Предложения со словосочетанием «учёт основных средств»

В такие же сроки сдаются в архив карточки учёта основных средств, выбывших в течение года.
В бухгалтерском учёте основные средства принимаются к учёту по первоначальной стоимости.
Аналитический учёт основных средств в организации ведётся по отдельным инвентарным объектам основных средств.
Опись инвентарных карточек по учёту основных средств сдаётся в архив, когда в ней имеются отметки о списании инвентаря по последней инвентарной карточке.
Основным регистром аналитического учёта основных средств являются инвентарные карточки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зимаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь несвоевременный учёт основного средства может привести к печальным последствиям для целей уплаты налога на имущество организаций.
Одновременно лизингополучатель делает запись на указанную стоимость по дебету счёта учёта основных средств в корреспонденции с кредитом счёта учёта амортизации основных средств.
На основе этих документов в бухгалтерии составляются инвентарные карточки учёта основных средств.
Следовательно, при формировании своей учётной политики арендодатель должен особое внимание уделить учёту основных средств.
Регистром синтетического учёта основных средств служит журнал-ордер № 13, записи в котором производят на основании первичных учётных документов.
При возврате лизингового имущества лизингодателю (если по условиям договора лизинговое имущество учитывалось на балансе лизингополучателя и при условии внесения всей суммы предусмотренных договором финансовой аренды лизинговых платежей) отражение такого имущества в бухгалтерском учёте лизингополучателя производится в общеустановленном порядке списания на счёте учёта основных средств в корреспонденции: кредит счёта учёта основных средств, субсчет «Арендованное имущество», – в размере первоначальной стоимости и дебет счёта учёта амортизации, субсчет «Амортизация имущества, сданного в лизинг», – на сумму начисленной амортизации.
Для учёта основных средств используют раздел 2 «Основные средства», где по каждому объекту записывают его характеристику, дату приобретения, количество, стоимость и амортизацию.
Она позволяет осуществлять учёт основных средств, расчётов с работниками, получать сведения о текущем состоянии денежных средств, взаиморасчётах с покупателями и поставщиками, вести книгу учёта доходов и расходов и хозяйственных операций.
Допускается объекты недвижимости, по которым закончены капитальные вложения, оформлены соответствующие первичные учётные документы по приемке-передаче, документы переданы на государственную регистрацию, и фактически эксплуатируемые, принимать к бухгалтерскому учёту в качестве основных средств с выделением на отдельном субсчете к счёту учёта основных средств.
Единица учёта основных средств – инвентарный объект, представляющий собой отдельную единицу основных средств или комплексную единицу основных средств, выполняющих одну функцию.
Порядок учёта основных средств стоимостью не более 20 000руб.– в составе материально–производственных запасов в пределах установленного учётной политикой лимита или в общеустановленном порядке с начислением по ним амортизации.
Для организации учёта основных средств применяется единая типовая классификация основных средств, в соответствии с которой основные средства группируются по следующим признакам: видам, принадлежности, назначению, использованию.
Предприятия всех организационно-правовых форм собственности организуют бухгалтерский учёт основных средств по классификационным группам в разрезе инвентарных объектов (единицы учёта).
Учёт основных средств организуют так, чтобы можно было установить наличие основных средств по каждой классификационной группе и отдельно по каждому объекту, местам нахождения и источникам их приобретения, что обеспечивается аналитическим учётом основных средств на карточках, открываемых для каждого инвентарного объекта, и синтетическим учётом в целом по счёту 01 «Основные средства».
Предназначены для аналитического учёта основных средств (инвентарные карточки), материальные ценности по местам их хранения (карточки складского учёта материалов).
Также при вводе автомобиля в эксплуатацию предприятие составляет один экземпляр акта приемки-передачи основных средств (форма № ОС-1) и оформляет инвентарную карточку учёта основных средств (форма № ОС-6).
Основные средства в зависимости от имеющихся у организации прав на них, оформлены соответствующие первичные учётные документы по приемке-передаче, документы переданы на государственную регистрацию и фактически эксплуатируемым, допускается принимать их к бухгалтерскому учёту в качестве основных средств с выделением на отдельном субсчете к счёту учёта основных средств.
