Предложения со словосочетанием «основной капитал»

Достижения науки и техники не внедряются на производство, что тормозит процесс обновления основного капитала.
Более того, лошади тогда, вероятно, были самой важной частью основного капитала страны.
Кадры – основной капитал предприятия. Если оно располагает квалифицированными и старательными исполнителями, то можно считать это большой удачей.
Потребности развития не покрывались инвестициями, уровень которых оставался крайне низким, не обеспечивающим даже простого воспроизводства основного капитала и пополнение собственных оборотных средств.
Таким образом, стоимость основного капитала возмещается в стоимость готового продукта постепенно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неинициализированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальнейшее её использование происходит с учётом потребности в обновлении отдельных элементов основного капитала.
В 1896 году компания увеличила основной капитал до 3,5 миллиона рублей.
Война не только поглощала весь текущий национальный доход, но и серьёзно приступила к расточению основного капитала страны.
Данные приложения 2 и приложения 3 показывают объём инвестиций в основной капитал организаций с 1918 по 2003 г.
Это связано с тем, что при его исчислении учитывается также и потребление основного капитала, или амортизация, направленная на покрытие износа основных производственных фондов.
В странах, принадлежавших к числу западных колоний, основной капитал первоначально был маленьким, но в ходе заселения в XIX–XX веках он быстро рос.
Под прямым контролем находятся государственные инвестиции и расширение основного капитала государственных предприятий, инвестиции в жилищное и дорожное строительство, на развитие сферы образования и здравоохранение.
Если мы зарабатываем более 6 % годовых в течение нескольких лет, то изъятия покрываются из прибыли, и основной капитал увеличивается.
Получаемые при этом пассивные доходы также будут терять свою покупательную способность и вам придётся постепенно тратить основной капитал.
Например, доходность основного капитала может быть одним из показателей финансовой составляющей.
Наряду с увеличением основного капитала существенно наращивался человеческий капитал.
Снижается норма капиталовложений, сокращаются темпы роста основного капитала.
Начисленную сумму амортизации основного капитала за отчётный период определяют как величину кредитового оборота по счёту «Амортизация основных средств».
Поскольку основным фактором повышения динамики эффективности экономики является объём основного капитала, приходящийся на одного работника, то прирост рабочей силы в регион должен найти своё выражение в увеличении производства, т.е. реальном трудоустройстве кадров.
Так, в таблице 3 можно видеть, что хотя и произошёл рост общих финансовых вложений организаций почти в три раза в первом полугодии 2006 г. по сравнению с I полугодием 2005 г., но вложения в основной капитал выросли только на 20%.
А это вело к увеличению фондоемкости производства, иными словами, к снижению эффективности использования основного капитала (что часто сопровождается снижением эффективности капиталовложений).
В обществах с низким ростом имущество, накопленное в прошлом, естественным образом приобретает непропорциональное значение, поскольку достаточно небольшого притока новых сбережений для того, чтобы постоянно и существенно увеличивать размер основного капитала.
Такие операции обусловливают появление экономических потоков, которые имеют не только конкретный характер (заработная плата, налоги, прирост основного капитала), но и обеспечивают создание, обмен, передачу или ликвидацию экономической стоимости.
Однако использование накопленного основного капитала в производстве (как и трудовых ресурсов) далеко не полное.
Однако сейчас, когда рыночная цена акций неуклонно падает, эти ожидания не оправдываются… и всё-таки я предпочитаю снова и снова голосовать за наращивание основного капитала компании, а не наблюдать за тем, как постоянно растут её накладные расходы…
Если ваша цель иметь пассивный доход от инвестиций при условии, чтобы основной капитал сохранял покупательную способность, безопаснаянорма трат– не более 4—5% в год.
В структуре накопления компаний доля расходов на возмещение потреблённого основного капитала (амортизация) довольно стабильна, и в среднем она составляет чуть больше половины инвестиций, возрастая в периоды кризисов и сокращаясь в годы экономических подъёмов.
Средний возраст действующего основного капитала равняется примерно 10 годам, а в промышленности – 8.
Ориентиром здесь может быть состояние основного капитала (степень его физического и морального износа), потребность в пополнении оборотного капитала, необходимость выполнения финансовых обязательств перед акционерами и облигационерами (если предприятие является эмитентом корпоративных ценных бумаг) и т. д.
Эта ситуация может быть исправлена только постоянным относительным перепроизводством; с одной стороны, определённое количество основного капитала должно производиться сверх непосредственных потребностей; с другой стороны, запасы сырья и т.д., в частности, должны превышать ежегодные непосредственные потребности (это относится, в частности, к средствам существования).
Отрицание автором обращения основного капитала покоилось на отождествлении обращения капитала и товарного обмена.
И начать изымать в виде рентного дохода такую же сумму, которую до этого инвестировали, без потери основного капитала.
Например, если фирме принадлежит завод электродвигателей стоимостью 10 млн. долл., мы говорим, что фирма владеет основным капиталом в 10 млн. долл.
В то же время существующий разрыв в уровне валового накопления основного капитала имеет тенденцию к уменьшению.
Соответственно, появится и реальная возможность насытить рынок металлоизделиями, обеспечить доходность государственной промышленности, обзавестись оборотными средствами и сделать остро необходимые для восстановления основного капитала промышленности накопления.
Линия становится основным капиталом, которым уверенно оперирует следующий цикл – «неолитический».
Крупные арапы имеют основной капитал, необходимый для их комбинаций.
Если за период 1990—1998 годы объёмы промышленной продукции в сопоставимых ценах снизились в 2,8 раза, то инвестиции в основной капитал сократились в 8 раз, вследствие чего в последнее время не было построено ни одного нового целлюлозно-бумажного предприятия.
Издержки производства товара, напротив, = только 500 ф. ст. (20 ф. ст. – износ основного капитала, 480 ф. ст. – оборотный капитал).
Если в 2004 г. на накопление основного капитала направлялось 58,8 % сберегаемого в экономике дохода, то в 2007 г. – более 65 %.
Кроме того, косвенно контролировалось наличие активов, что может быть условно признано за требование к оценке финансового состояния организации, однако не устанавливались количественные критерии в виде определённой величины основного капитала и резервов.
В их составе можно выделить: увеличение объёмов, структуры и качественного состава основного капитала; изменение и модернизацию технологий производства продукции и услуг; увеличение объёмов вовлекаемых ресурсов в экономическую деятельность; рост предпринимательской активности населения; увеличение количества и качественного состава трудовых ресурсов; активизация платёжеспособного спроса населения на товары и услуги и др.
При отрицательной динамике вспомогательного капитала (превышение расходов над доходами, отвлечение прибыли в сумме, превышающей саму прибыль, рост дебиторской задолженности длительностью свыше 30 дней, рост дебетовых остатков по переоценочным счетам, вложения в основные средства, превышающие источники на эти цели), не дожидаясь уменьшения основного капитала, тем более его отрицательного значения, могут быть эффективны такие меры, как предписания, ограничения, требования планов санации.
За 2004–2007 гг. в структуре источников финансирования вложений в основной капитал произошли определённые сдвиги.
Источниками ссудного капитала служат, во-первых, высвобождающиеся из кругооборота денежные средства: средства, предназначенные для восстановления основного капитала (т. е. амортизационный фонд); часть оборотного капитала, высвобождаемая в денежной форме в связи с несовпадением времени продажи товаров и покупки сырья, топлива, материалов; капитал, временно свободный в период между поступлением денежных средств от реализации товаров и выплатой заработной платы.
Издавна бытующий среди них афоризм «Петь на проценты, не затрагивая основного капитала»означает, в сущности, стремление максимально использовать прибавку к силе и полётности голоса, которую дают резонаторы (при оптимальной их настройке и сонастройке), и тем самым освободить гортань от излишнего напряжения.
Среднегодовые темпы прироста инвестиций составляли около 15 %, в результате чего совокупные вложения в объекты основного капитала в реальном выражении выросли в 1,74 раза за четыре года.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основной капитал»

