Предложения со словосочетанием «ушиб мягких тканей»

Патогенез. При ушибе мягких тканей повреждаются кровеносные сосуды, вследствие чего возникают кровоизлияния в ткани и полости суставов.
Ушиб мягких тканей сопровождается повреждением нервных окончаний.
Лечение ушибов мягких тканей зависит от характера повреждения.
Кроме того, я получил черепно-мозговую травму – ушиб мягких тканей головы и несколько трещин в черепе.
Как-то раз, разговаривая с дядей, который старше меня в два с половиной раза, я диктовала ему лекарства и мази, которые помогут при сильном ушибе мягких тканей и снятии отёка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отформовываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Женщина, 28 лет. Рубленные ранения плеча. Перелом лучевой кости, ушиб мягких тканей бедра…
Однако, учитывая характер происшествия, у меня есть значительные ушибы мягких тканей и, насколько мне известно, что-то может быть сломано в середине руки.
У неё были зафиксированы множественные ушибы мягких тканей, ссадины, синяки, кровоподтёки, ушиб внутренних органов и лёгкое сотрясение мозга, что квалифицировалось как средний вред здоровью.
У вас довольно сильное сотрясение головного мозга, возможно с образованием гематомы, контузия – видимо это следствие близкого взрыва, трещины по меньшей мере в трёх рёбрах, несколько обширных ушибов мягких тканей и всё.
Даже если там был кусок бетона или металла, он получил ушиб мягких тканей.
Диагноз – ушиб мягких тканей головного мозга.
Множественные ушибы мягких тканей лица, конечностей…
Сашка их так отмудохал, что всех в больничку свезли с многочисленными ушибами мягких тканей головы и переломами конечностей.
Это поправим, а вот ушиб мягких тканей, множественные разрывы связок – не мой профиль.
Слава, Богу, все тогда обошлось благополучно: дочка, кроме ушиба мягких тканей правой ноги, других травм не получила.
Приятной внешности доктор осторожно осмотрела мои многострадальные рёбра и, попросив зайти в кабинку для рентгена, вынесла вердикт – незначительный ушиб мягких тканей.
Со слов пострадавшей: при падении ударилась головой о землю. Заключение: ушиб мягких тканей левой ягодицы.
– Переломов вроде бы нет, в основном ушибы мягких тканей, – сказала она. – А вот насчёт сотрясения вам в больнице скажут. Надо понаблюдать.
Превалировали пострадавшие с ушибами мягких тканей разных частей тела, чаще всего лица.
– Да, понимаешь, я тут вляпался в одну странную историю, а в результате приобрёл пару ушибов мягких тканей и потерял машину и права, – признался я гробовым голосом.
Внешний осмотр выявил небольшие царапины и ушибы мягких тканей различных частей тел.
Профессор озадаченно потёр руки, – ушибы и ссадины меня не беспокоят, а вот рана головы может оказаться серьёзной, – сказал он, – если к тому же произошёл ушиб мягких тканей головы, то тут возможны осложнения.
Диагноз поставили ушиб мягких тканей и растяжение связочного аппарата голеностопа.
Вдобавок ко всему, множество ушибов мягких тканей на спине и перелом латеральной лодыжки усугубляли и без того плачевное состояние.
– Все рефлексы в норме. Небольшой ушиб мягких тканей на голове. Сейчас ещё энцефалограмму снимем.
Многочисленные ушибы мягких тканей ощутимо напоминали о себе, и каждое движение причиняло мне значительный дискомфорт.
Было неприятно, но к огромному везению счастливчика. он отделался лёгким ушибом мягких тканей.
– С ней всё в порядке, – говорил один из них, и судя по всему, это был никто иной, как врач, – переломов нет, только ушиб мягких тканей плеча, поболит недельку-другую, можно нанести утягивающую повязку.
В заключении фигурировал глубокий ушиб мягких тканей головы над правым ухом без повреждения кожного покрова, но с гематомой, которая вызвала смертельное кровоизлияние в мозг.
А у орка что, мозги маленькие, время нужно, чтобы кровь и ушиб мягкие ткани мозга умертвлять начали.
Трещина в рёбрах и множественные ушибы мягких тканей.
Сильный ушиб мягких тканей, возможно, трещина в кости.
Сотрясение, ушиб мягких тканей бедра и бровь она, красотка, рассекла, ныла, что швы накладывать пришлось, вроде как в театральный поступает.
Его состояние оценивалось врачами как крайне тяжёлое: многочисленные ушибы мягких тканей лица, тяжёлая черепно-мозговая травма, сломана лобная кость, повреждения мозга.
– Перелом голени, – доктор смахнул с ресниц иней. – Закрытая черепно-мозговая травма, множественные ушибы мягких тканей. Точнее скажут в госпитале.
– Перелом рёбер. Сломаны рука, нога, – начал перечислять он, – ушиб внутренних органов, многочисленные ушибы мягких тканей лица.
Я просканировал тело, переломов не нашлось, но вот ушибов мягких тканей, синяков и ссадин нахватался изрядно. Примерно также выглядел и сэнсэй.
– В общем, всё у него нормально, – несколько разочарованным тоном закончил он, – ушиба мягких тканей головы, к счастью, нет, правда, он, бродя по тамошним болотам, подцепил где – то малярию, но профессор пичкает его лекарствами, так что через недельку, другую его можно забирать
Сильный ушиб мягких тканей, сильное сотрясение мозга, трещина предплечья и, естественно, воспаление лёгких.

Ассоциации к словосочетанию «мягкая ткань»

Все ассоциации к словосочетанию МЯГКАЯ ТКАНЬ

Значение слова «ушиб»

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ушиб»

УШИ́Б, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. ушибитьушибать и ушибитьсяушибаться.

Все значения слова «ушиб»

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к словосочетанию «ушиб мягких тканей»

Ассоциации к словосочетанию «мягкая ткань»

Ассоциации к слову «ушиб»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я