Карта слова «красочный» примеры предложения

Предложения со словом «красочный»

Пакетики с семенами часто сопровождаются красочной картинкой, на которой помещена фотография стенки, буквально завешенной цветущей и плодоносящей земляникой.
Новобрачные сидели на высокой балюстраде, а под ними развернулась красочная картина церемонии, почти театральной.
А ещё мне вторую ночь снились очень красочные сны, и их содержание заставило меня много думать.
Издавались и многочисленные журналы, наполненные красочными описаниями, нередко носящими рекламный характер, красот чужой страны, и разного рода путеводители, и многое другое.
В общем, впечатлений было множество, природа великолепная, хоть в своей прошлой жизни и доводилось видеть более красочные места, но там не обошлось без магии, а тут всё создала природа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закаменелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Солнце освещает поразительно красочный мир, с яркими цветущими полянами и изумительными цветами асоа, цветущими и на валунах, и на поваленных стволах, и на могучих высоких деревьях.
Затем он снова занялся исследованием красочного слоя картины.
Чьё внимание не привлечёт красочный рассказ о таинственном, существовавшем в древние века городе-призраке, который исчез, увлекая с собой в пучину улицы, дома, храмы, людей, животных?
Если эта комната предназначается для молодёжи, то на стенах можно разместить яркие красочные плакаты, по которым можно судить о пристрастиях и интересах владельца, или географические карты.
По мнению тех, кому удалось наблюдать перелёты корелл, стаи этих птиц представляют собой очень красочное зрелище.
А уж про женщин и говорить нечего – любая из них, услышав подобную историю, для начала переварит полученную информацию, а потом выдаст собственную версию случившегося, дополняя её новыми красочными подробностями.
На ярком, красочном плакате, что висел над письменным столом, она рекламировала новый суперпылесос.
Я очень часто во сне вижу красочный карнавал северного сияния, белую медведицу с её малышом, слышу вой далёких предков.
Погружение в мир звуков подразумевает отказ от мультфильмов, видеороликов, ярких красочных иллюстраций в книжках.
И вот на днях над дверью появилась большая красочная вывеска, сообщавшая, что теперь здесь пиццерия.
В дикой природе данный вид цветёт фиолетовыми красочными цветами с завитками в виде метёлок.
Словно волшебная книга, паутина разворачивалась и переплеталась, являя красочные образы.
Внутри буклет был заполнен красочными фотографиями палаток, улыбающихся людей, бревенчатых скамеек вокруг костра, деревьев, украшенных мелкими электрическими лампочками.
Должно быть, это было весьма красочное зрелище, если верить текстам, которые гласят, что белые, серые, чёрные и гнедые кони татар собрались в четыре соединения, по одному на каждую сторону света.
Немцы с удовольствием читают и смотрят красочные истории о героях других народов, однако к собственной героической традиции пока возвращаются неохотно.
И коль солдаты фюрера на высоте, я заверну факты в красочную обложку и подниму боевой дух наступающих.
Они приходили раз в месяц из разных городов страны с красочными изображениями всевозможных животных – волков, орлов, гремучих змей, пчёл, медведей, дельфинов, – всех, кого только можно было представить.
Внутри было множество тонких прямоугольников со множеством красочных рисунков.
Сочетание подушек с полосатой или клетчатой расцветкой предметов мягкой мебели создаёт у наблюдателя ощущение новизны, придаёт помещению оригинальный, красочный вид.
Он расцвечивает полотно своего рассказа красочными деталями и искусно отобранными, прекрасными цитатами, позволяющими нам представить жизнь народа, жившего несколько тысяч лет назад.
Стоит с большим букетом для мамы и вертолётом, сверкающим в красочной упаковке, для него.
Поэта воспринимали как новатора, который расширяет изобразительность языка, через эпатаж, мелодические повторы и собственную систему красочных эпитетов открывает новые возможности стиха.
Тот развалился на стуле, взгромоздив ноги в потрёпанных кроссовках на край прикроватной тумбочки, и листал какой-то красочный журнал.
В этом году шоу обещало быть ещё красочней и, по слухам, более экстремальным.
На одной из стен висел красочный, потрёпанный временем плакат с изображением большого чёрного человека с дымящейся головой, из-за спины которого выглядывали странные и страшные механизмы с множеством глаз и рук.
Славившийся своим умением устраивать красочные представления, ДеМилль заполнил экран индейцами, конокрадами, злодеями, драчунами из салуна.
Далее она устроила красочное шоу с демонстрацией всех своих впечатляющих способностей боевого мага.
С помощью локальных красочных пятен и светотеневых переходов художник достигает такой объёмности, что изображение приобретает осязаемую убедительность.
Обманщики попросили его подойти поближе – для того-де, чтобы хорошенько рассмотреть красочный узор ткани, и принялись показывать пальцами в пустое пространство.
Отступать уже было поздно, и оставалось терпеливо ждать начала целительного сеанса трансмедитации с оздоровлением души и тела – примерно так говорилось в красочных рекламных афишах.
Эти элементы дизайна улучшают восприятие веб-страницы, превращая скучный документ в яркую и красочную витрину вашего сайта, которая не оставит равнодушным ни одного посетителя.
С V века до н. э. афиняне стали использовать цветной камень и создавали красочные мозаики с геометрическим узором меандр.
Он смотрел, как сопровождавшая папу процессия князей церкви, не менее красочная, чем любая картина в церкви, змейкой выползала из восточных ворот.
Поэтому более раннее изображение проступает сквозь положенные поверх него новые красочные слои и воспринимается невооружённым глазом, хотя и с трудом.
Именно поэтому шторы на окнах дома были сшиты из занавесей для сцены, одеяла – из лоскутов изношенных карнавальных костюмов, а стены украшали красочные афиши давно отгремевших представлений.
Наиболее эффективно воздействуют на потребителя просмотр красочных буклетов и видеоматериалов, на которых можно увидеть «продукт» и убедиться в реальности получаемых в будущем ощущений.
Сгинул, по-другому и не назовёшь; наверное, именно поэтому столь красочный глагол и прицепился.
Начать можно с рассматривания красочных книг и семейного чтения по вечерам.
Всё, как и положено в солидной фирме, включая красочную вывеску с коротким, но ёмким названием «Адвокаты».
Установлено, что с помощью телепатии можно передавать на любые расстояния не только свои мысли, но также и эмоции, вкусы, запахи, цвет и форму предметов и даже целые красочные полотна картин.
Всё это магнетически завораживает человека, создаёт минуты спокойного созерцания и отрешённости от мирской суеты, что позволяет ему погрузиться в мир красочных фантазий.
Мы направились к набережной, которая была – вся! – в пёстрых, красочных костюмах. Можно сказать, что одни мы были в «штатском». И одни мы молчали.
Он давал этим вещам красочное выражение, которое создавало внутреннюю художественную ноту, звук, и вдвигал и даже втискивал их в формы, которые поднимались им до высоты абстрактно звучащих, гармонию лучеиспускающих, часто математических формул.
Не обязательно делать красочные публикации в сторис или посты на всю страницу в фейсбуке, вы можете написать всё в личных сообщениях, в любом случае людям будет приятно.

Цитаты из русской классики со словом «красочный»

Значение слова «красочный»

Цитаты со словом «красочный»

Афоризмы русских писателей со словом «красочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красочный»

КРА́СОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к краска1 (в 1 знач.). Красочное производство.

Все значения слова «красочный»

Синонимы к слову «красочный»

Ассоциации к слову «красочный»

Что (кто) бывает «красочным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я