Предложения со словосочетанием «физические размеры»

Выбирая цифровую камеру, неплохо поинтересоваться физическим размером её матрицы, ведь именно эта характеристика определяет качество камеры.
Увеличилась область данных, уменьшились физические размеры секторов.
Несмотря на огромный физический размер зданий для размещения облачных серверов, всё там настолько автоматизировано, что нередко обслуживается поразительно малочисленным персоналом.
Если нужно хорошее качество картинки, разрешение можно изменить, поставить 300 или 600 dpi, количество пикселей тоже изменится, а вот физический размер и качество картинки нет.
На рис. 3.1 показаны два изображения с разными физическими размерами, и можно видеть, как в изображении меньшего размера исчезают мелкие детали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поясочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Физический размер изображения – это количество пикселов в изображении по ширине и по высоте. Таким образом, мы получаем размеры изображения в пикселах.
Портики над входами и ордерные наличники на арочных окнах создают иллюзию сопоставимости физических размеров сооружения с масштабом человеческой фигуры.
Чем больше пикселов в изображении и чем больше его физический размер, тем выше может быть качество изображения.
Стоит ли удивляться тому, что глобальная сеть продолжит расширяться до физических размеров планеты.
При покупке камеры обращайте внимание на физический размер сенсора, который имеет очень большое значение.
Физические размеры матрицы значительно меньше, чем у зеркальных камер.
Возможно, поэтому многие производители в характеристиках любительских цифровых камер не указывают физических размеров светочувствительной матрицы.
Чем больше физический размер оптики, тем лучше – большие стёкла в объективе обеспечивают хорошее изображение и меньший уровень искажений.
Чем меньше физический размер пикселей, чем плотнее они расположены, тем хуже с точки зрения качества изображения.
Величина под названием «разрешение» является «связующим звеном» между логическим и физическим размером.
Сознательно не привожу физических размеров зарплат, т.к. колебания очень большие (5-80т.р.), и зависят не только от товара, компании, должности и опыта, но и от региона.
Магнитная полоса наносится методом припрессовки или горячего отслаивания, физические размеры и магнитные свойства полосы соответствуют стандартам ISO.
С тех пор технология HDD (hard disk drive) существенно улучшилась: физический размер диска сократился, а ёмкость хранилища увеличилась.
Среди потребителей смартфонов, разумеется, мало тех, которые понимают, что для получения качественных изображений гораздо важнее не количество мегапикселей, а физический размер самой матрицы.
В раскрывающихся списках около полей можно выбрать любые, удобные для себя, единицы измерения и указать либо логический, либо физический размер изображения (второй размер будет высчитан автоматически, используя установки разрешения).
Очевидно, что следует выбирать такие кодеки и так регулировать их параметры, чтобы, с одной стороны, обеспечить хорошее качество изображения, а с другой – скорость расчётов и приемлемый физический размер медиа – файла.
Разумеется, некоторые цвета исходного рисунка при таком способе компрессии приходится заменять наиболее близкими цветами из палитры, что ухудшает качество изображения, но позволяет существенно сократить физический размер графического файла.
Этот инструмент не ограничен размерами дисплея, так как очень часто исходный размер сайта бывает больше (как в длину, так и в ширину) физических размеров экрана.
Каждая «машина» обладает определёнными физическими размерами, ограничивающими её материальную форму.
Вылитый герой из мультика про «мужчину в полном расцвете сил» и его физических размеров.
Мини-карта представляет собой уменьшенную копию карт VISA и VISA Electron со всеми присущими классическим картам требованиям к дизайну (за исключением физических размеров) и стандартам защиты от подделки.
И, конечно, по возможности, с минимальными потерями качества и физических размеров иллюстраций.
Как и в случае с изменением физического размера, уменьшение логического размера – значительно меньшая проблема, хотя изображение всё равно пострадает: мелкие детали станут неразличимы.
Суть вышесказанного сводится к тому, что чем дешевле камера, тем меньше у неё физический размер матрицы и тем хуже качество сделанных ею фотографий.
