Предложения со словосочетанием «фантазия человека»

Кулинарная фантазия человека поистине безгранична, и благодаря ей было придумано великое множество разновидностей этого самого распространённого в мире кушанья.
Предок, т. е. уже какая-то отдельная личность, может даже и рождённая фантазией человека, мог стать причиной заболевания, мог вселиться в тело какого-нибудь человека и терзать его, вызывая болезни.
Количество внутренних и внешних устройств, которые можно устанавливать или подключать к персональному компьютеру, с каждым днём растёт, а их выбор зависит от технической фантазии человека и его технических потребностей.
Ограниченная фантазия человека довольствуется детской игрой, складывая нечто новое из привычных старых элементов.
Они не ограничивают фантазию человека в выборе очертаний и размеров пруда, их несложно сделать даже без специальной квалификации и подготовки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трубовоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате может получиться статья, рассказ, книга или сценарий, которые пробудят фантазию людей.
Не подумайте, что показанные переплетения – это беспочвенные фантазии людей, забавляющихся завязыванием верёвок.
Только в наших влажных фантазиях люди все понимают и делают так, как нам нужно без соответствующих указаний.
Всё разнообразие созданных фантазией человека за многолетнюю историю аквариумистики декоративных аквариумов можно свести к двум основным типам: видовой аквариум и общий аквариум.
Ветры огромной силы «формировали» скалы, придавая им невероятные, причудливые очертания, что стимулировало фантазию человека, которому в этих сотворённых ветром скалах чудились мифические существа.
Сегодня в пространстве этого мира рассматривается весьма широкий комплекс процессов и явлений, и один из наиболее существенных векторов политологического знания всё активнее смещается в сторону историко-философского и социокультурного понимания политики: «в центре внимания сегодня оказываются политическое сознание, ментальные феномены, символотворчество, представления, ценности, образная сфера и даже миры фантазий человека политического».
Аномальные зоны заселялись неведомыми существами и уродами, разного рода призраками и демонами, гнездящимися в кошмарных фантазиях людей.
Надо попытаться подать собственный образ, отточить имидж так, чтобы выглядеть привлекательным, полным фантазий человеком, а не придурком, который постоянно отвечает невпопад и несёт какую-то пургу, когда ему представляется возможность заговорить.
Настоящие ли это животные, или это были лишь грёзы и фантазии людей древности?
Весёлый, всеми любимый, я вращался в кругу знакомых и родственников и, желая казаться обаятельным, был находчив и обаятелен, хотя каким-то инстинктом уже начинал презирать всех этих сухих, лишённых фантазии людей.
Одним словом, было использовано всё, что могла приручить и поставить себе на службу фантазия человека XVII века.
Называлось это чудо саванна. Происхождением оно было обязано причудливой фантазии человека, которому вздумалось скрестить леопарда с обычным домашним котом.
Это значит, что подобного рода медитации максимально используют фантазию человека для обретения им физической и духовной гармонии.
Паган говорит, что главное узнать иррациональную фантазию людей.
Скорее всего, чтобы узнать, каким бывает приволье, и чтобы затем всю жизнь вспоминать о естественном уголке земли, освоенном прихотливой фантазией человека.
Честное слово, будто опять сижу на амбулаторном приёме, приходя в ужас от изощрённой фантазии людей.
– Хм, – задумался профессор, – как можно сформулировать суть предмета, который сам по себе плод фантазии человека?
Фантазия человека может далеко завести.
После долгосрочного путешествия девушка отвыкла от подобного полёта фантазии человека.
Самовыражение любого современного человека проявляется везде и во всём: начиная от простых публикаций фото, видео и текста в социальных сетях и заканчивая крупными социальными катаклизмами, вызванными больной фантазией человека из толпы.
Фантазия людей просто безгранична.
Это ведь не жившие когда-либо люди, а литературные персонажи, результаты творческой фантазии людей.
Но фантазия человека безгранична.
Всего лишь материализованными дикими фантазиями людей.
Что это – выдающаяся фантазия людей древности, до мельчайших подробностей описавших ядерный гриб и его радиоактивные последствия в виде лучевой болезни, или же реально запечатлённая в текстах духовных писаний земная трагедия?
Пока не важно, насколько эта информация соотносится с реальностью – мало ли какие фантазии люди иногда принимали за «глас божий»?
Каждый раз, проходя по этому коридору, я поражаюсь фантазии людей, которые работали над обустройством этой клиники.
Или это просто бурная фантазия человека?
С каждым годом фантазия людей приобретает широкий масштаб, тарелки становиться красочнее, технологии становятся похожи на инопланетные.
А какие при этом существуют технологии, невозможно представить и самой развитой фантазии человека.
– Знаете, я понимаю, что фантазия человека способна порождать целые вереницы новых миров.
Возможно, прямо сейчас он и находится на рынке, только в соответствии со странной фантазией людей лавки в этом городе зачем-то засунули за полупрозрачные стены.
– Вы умный, не обделённый фантазией человек
Деньги позволяют обменивать удовлетворение самых разнообразных фантазий человека на его труд, время и саму жизнь.
Фантазия людей непостижима, грандиозна и практически ничем не ограничена.
Машины и летательные аппараты превосходили самые смелые фантазии людей.
Но почему-то фантазии людей не идут дальше того, как раскрыть в себе способности, которые принесут материальную выгоду или которые принесут славу.
Во вторых, это – явно увлечение мистикой, ибо в таких местах фантазия человека распахивает свои крылья и взмывает вверх.
Моя «мечта» таким образом и превратилась в «грёзу». Это всё из области фантазии человека, как я узнал позже подробнее.
Таков, на пределе оптического разрешения, вероятно с добавлением фантазии человека, обрабатывающего фотоматериалы, корабль инопланетян.
До недавнего времени советский «научный» атеизм преимущественно описывал религию как порождение консерватизма, рабского отчуждения, принуждения, страха, невежества, бессилия, пустой фантазии человека.
Боги насилуют беззащитные фантазии человека чтобы создать параллельный мир дарового счастья для дармоедов.
В заданиях я не буду давать примеров, поскольку такие примеры, на мой взгляд, вообще вредные, так как запирают фантазию человека, что противоречит главное идее.
Откуда происходит это разностороннее содержимое, которое с почти бесконечной изобретательностью начертала трудолюбивая и неограниченная фантазия человека?
На этом процессе построена фантазия человека, без него невозможен был бы мир искусства: картины, книги, музыка. А также новые изобретения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фантазия человека»

Значение слова «фантазия»

  • ФАНТА́ЗИЯ, -и, ж. 1. Способность выдумывать, представлять что-л.; творческое воображение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАНТАЗИЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «фантазия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантазия»

ФАНТА́ЗИЯ, -и, ж. 1. Способность выдумывать, представлять что-л.; творческое воображение.

Все значения слова «фантазия»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «фантазия человека»

Ассоциации к слову «фантазия»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я