Карта слова «фееричный» примеры предложения

Предложения со словом «фееричный»

Грозе приспичило разразиться именно сегодня. То, что с маминого третьего этажа выглядело фееричным зрелищем, отсюда, с двенадцатого, напоминало конец света.
В конце книги вас ждёт фееричный бонус – самые мощные техники для поддержания себя в ресурсном состоянии, чтобы оставаться на выбранном пути.
– Потрясающе. Просто фееричный день. Лучше не бывает. Запишу в ежедневник как красный день календаря. Уже обожаю этот город.
Церемония посвящения на открытом воздухе обещала быть фееричной: магические существа чувствовали себя вольготно, как на воле, и находились в щекочущей нервы близости от зрителей.
А то мне придётся, для полноты образа, ещё и парочку фееричных скандалов закатить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отдувать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те, кто создали эту неповторимую систему сознания и физического тела – вместилище нашего сознания, проделали гигантскую и поистине фееричную работу для того, чтобы родился на свет человек со всей своей безупречностью и пороками, со всеми позитивными и негативными нюансами своей природы.
Мне позвонила подруга и посетовала на внезапно пошатнувшееся здоровье, долги, неудачи в личной жизни, плюс пятнадцать кило на боках и на магиню, которая не первый год обманывает её, обещая фееричный успех в личной жизни и нескончаемое финансовое благополучие в скором будущем.
И я показал в сторону заметивших моё столь фееричное появление троллей.
И конечно же фееричное падение в конце добавило остроты ощущений.
Обычно я предпочитаю проводить праздники в тесном семейном кругу – то есть с мужем, – но в этот раз мне захотелось устроить фееричное шоу.
– Помню, – кивнула я. – Не думаю, что когда-то смогу забыть своё фееричное выступление на площади этого городка.
– Что ж, если быть кратким, то для нас устроили весьма фееричное представление, – с усталым вздохом начал мой спутник.
Мой фееричный полёт видели только парни из охраны, хвала богам, что, кроме меня, во всём офисе больше никто не рискует так сильно опаздывать.
Видимо, после столь фееричного знакомства, состоявшегося на крыльце особняка, сидеть бок о бок со мной он не намеревался.
Зрители бурными овациями сопровождают фееричное завершение шоу.
Меня такое положение дел мало интересовало, так как именно его я и ожидала после своих фееричных танцев.
Прошло уже несколько дней с фееричного возвращения демона, а мне не удалось даже обнять его хотя бы раз, что чрезвычайно удручало.
Хоть встречи с ним при моих-то фееричных ощущениях от заклятия – удовольствие ниже среднего.
Это … ну, примерно, как получить во временное пользование золотую рыбку, и я очень надеюсь, что ты от этого фееричного знакомства сумеешь получить максимум пользы.
Спуск был недолгим, но весьма фееричным, потому что лестница оказалась эскалатором, работающим без видимых механизмов. Наверное, опять магия.
Он, конечно, заметил её фееричный выход, все заметили, но старательно делал вид, будто увлечён беседой.
Спасибо, хоть зарядила перед своим фееричным уходом из офиса.
То ли я отморозила все органы чувств, то ли пребывала в ожидании фееричной вечеринки.
То бишь, чтобы без неё он не подумал этот продукт употребить, а потом предложила всем троим переместиться к ней и отметить столь фееричное начало учебного года.
Вот только он как никто другой понимал, что данное мероприятие обещает стать его личным фееричным позором.
Учитывая фееричное прибытие вашей дочери, думаю, что она настроена решительно.
Это был ещё более фееричный аромат с цветочно-зелёными нотами, доведёнными парфюмерными мастерами до хрустальной звенящей свежести оттенками горького гальбанума.
Это были последние слова отчима перед не менее фееричным концом «его шоу», только это была не месть богов, а сердечный приступ, вполне объяснимый не самым здоровым образом жизни.
Сказка о том, как бывалый солдат сумел обмануть старого человека с признаками деменции. В конце фееричный финал: «А солдат ест да посмеивается».
А ещё мне нравится чувство беззаботности – в руках фруктовый коктейль, с волос падают капельки солёной воды, а на душе полное ощущение настоящего фееричного праздника, ведь отпуска ждёшь целый год, хоть пролетает он быстро и незаметно.
Экспозиция из кристаллов оказалась ещё фееричнее моих предположений.
Воспитательницы с улыбками наблюдали за этой фееричной встречей брата с сестрой, а другие дети молча таращили на нас глаза, плохо понимая, что происходит.
Пусть без фееричного конца, но вполне достойно.
Вышло настолько фееричное зрелище, что от него захватывало дух и хотелось дико кричать.
Родители помогли детям сшить роскошные накидки, украшенные золотым шитьём, смастерить изумительные накладки на ноги и сделать фееричные головные уборы, увенчанные перьями и искусственными цветами.
Десятки пар глаз в ожидании фееричного провала пристально наблюдали за каждым моим движением.
Сгоревший ресторан у самого океана когда-то помог не потерять сознание и устоять на ногах, хотя и с трудом, в фантастический фееричный момент…
Яркое солнце, не скрывая своего безудержного фееричного настроения, дерзко отражало золотые купола церквей во всех маломальских лужах и немытых стёклах проезжающих авто.
Лёжа на неудобной койке, мы как две подружки планировали фееричное продолжение дня и его логическое завершение.
Начнём с утра! Оно получилось фееричным, на моей кровати прыгали два ребёнка и кричали: "Подъём, подъём!". Пришлось вставать, хоть никакого желания и не было.
Каждое новое извержение производило на меня фееричное впечатление.
Ожидаешь фееричной победной завязки.
Он строит сказочные замки, создаёт фееричные вещи и уходит в глубокую чащу иллюзорного мира.
Когда полумрак опускался на землю, запевал свою прозрачную песню фонтан, и хрустальный дом казался фееричным зрелищем.
Первый потому, что несёт фееричную атмосферу праздника и искреннего общения, а во втором можно посетить ашрам, и открыть свою душу для вдохновения.
Наконец, в назначенный час тысячи счастливых местных жителей с восторгом наблюдают фееричный пролог на биатлонном комплексе.
На этой фееричной ноте я вышла из спальни.
Однако после пяти-шести довольно фееричных взрывов размещать лаборатории в черте города стало невыгодно.
Энергетический стержень из накопителя опустился на голову высшего как в замедленной съёмке, вызвав фееричное световое представление.

Цитаты из русской классики со словом «фееричный»

Значение слова «фееричный»

Цитаты со словом «фееричный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фееричный»

ФЕЕРИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. То же, что феерический (во 2 знач.).

Все значения слова «фееричный»

Синонимы к слову «фееричный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я