть не могут физического дискомфорта и не переносят техники, нужен хоть какой-то компромисс.
Стоит попробовать выполнять дыхательные упражнения после приёма пищи – это приведёт к появлению физического дискомфорта, тогда на своём опыте вы прочувствуете вышесказанное.
Опосредованное причинение физического дискомфорта подразумевает требование к ребёнку совершить некое болезненное действие, например заставить его стоять на коленях на гравии или горохе.
Уже ребёнком я делал всё, что только возможно, чтобы избежать физического дискомфорта.
Часто я был на грани слёз, испытывая агонию физического дискомфорта от того, что удерживал тело неподвижным на протяжении такого длительного времени.
У вас же, в месте, откуда произошёл забор энергии, начинается физический дискомфорт и даже боль.
Я доказывал, что физический дискомфорт важен, лишь когда у тебя не то настроение.
Ощущение физического дискомфорта заставило меня почувствовать неловкость, и я подумала, что оказалась в ловушке.
Однако если человек испытает сильное воодушевление, то это может хотя бы временно отодвинуть физический дискомфорт на задний план.
Теперь обратите внимание, ощущаете ли вы какой-либо физический дискомфорт.
Очевидно, что когда к этому присоединяется физический дискомфорт, то ситуация только усугубляется.
К физическому дискомфорту добавилось чувство нарастающей тревоги.
Физический дискомфорт привёл меня сначала к докторам, которые так и не смогли понять объективную причину моего заболевания, а затем и к “целителям”.
Все виды физического дискомфорта и недомогания должны превозмогаться, поэтому лишь благодаря терпеливому созерцанию и наблюдению может быть достигнуто сосредоточение и прозревающее знание.
Лишь потом к физическому дискомфорту примешивается разум, а за ним чувства и эмоции.
Кроме временного физического дискомфорта, они не приносят ничего.
Источником которой, в основном, являются внутренние рецепторы, функционирующие за счёт выраженного физического дискомфорта (боли).
В горах я чувствую себя поспокойнее, несмотря на ощутимый физический дискомфорт здесь больше открытого пространства – все как на ладони.
Приходя в себя, я ощутил странный физический дискомфорт, украдкой провёл ладонью по внутренней стороне бедра и понял, что обмочился.
– Тем не менее, большинство из нас, включая меня, – доктор кашлянул, – испытывают сильнейший физический дискомфорт от холода, недоедания, недосыпания и различных бытовых неудобств.
Проявляется это отсутствием физического дискомфорта и хорошим настроением.
– Создание давления за счёт физического дискомфорта – проведение встречи в душном помещении, шумном, грязном и т. д.
Чем более счастлив человек, тем меньше физического дискомфорта он чувствует.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физический дискомфорт»

  • «Не торопиться и ничего не упускать», говорил себе Левин, чувствуя всё больший и больший подъем физических сил и внимания ко всему тому, что предстояло сделать.
  • Подразделения следующие (он продолжал загибать свои толстые пальцы, хотя случаи и подразделения, очевидно, не могли быть классифицированы вместе): физические недостатки мужа или жены, затем прелюбодеяние мужа или жены.
  • — Уйдите, уйдите, уйдите, — не глядя на него, вскрикнула она, как будто крик этот был вызван физическою болью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «дискомфорт»

  • ДИСКОМФО́РТ, -а, м. Отсутствие внешних условий, бытовых удобств, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека; неудобство. Цель опыта — изучить состояние человека --- в условиях ограниченного замкнутого пространства при относительном бытовом дискомфорте. [Ленинградская правда 15 дек. 1967]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСКОМФОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «дискомфорт»

ДИСКОМФО́РТ, -а, м. Отсутствие внешних условий, бытовых удобств, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека; неудобство. Цель опыта — изучить состояние человека --- в условиях ограниченного замкнутого пространства при относительном бытовом дискомфорте. [Ленинградская правда 15 дек. 1967].

Все значения слова «дискомфорт»

Синонимы к словосочетанию «физический дискомфорт»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «дискомфорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я