Единицей учёта основных средств является отдельный инвентарный объект, под которым понимают законченное устройство, предмет или комплекс предметов со всеми приспособлениями и принадлежностями, предназначенный для выполнения определённой работы.
Группировка основных средств по видам в зависимости от натурально-вещественного состава и целей использования объектов является базой для ведения аналитического учёта основных средств и составления бухгалтерской отчётности о наличии и движении основных средств.
Если по условиям договора финансовой аренды лизинговое имущество учитывается на балансе лизингополучателя, затраты, связанные с получением лизингового имущества, учтённые на счёте учёта капитальных вложений при принятии указанного имущества к бухгалтерскому учёту, списываются на дебет счёта учёта основных средств на отдельный субсчет «Арендованное имущество».
Учёт основных средств медицинских организаций производится аналогично учёту основных средств в других видах деятельности.
Что может помешать мужчине-бухгалтеру заниматься учётом основных средств или выпускнице «Бауманки» программировать на Java – остаётся неясно.
Приведённая классификация используется при организации аналитического учёта основных средств, начислении амортизации (износа), составлении отчётности.
К примеру, бухгалтер по учёту основных средств может столкнуться с неясностью в отнесении того или иного расхода к капитальным расходам (списываются постепенно, через амортизацию) или к текущим (списываются единовременно).
И когда её командование «пробило» финансирование разработки программы учёта основных средств на персональном компьютере, вопроса о выборе исполнителя не возникло.
Объекты строительства, введенные в эксплуатацию, учитываются на счетах учета основных средств.
Это могут быть методические указания по определению состава затрат на предприятиях торговли, строительстве, при выполнении научно-исследовательских работ, проведению инвентаризации, учёту основных средств и другое.
Основой правового регулирования учёта основных средств является следующие нормативные документы.
Таким построением учёта устраняется возможность преувеличенного (удвоенного) учёта основных средств в сводных балансах.
Единицей учёта основных средств является инвентарный объект – объект со всеми приспособлениями и принадлежностями, предназначенный для выполнения определённых самостоятельных функций.
Особенности учёта основных средств при указанных событиях рассматриваются в главе «Подробнее об упрощённой системе налогообложения».
Учёт основных средств в управленческом учёте в наших системах ведётся в основном в соответствии с правилами бухгалтерского учёта, но с некоторыми дополнениями: – каждое основное средство образует отдельный субсчет на счёте 01 Основные средства и учитывается по стоимости приобретения.
Необходимое условие правильного учёта основных средств – единый принцип их оценки.
Для целей бухгалтерского учёта основные средства подлежат классификации по видам (например, недвижимость, машины и оборудование, транспортные средства, производственный и хозяйственный инвентарь) и группам.
Но почему-то при общении с рекрутерами возникают такие опусы, как: «Нам нужен разработчик на Java, мужчина…» или «Срочная вакансия, бухгалтер по учёту основных средств, женщина…».
Единицей бухгалтерского учёта основных средств является инвентарный объект.

Значение словосочетания «основные средства»

  • Основные средства — это средства труда, которые участвуют в производственном процессе, сохраняя при этом свою натуральную форму. Предназначаются для нужд основной деятельности организации и должны иметь срок использования более года. По мере износа, стоимость основных средств уменьшается и переносится на себестоимость с помощью амортизации. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА

Значение слова «учёт»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «учёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «основные средства»

Основные средства — это средства труда, которые участвуют в производственном процессе, сохраняя при этом свою натуральную форму. Предназначаются для нужд основной деятельности организации и должны иметь срок использования более года. По мере износа, стоимость основных средств уменьшается и переносится на себестоимость с помощью амортизации.

Все значения словосочетания «основные средства»

Значение слова «учёт»

УЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. учестьучитывать. Учет товаров. Учет потребностей общества.

Все значения слова «учёт»

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «основные средства»

Синонимы к слову «учёт»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «учёт»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я