Предложения со словосочетанием «фантастическая версия»

Кроме более или менее фантастических версий о причинах этого явления, выдвинуты и научные гипотезы.
Короче говоря, открывается обширное поле для фантастических версий.
– Для обычного сотрудника милиции это бред, – согласился хитроглазый капитан, – а для студента-практиканта это замечательная возможность проверить сумасбродную идею, фантастическую версию.
В новостях не было сказано ни слова об урагане, как будто всё происходящее на улице всем просто почудилось, ну или более фантастическая версия: дикторам было запрещено об этом говорить.
Так есть ли он или нет, этот неизвестный науке примат, приходящий к нам, по одной из фантастических версий, из параллельных миров и по этой причине способный мгновенно исчезать, становясь невидимым?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ущучить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не нашёл что ответить, лишь путаясь в фантастических версиях неких специальных передовых российских артиллерийских разработок.
По другой, более фантастической версии, островитяне – это потомки представителей более развитого народа, которые оказались на этом острове, спасаясь от природных катаклизмов.
– Даже если принять за правду фантастическую версию существования в озере крокодила, то он бы прятал добычу прямо в воде, в придонном иле.
Однако надо отдать дань эрудиции учёного – он напрочь отвергает эту фантастическую версию.
Самая фантастическая версия – это влияние всемогущих инопланетян, которые в качестве эксперимента преобразовали мозг первобытной обезьяны, сформировав ей сильные лобные доли.
По другой фантастической версии инопланетяне провели скрещивание генов первобытной обезьяны со своими генами – генами высокоинтеллектуальных существ, и получили человека.
– Простите, это слишком фантастическая версия. Языческие культы изучены достаточно хорошо. Ни у одного народа нет ничего подобного.
Ввиду этих обстоятельств возникла ещё одна почти фантастическая версия.
Именно поэтому некоторые исследователи выдвигают сенсационную и почти фантастическую версию о том, что загадочные лабиринты принадлежали древней расе людей.
Убийство произошло на корабле, что несколько упрощало задачу: как ни крути, круг подозреваемых ограничен, если, конечно, отбросить совсем уж фантастические версии о том, что кто-то подплыл к кораблю на лодке и тайком пробрался на борт.
Потом оформилась, скажем так, фантастическая версия.
Есть много фантастических версий, но они настолько противоречивы, что выявить рациональное зерно в их содержании не удаётся.
Короткие сообщения информационных агентств густо перемежались публикациями различных, порой самых фантастических версий.
Но и во сне возникают фантастические версии ранее познанного, пережитого.
Но, кажется, и в самом деле, пронесло, и они приняли фантастическую версию.
Есть одна фантастическая версия, объясняющая таинственный взрыв на станции в период собрания.
Папа, решив поддержать младшую дочь, начал выдвигать фантастические версии, а может это привидения или галлюцинации от переутомления в школе?
Сегодня же принцесса вдруг осмелела, и, желая проверить свою фантастическую версию, сняла с шеи янтарный кулон-сосуд и потянулась к статуе, стремясь вылить на неё немного капель живой воды.
Каких только фантастических версий они не наплодили!
Ну, во-первых, начинаем наш поиск среди наиболее фантастических версий тем простым постулатом, что в каждой бочке лжи обязана быть хоть ложка истины.
Не думаю, что когда-нибудь в истории криминалистики кто-то предлагал более фантастическую версию для объяснения бытовых преступлений.
В голове у меня уже начала складываться фантастическая версия всего произошедшего со мной, но мне, как человеку практического склада ума, она совсем не нравилась, так же как детские, совсем не похожие на мои, руки, которые сейчас крутили пистолет.
Могила великого князя не найдена до сих пор. Это и порождает всякие фантастические версии.
Казалось бы, перед нами яркое подтверждение того, о чём так часто любят говорить спекулянты от истории: мы не можем быть уверены на сто процентов в том, что какое-то событие произошло так, как оно описано в источниках, а значит, мы вправе строить любые, самые фантастические версии.
Согласись, слишком уж фантастическая версия.
– Это совершенно фантастическая версия, – рассмеялась мама.
Правда, по окончании моего рассказа он сразу начал строить фантастические версии происходящего.
Она гнула свою линию, выдвигала совершенно фантастические версии о преступлениях, которые встречаются только в детективах, настаивала, что мать не способна просто так бросить своего ребёнка, и всё пересматривала улики, надеясь найти какой-нибудь важный ключ к разгадке тайны.
Но мы решили, что современным продавцам нужно нечто большее – не только стратегии, позволяющие стать чем-то вроде эффективного торгового автомата, но и ежедневная практика, чтобы стать радостным, реализованным человеком – словом, своей фантастической версией.
Чрезмерная тяга пилотов проводить неоправданно много времени в полном уединении в своих пилотажных коконах породила множество скабрёзных шуточек и фантастических версий того, чем они там занимаются.
Если смотреть со стороны мистической, то всё выглядит немножко иначе – как в некой фантастической версии.
И придём к уже сделанному нами ранее выводу, что несмотря на множество разных псевдонаучных и фантастических версий, цивилизация тольтеков – это «призрачная» цивилизация, о которой нам неизвестно ничего.
Корабль пришельцев не является такой уж фантастической версией, хотя в своё время учёные посмеивались над писателями-фантастами.
– То есть, объяснить более-менее достоверно причину потери корабля мы не можем, оставляя место для разного рода спекуляций и самых фантастических версий?

Значение слова «фантастический»

Значение слова «версия»

  • ВЕ́РСИЯ, -и, ж. Одно из нескольких, отличных друг от друга изложений или толкований какого-л. факта или события. Новая версия. Последняя версия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРСИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «версия»

ВЕ́РСИЯ, -и, ж. Одно из нескольких, отличных друг от друга изложений или толкований какого-л. факта или события. Новая версия. Последняя версия.

Все значения слова «версия»

Синонимы к словосочетанию «фантастическая версия»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «версия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я