Предложения со словосочетанием «альтернативная версия»

Очевидно, он также использовал не дошедшую до нас эллинистическую традицию, представляющую альтернативную версию событий, не расположенную к римлянам.
Мы постоянно проверяем и перепроверяем, отыскиваем противоречия или небольшие, ускользнувшие поначалу от внимания ошибки, выдвигаем альтернативные версии, поощряем несогласие и ересь.
В связи с этим появились две альтернативные версии модели массовой миграции – в противовес гипотезе вторжения.
Университетское сообщество обладает огромной коллекцией мемуаров, которые представляют альтернативную версию памяти.
Впрочем, существуют и альтернативные версии судьбы животного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окопка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Умничание приводит к появлению альтернативных версий, и потомкам приходится ломать голову над тем, как оно было на самом деле.
К концу эпохи возникла уже примерно половина современных отрядов, которые соревновались с массой странных альтернативных версий.
Заметки на полях раскрывают характеры героев, дают географическую справку, временами предлагают альтернативную версию истории, обращаются к философским категориям древности и современному осмыслению значения мифов и легенд.
Существует альтернативная версия и о загадке.
Использование значения alternate атрибута rel в сочетании с другими атрибутами hreflang и charset, которые задают в элементе LINK язык и кодировку документа, подскажет браузеру, где искать альтернативные версии текущего документа, написанные на других языках.
Команда Create New кнопки Configuration…вкладки Graphical Layout обеспечивает создание альтернативных версий файла activity_main. xml описания GUI-интерфейса Activity-компонента для различных конфигураций Android-устройства.
Текст здесь стал подлинно «интерактивным», читатель манускрипта создал альтернативную версию перевода на основе старого, нисколько не задумываясь о проблеме авторства, не соотнося свою редактуру с оригиналом, оставаясь столь же анонимным, как и первый переводчик, руководствуясь при исправлении текста исключительно своими представлениями о верности перевода и стилистической точности.
Когда три десятилетия назад стратегическое планирование пришло на смену долгосрочному планированию, появилась возможность разрабатывать альтернативные версии развития будущего организаций.
Отличием стратегического управления также является его вариативность, т.е. разработка альтернативных версий развития будущего компании.
Поверить, что она действительно перенеслась в другой мир, было сложно, но единственной альтернативной версией могли быть или смерть, или бред.
Однако я хочу предложить альтернативную версию, состоящую из 9 типов историй.
Было это так или иначе – никто достоверно не знал, по крайне мере в хрониках нигде не упоминаются альтернативные версии случившегося102.
Помимо трёх основных теорий происхождения нефти существует ещё несколько альтернативных версий.
Сознание предпочитает всё забыть или остановиться на какой-то альтернативной версии своей жизни, только бы не вспоминать, не анализировать, не думать.
Я огляделась в поисках рюкзака, прежде чем вспомнила, что он и мои книги – всё исчезло в прошлом, или будущем, или в какой-то странной альтернативной версии настоящего.
Демонстрировали им, что нужно встать с дивана и начать создавать прототипы альтернативных версий жизни и карьеры.
Однако это не мешает сформулировать ряд вопросов, на которые официальное расследование не дало ответа, и обозначить альтернативные версии.
В последние 250 лет альтернативные версии этой истории отличаются лишь незначительно – последовательностью событий или мелкими деталями.
Кажущаяся нам более верной альтернативная версия строится на том, что идея витала в воздухе, так бывает со многими изобретении, наступает момент и кто-то патентует её и оказывается первым.
Эту цитату, относящейся к экономики, можно с полным успехом отнести и к истории, кроме того, у авторов альтернативных версий истории есть ещё один убедительный аргумент в пользу пересмотра традиционной версии истории – объём информации, которым они располагают, просто был не доступен, предыдущим поколениям историков.
Это практически исключает все альтернативные версии происхождения частиц, кроме космического.
Здесь мы не будем рассматривать альтернативную версию, а прямиком окунёмся в скучную и нудную официальную историю.
