Предложения со словосочетанием «фантастическое ощущение»

Окна комнаты были обрамлены гирляндами из вечнозелёных растений; вместо штор по бокам от них высилось по этажерке с живыми цветами, так что открывающийся по ту сторону стёкол вид на заснеженную морозную улицу создавал фантастическое ощущение, будто бы вы попали одновременно и в зиму и в лето.
О, это по-прежнему была страшная сила, которая требовала к себе уважения и соблюдения правил, но если ты соглашался по ним играть, то получал в награду просто фантастические ощущения.
И это было новое, совершенно фантастическое ощущение, в которое я окунулась с головой!
С её слов, она, приняв дозу, получила фантастические ощущения, мир заиграл новыми красками видоизменённого сознания…
Необыкновенно фантастические ощущения охватили обоих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косеканс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я сосредоточился на её пружинистых кудряшках и розовой помаде, чтобы отвлечься от крамольных мыслей, но в голове навязчиво проворачивались фантастические ощущения.
Мы испытывали фантастические ощущения – мы вместе, и нас ничего не интересовало, кроме того, что происходило между нами.
Всё её тело нетерпеливо дрожало, охваченное фантастическим ощущением нереальности.
Необычное занятие рождало фантастические ощущения.
Мужчина отдаёт женщине свою «вторую голову» на некоторое время и получает от этого гамму фантастических ощущений, переживаний и удовольствий.
Она ответила движением губ, наслаждаясь фантастическим ощущением, которое даёт поцелуй двух любящих существ; казалось, это происходит с ней в первый раз, такой упоительной взаимности она не испытывала никогда раньше.
Но я искал только одну – единственную женщину, я искал её везде, и во многих проходящих мимо меня женщинах, но почему-то всегда видел только ту огненно-рыжую девушку из сна, и погружал сам себя в чувственную трясину фантастических ощущений.
Для знакомства достаточно двадцати минут фантастических ощущений.
Это было всеобщее фантастическое ощущение, что всё, что мы делаем, правильно, и мы побеждаем…
Но расстаться даже с самой малой толикой собственных фантастических ощущений, ни он, ни она не желали.
Мне стоило остановиться, попробовать исправить оплошность, но я был слишком взбешён очередным женским обманом, а она настолько восхитительно-тесной, что фантастические ощущения затмевали голос разума.
Красные жилые дома с голубым небом сверху и зелёной травой снизу вытянулись в мелькающую кляксу трёхцветного флага какой-то волшебной страны фантастических ощущений, первооткрывателем которой мог смело считать себя парень.
Фантастическое ощущение невесомости сводило с ума.
Каждый толчок дарит фантастические ощущения.
Фантастическое ощущение полёта, силы, уверенности в том, что сумеешь справиться с автомобилем или мотоциклом в любой ситуации и зашкаливающий адреналин, когда действительно справляешься.
Иногда они представляли себе, что живой цветок их души осыпался в лепестках под их губами, разливая им по венам до самого сердца сок наслаждения; иногда же в сердце их рождалось фантастическое ощущение тающего в нём нежного и сочного плода.
Можно сколь угодно восторгаться худобой, изящной стройностью, блестящим, даже горящим взглядом, быстрыми, чёткими движениями или плавными и медлительно-неторопливыми (в зависимости от употребляемого), обостряющимися чувствами и состоянием блаженства, но при этом не слышать слов проклятий дня, когда первый раз попробовал, когда получил это незнакомое, чувствуя фантастические ощущения, не сравнимые ни с чем, а параллельно – непреодолимое желание ещё, ещё и ещё…
Если женщина принимает мужчину – это кайф, это просто фантастические ощущения.
И это просто фантастическое ощущение.
Тем не менее, когда мне удалось причинить себе острую боль, я испытала фантастические ощущения.
Ломаные геометрические линии соседствовали с плавными обтекаемыми формами и создавали фантастическое ощущение, что посетитель попал на космический корабль будущего.
Отрешённая целеустремлённость, с которой он следовал вслед за самолётом, не замечая ничего вокруг, улетучилась после нечаянной встречи, и он заметил, что передвижение его в пространстве сопровождается удивительными, фантастическими ощущениями нереальности.
Тугие раскалённые глубины снова и снова обхватывали твёрдый инструмент, рождая фантастические ощущения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фантастическое ощущение»

  • То было ощущение, усиленное сном, но вызванное реальным событием — разлукой с живым и любимым человеком. Как это ни странно, но такое же ощущение, яркое и сильное, мне пришлось раз испытать по поводу совершенно фантастического сна.
  • — Как это хорошо! Какие это мучительные стихи, Ваня, и какая фантастическая, раздающаяся картина. Канва одна, и только намечен узор, — вышивай что хочешь. Два ощущения: прежнее и последнее. Этот самовар, этот ситцевый занавес, — так это все родное… Это как в мещанских домиках в уездном нашем городке; я и дом этот как будто вижу: новый, из бревен, еще досками не обшитый… А потом другая картина:
  • Все те дни он жил какою-то усиленною напряженною и одурманенною жизнью, среди какого-то фантастического мира затаенно страстных внутренних ощущений, под царящим обаянием необыкновенной и могучей, как казалось ему, женщины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фантастический»

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к слову «фантастический»

Синонимы к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я