Карта словосочетания «уютный сад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уютный сад»

Это как из дикого леса сделать уютный сад, понятно?
– Почти четыре года, если мне не изменяет память, – ответил хозяин столь уютного сада.
Я не знаю, они или просто туристы организовали здесь уютный сад камней.
Он походил на маленький уютный сад.
На заднем дворе замка главы солеев рос небольшой уютный сад, где среди фруктовых деревьев кое-где застенчиво прятались резные беседки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжёвываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, их «front garden» – садик перед домом – место демонстрации их социального статуса, работа, но никогда не отдых – отдыхают они только в укромном месте за домом – «back garden» – обычно это очень уютный сад, усаженный цветами, удивительно красивый, просто райский уголок.
Он цвёл тихим уютным садом весной, благоухал зеленью и тишиной просторных садов и парков летом, пропитывался щемящим душу дождём и плаксивым буро-жёлтым увяданием осенью.
Там как раз находился уютный сад, в котором можно было отыскать удобный уголок, чтобы приняться за освоение техники дыхания.
А завершает эту картину уютный сад из вечноцветущих деревьев и клумбы, на которых растут простые ромашки.
Она идёт по пригороду, вдоль спокойных и безмятежных улиц, мимо ухоженных уютных садов. В домах горит свет.
Ей не хотелось покидать уютный сад с его ароматами, но если зовут, значит нужно.
Асфальтовая дорожка вела в небольшой, некогда уютный сад с беседкой, поросшей диким виноградом.
Просторный двухэтажный коттедж с огромными панорамными окнами по всему периметру и уютным садом когда-то казался мне слишком большим.
Дом-замок выходил в маленький уютный сад, где на хорошеньких клумбах пестрели цветы, а вдоль зелёной изгороди пышно цвела сирень.
Небольшой уютный сад, по левую сторону плавно переходил в берег моря.
Полуденное солнце било в верхнюю часть огромного окна, выходившего в небольшой, но очень уютный сад.
Есть все коммуникации, современная охранная система, телефон, интернет, подземный паркинг и даже бассейн на плоской крыше, где устроен маленький уютный сад.
Со всех сторон просторный дом окружал небольшой уютный сад, припорошённый инеем.
Он предпочитал именно этот вид на собор: куда менее грандиозный, с ухоженными уютными садами и ажурными подпорными арками апсиды.
Уйти, наверное, было правильным решением, но мне было обидно, что я не увижу огненных иллюзий, да и покидать уютный сад, наполненный смехом и семейным теплом, мне не хотелось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уютный сад»

  • В Корсаковке есть дом, который своими размерами, красною крышей и уютным садом напоминает помещичью усадьбу средней руки.
  • Из окон был прекрасный вид кругом: // Налево, то есть к западу, рядами // Блистали кровли, трубы и потом // Меж ними церковь с круглыми главами, // И кое-где в тени — отрада днем — // Уютный сад, обсаженный рябиной, // С беседкою, цветами и малиной, // Как детская игрушка, если вам // Угодно, или как меж знатных дам // Румяная крестьянка — дочь природы, // Испуганная блеском гордой моды.
  • Николай Петрович продолжал ходить и не мог решиться войти в дом, в это мирное и уютное гнездо, которое так приветно глядело на него всеми своими освещенными окнами; он не в силах был расстаться с темнотой, с садом, с ощущением свежего воздуха на лице и с этою грустию, с этою тревогой…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уютный»

  • УЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий уютом, такой, в котором удобно и приятно находиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЮТНЫЙ

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «уютный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уютный»

УЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий уютом, такой, в котором удобно и приятно находиться.

Все значения слова «уютный»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к слову «уютный»

Синонимы к слову «сад»

Ассоциации к слову «уютный»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я