Энтузиастами-исследователями было создано множество альтернативных версий происшествия, которое до настоящего времени продолжает привлекать внимание публики.
Но, убедительно доказав неправомерность такого стереотипа, исследователь выдвинул в качестве альтернативной версии «болезнь роста», то есть фактически признал тот же упадок зодчества, только «прогрессивный» [22].
И только тогда, когда я услышал альтернативную версию насчёт рыбаков, я окончательно убедился в том, что здесь не всё так однозначно и гладко, как кажется на первый взгляд.
Полагаю тебе, как человеку увлечённому всем непознанным и исследующему альтернативные версии общепринятой истории, было бы довольно интересно иметь у себя на руках столь интересный материал.
Как хотел он прочитать альтернативную версию, но голос совести заглушили потребности.
Они много читали, много знали, очень любили альтернативные версии и – не ради критики итогов второй мировой войны, а ради своего любительского интереса – иногда очень подробно углублялись в какую-нибудь тему.
Альтернативная версия утверждала, что ухажёр – не колбасник, а директор ювелирного магазина, и нужно ждать не корзину, а шкатулку или как минимум бархатную коробочку.
Дав мощный толчок эволюционному подходу в науке, он одновременно породил альтернативные версии.
Использование методов сравнения, моделирования, экстраполяции, обоснованной полемики с оппонентами – выдвижением альтернативных версий и т. д. – явно сообщает медиапрогнозированию исследовательский характер.
Он отрицал свою принадлежность к какому-либо преступному братству, но изложил альтернативную версию мафии, обозначив её в качестве повстанческой организации против французских оккупантов в древние времена.
Поэтому данная работа в первую очередь адресована людям, которые увлекаются психологией и эзотерикой, поддерживают альтернативные версии истории и занимаются самопознанием.
Наконец, возникло несколько поколений и типов постколониальных политий, в большей или меньшей степени развивших альтернативные версии государственности.
Хотя внимательный анализ таких деталей очень быстро доказывает полную несостоятельность существующей версии древней истории, а также несостоятельность альтернативных версий этой же истории.
Эти активисты поставили задачу разработать альтернативную версию миропонимания (которая, по их мнению, должна противостоять глобализации), где всё будет по справедливости.
Формально, произведённая оптимизация попыталась бы минимизировать альтернативную версию суммы квадратных ошибок.
Это одновременное существование в популяции двух или более альтернативных версий гена.
Но мы отошли от оригинального сюжета и представим свою, альтернативную версию произведения.
Только сил на то, чтобы сочинить альтернативную версию по-прежнему не было, в итоге я принялась честно пересказывать всё, что услышала, пока была в обездвиженном состоянии.
– А ваш доклад? Вы ведь выдвинули в нём какую-то альтернативную версию?
Интересно было послушать альтернативные версии.
Данное моё произведение предстанет перед вами, как альтернативная версия книги "Тайный враг".
В кучке, отрезанной от главной достопримечательности вечера проезжей частью, спешно формировалась альтернативная версия происшествия: уже кто-то видел, как бахнуло у обочины взрывное устройство, а террористы скрылись на чёрной машине без номеров, как фургон подлетел над дорогой и ухнулся в образовавшуюся воронку, похоронив под собой выпавшего водителя, пешехода и проезжавшего мимо мотоциклиста.

Ассоциации к слову «альтернативный»

Все ассоциации к слову АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ

Значение слова «альтернативный»

Значение слова «версия»

  • ВЕ́РСИЯ, -и, ж. Одно из нескольких, отличных друг от друга изложений или толкований какого-л. факта или события. Новая версия. Последняя версия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРСИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «альтернативный»

АЛЬТЕРНАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Содержащий в себе альтернативу.

Все значения слова «альтернативный»

Значение слова «версия»

ВЕ́РСИЯ, -и, ж. Одно из нескольких, отличных друг от друга изложений или толкований какого-л. факта или события. Новая версия. Последняя версия.

Все значения слова «версия»

Синонимы к словосочетанию «альтернативная версия»

Ассоциации к слову «альтернативный»

Ассоциации к слову «версия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я