Предложения со словосочетанием «богатая фантазия»

Нужно было обладать очень богатой фантазией, чтобы вообразить, будто бы какой-то жалкий островок среди совершенно ни для чего не пригодной земли сможет прокормить всё стадо.
Обладают богатой фантазией и живым воображением, благодаря которым даже самые незначительные события мира побуждают их выстраивать собственные гипотезы и делать нестандартные выводы.
Больше никто не обвинял его в детском вранье, в слишком богатой фантазии и не присылал к нему красивых тёть-психологов с креном на всю голову.
Сильное положение этой планеты даёт человеку богатую фантазию, отличную память, крепкое психическое здоровье, моральную устойчивость, хорошие отношения с мамой.
– Тьфу на тебя. – Богатая фантазия тут же услужливо показала картинку с гигантскими клешнями. – Пересмотрел ты второсортных ужастиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гептан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одарённые богатой фантазией и любовью к созерцательности, браманисты видят в цветке этом символ вечно изменяющихся и создающих погоду сил природы.
Свобода, свойственная устной речи, позволяет более непосредственно выражать чувства, создавать более яркие образы, демонстрировать более богатую фантазию, говорить просто о сложном.
Но в тот день никто, даже обладавший богатой фантазией, не представил бы, что случится с ватагой пацанов и девчонкой всего через неделю.
Но я никогда не отличался особо богатой фантазией, и выдумать такое даже в коматозном состоянии мой мозг вряд ли способен.
Дети данного возраста отличаются богатой фантазией.
Да и сам автор возвышенных виршей – влюблённый (или наделённый богатой фантазией) трубадур – в жизни мог оказаться грубым солдафоном или, наоборот, «анахоретом»-книжником, не державшим в руках ничего тяжелее гусиного пера или кубка с вином.
Но потом поняли: богатая фантазия мальчика позволяет ему выйти за рамки учебной программы.
Эта история так богата необыкновенными неожиданностями, так исключительна по значению и важности достигнутых результатов для различных ветвей знания и при этом так многообразно перемешана со странными приключениями всякого рода, что часто она более походит на занимательный роман одарённого богатой фантазией писателя, чем на реальное представление действительных событий и фактов.
Корявый, подгнивший, синюшный, с оскаленным ртом, высунутым распухшим языком, редким вкраплением жёлтых зубов, со скрюченными пальцами рук и ног, весь какой-то вогнуто-выгнутый… в общем, я подивилась богатой фантазии его создателя.
Ведь чтобы представить придворного мага, не умеющего колдовать, нужна богатая фантазия.
Родители, конечно, никогда не относились всерьёз к рассказам сына о его сновидениях, полагая, что у мальчика просто богатая фантазия.
Вот почему ни у кого не было ни малейших сомнений, что и этот рассказ всего лишь плод богатой фантазии друга.
– Что ж, у детей богатая фантазия. Спасибо, что предупредили. Теперь ни за что не приму историю с негром за правду.
Для этого не нужны ни знания, ни логика, ни терпение, вполне довольно богатой фантазии, которой у авторов хоть отбавляй.
Богатая фантазия девочки помогала визуализировать незнакомое искусство.
Как бы мне ни хотелось убедить магистра в своём счастливом будущем, настолько богатой фантазией, чтобы сочинить полноценную личность жениха, я не обладаю.
Огромное количество людей с крыльями и хвостами, рогами и странными глазами, она не успевала поражаться богатой фантазии своего воображения.
Он, как правило, наделён богатой фантазией, генерирует оригинальные концепции и воплощает их в своём бизнесе.
Скорее всего она пыталась представить картину произошедшего, и по выражению её лица мне показалось, что у неё достаточно богатая фантазия.
Но следует ещё раз отметить, что богатая фантазия романиста подкреплена историческими фактами, реальными датами и имеет под собой крепкую фундаментально-научную основу.
Люди с богатой фантазией видят гораздо больше опасностей, чем в действительности, намного больше, чем может произойти.
Прозаик, даже если одарён богатой фантазией, всё равно действует внутри устоявшейся формы – как путник, даже впервые проложивший тропу, уже уверенно идёт по ней как по готовой дороге.