Более того, при использовании масштабирования пространства, когда мы представляет размеры, например чакры, сопоставимые с математической точкой, можно заметить, что, физические размеры таких энергий могут достигать размеров, мы говорим о размерах, ощущаемых руками в трёхмерном пространстве, значительно превышающих физические размеры среднего человека, что затрудняет работу с ними.
Чем больше частота дискретизации и глубина кодировки звука, тем качественнее результат воспроизведения аудиофайла, но и, к сожалению, тем больше его физический размер.
Есть ещё три не менее важных показателя: физический размер матрицы, её динамический диапазон и уровень шумов.
Такие физические размеры несколько раздражали.
К продуктам категории Classic, Platinum, Business, Corporate и Purchasing применимы стандартные правила VISA Inc., в основном регламентирующие физические размеры областей лицевой и оборотной сторон карты, отведённых для размещения элементов дизайна и защиты от подделки.
Если же учесть, что речь идёт не только о физических размерах нашей территории, но и о свойствах человеческой натуры, о привычках и обычаях наших народов, о традициях и склонностях, определяющих восприятие окружающего мира, то надо ли удивляться всеобщей мировой неприязни?
Поэтому, если мы не знаем заранее будущих размеров изображения или не можем их вычислить достаточно точно, следует делать запас в бульшую сторону: оцифровывать или создавать изображение с максимальным возможным физическим размером, с тем чтобы потом уменьшить его в случае необходимости.
Так проявляется дефект пикселизации при увеличении физического размера каждого пикселя.
Или почему движущееся со скоростью, приближающееся к скорости света, механическое тело удлиняется в физических размерах?
Основным препятствием к широкому применению были физические размеры генераторов.
По мере того как скорость растёт, время замедляется и происходит уменьшение физических размеров.
Чтобы понять, почему город определяется не физическими размерами, а численностью населения, важнее всего осознать, что город состоит не из зданий и улиц, а из людей, которые в нём живут.
На практике фактическое значение силы тока ограничено физическим размером батареи.
Графический файл нельзя бесконечно увеличивать, его качество всегда ограничено физическим размером исходного файла.
И этот объём сохраняет удивительное постоянство параметров, начиная от постоянства физических размеров небесных тел, постоянства и неизменяемости их орбитальных характеристик и заканчивая постоянством физических размеров галактических образований.
И в тоже время, пространственные размеры и гармония вращения огромного множества галактик, составляющих структурно-материальный остоввселенского пространства, от такого ускоренного расширения-растягиванияпространства, никак не страдают, не разрушаются, и даже не меняют своих физических размеров и динамических характеристик.
Бесстрашному атланту стало не по себе. Агрессия и физические размеры затаившегося полосатого монстра неприятно удивили.
Он имел конечный и вполне определённый физический размер, однако за счёт чудовищной плотности клубка материальных нитей размеры этого зародыша были не больше, чем 60–100 метров в диаметре.
Физическими размерами оно не обладает.
Также понятия «больше» и «меньше» не имеют отношения к физическим размерам предметов, а только определяются их гравитационными полями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физические размеры»

  • — Конечно, мой милый. Мы говорили, отчего до сих пор факты истории так противоречат выводу, который слишком вероятен по наблюдениям над частною жизнью и над устройством организма. Женщина играла до сих пор такую ничтожную роль в умственной жизни потому, что господство насилия отнимало у ней и средства к развитию, и мотивы стремиться к развитию. Это объяснение достаточное. Но вот другой такой же случай. По размеру физической силы, организм женщины гораздо слабее; но ведь организм ее крепче, — да?
  • Осадчий славился, как и полковник Шульгович, не только в полку, но и во всей дивизии своим необыкновенным по размерам и красоте голосом, а также огромным ростом и страшной физической силой.
  • Печальный, бродил он по чудным берегам своего озера, негодующий на свою судьбу, негодующий на Европу, и вдруг воображение указало ему на север — на новую страну, которая, как Австралия в физическом отношении, представляла в нравственном что-то слагающееся в огромных размерах, что-то иное, новое, возникающее…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к слову «физический»

Синонимы к слову «размер»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я