  • — Мы почти уже колония. Металлургия наша на 67 процентов в руках Франции, в деле судостроения французский капитал имеет 77 процентов. Основной капитал всех банков наших 585 миллионов, а иностранного капитала в них 434; в этой — последней — сумме 232 миллиона — французских.
  • Основной капитал — миллион в тумане; акций выпущено десять тысяч по семидесяти рублей за сто; в ожидании кассационного решения биржа в волнении:"покупатели"71 3/4,"продавцы"72 1/8,"сделано"71 7/8.
  • Люк Арадан! Вы, имея дело с таким неврастеником-миллионером, как я, согласились взять мой капитал в свое ведение, избавив меня от деловых мыслей, жестов, дней, часов и минут, и в три года увеличили основной капитал в тридцать семь раз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «основной капитал»

  • Основной капитал — это часть капитала, которая полностью и многократно принимает участие в производстве товара, переносит свою стоимость на новый продукт по частям, в течение ряда периодов. Понятие классической экономики Адама Смита. Одно из основных понятий политической экономии К. Маркса, часть постоянного капитала. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОСНОВНОЙ КАПИТАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «основной капитал»

Основной капитал — это часть капитала, которая полностью и многократно принимает участие в производстве товара, переносит свою стоимость на новый продукт по частям, в течение ряда периодов. Понятие классической экономики Адама Смита. Одно из основных понятий политической экономии К. Маркса, часть постоянного капитала.

Все значения словосочетания «основной капитал»

Синонимы к словосочетанию «основной капитал»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «капитал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я