И выходит, что кино появилось тогда, когда появился первый homo sapiens, который уже имел богатую фантазию, мог сожалеть об утраченном, вспоминать хорошее, умел мечтать.
Богатая фантазия рисовала тесную мрачную каюту старинной каравеллы, освещаемую подрагивающим пламенем одинокой свечи, бушующее море за тонким бортом, свист ветра на палубе, грохот перекатывающейся бочки в трюме и тихий скрип пера по жёлтой бумаге судового журнала.
Но ни разу у меня не возникло мысли перемахнуть через хребет, чтобы своими глазами убедиться в правдивости громкоголосых баек или, напротив, разочароваться в чересчур богатой фантазии однополчан.
– Моя богатая фантазия уже подкинула мне незабываемую картину, не пожалев на неё красок: я стою на берегу реки, светит солнышко, в листве деревьев звонко перекликаются птицы, а ленивый речной поток гонит мимо меня раздувшееся тело очередного утопленника…
Слегка усмехнувшись собственной богатой фантазии, взращённой на множестве сказочных историй, что будоражили моё сознание вплоть до недавних пор, я вновь сосредоточила внимание на незнакомцах.
Это были машины размером от нескольких нанометров до километровых сооружений, их многочисленные конечности-манипуляторы лишь человек с очень богатой фантазией мог бы назвать руками и ногами, а вместо полноценного искусственного разума, в роботы ставились нехитрые низкоуровневые чипы.
И если какой-либо художник не умеет восхищаться природой самой по себе, поскольку любит только своё представление о ней, то этот умбрийский пейзаж, несомненно, разучит его так воспринимать окружающее, потому что своей красотой, благородством красок и неповторимостью линий превосходит всё, что способна вообразить самая богатая фантазия художника.
Дело в том, что технологии, описанные в произведении, были не просто богатой фантазией автора, несовместимой с реальностью, к ним ещё и прилагались очень точные чертежи с различными пометками и описанными данными.
Кажется, моя слишком богатая фантазия играет со мной.
У парня оказалась богатая фантазия.
Богатая фантазия услужливо подбросила мне картинок «обеда», отчего мгновенно стало жарко, будто под кроватью включился обогреватель.
Его богатая фантазия подкидывала новые детали, которые он тут же встраивал в основной сюжет.
Поскольку при богатой фантазии можно насочинять что угодно.
Это у кого ещё богатая фантазия.
– Н-да… Смотрю у твоих родителей богатая фантазия… – казалось, юноша опять улыбнулся.
На сцене это одна из самых эффектных, обстановочных пьес, хотя автор вовсе и не думал об эффектах и обстановке; они явились сами собою, как результат богатой фантазии и силы идеи.
Рядом с ним ползали, бегали и прыгали и другие невиданные зверушки – проявление богатой фантазии участников нашей магической художественной студии.
Я сказал ей: «У дяди богатая фантазия, но он никогда не читал романы, поэтому возьми интересный роман на идише, длинный роман в нескольких томах, захватывающий роман с напряжённым действием, и читай ему вслух, не торопясь: это поможет».
Надо же, до чего меня довела богатая фантазия!
– У тебя явно богатая фантазия. С этим я могу согласиться.
Для таких рассказов не нужно богатой фантазии и большой души, слушая их не стоит бояться, что вы прослезитесь и покажите тем самым собеседнику свою сентиментальность, ведь сейчас слёзы являются для людей признаком слабости, а для меня они всегда были признаком жизни.
Трудность в том, что слои фольклора нарастали в течение поколений, передаваемые обычно устно истории, зачастую менялись по воле богатого фантазией рассказчика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатая фантазия»

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «фантазия»

  • ФАНТА́ЗИЯ, -и, ж. 1. Способность выдумывать, представлять что-л.; творческое воображение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАНТАЗИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «фантазия»

ФАНТА́ЗИЯ, -и, ж. 1. Способность выдумывать, представлять что-л.; творческое воображение.

Все значения слова «фантазия»

Синонимы к словосочетанию «богатая фантазия»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «фантазия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я