Карта словосочетания «учёт изменений» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учёт изменений»

Для устранения такого несоответствия, активы, приобретённые в разные временные промежутки, необходимо пересчитывать с учётом изменения покупательной способности денег.
Меру изменения цены неказначейской облигации с учётом изменения спреда под действием рыночных сил называют дюрацией спреда.
Худо или хорошо, но на учёте изменений массового сознания революционная партия основывает свою тактику.
Стратегический менеджмент осуществляет выработку линий поведения с учётом изменений в её внутренней и внешней среде.
Предмет налогового права постоянно развивается с учётом изменений в налоговой и финансовой политике, современных тенденций в мировой и национальной экономике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: факторизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Темы гибели природы, экологической справедливости, компенсации нанесённого климату ущерба, а также пересмотра социальных теорий и экономических моделей с учётом изменения климата ещё не обсуждаются достаточно широко.
Наконец, компании, имеющие долгосрочные долги, которые выражены в иностранных валютах, должны скорректировать балансовую стоимость долга с учётом изменений курса обмена валют.
Она обычно корректируется с учётом изменения внешней среды предприятия.
Прогнозный баланс определяется с учётом изменения статей активов и пассивов.
Из-за изменений в окружающей среде или ошибок в суждениях события могут разворачиваться не так, как планировалось, следовательно, планы постоянно приходится пересматривать с учётом изменения реальных условий.
Данная команда позволяет автоматически перестроить все такие виды с учётом изменений в моделях-источниках.
Ну, или работники завода могут забывать вести учёт изменений оборудования этого завода – и будет непонятно уже, какое там стоит оборудование, и как его ремонтировать.
Однако с учётом изменения образа жизни и доступности коммерческих смесей готовые смеси, как правило, безопасны при условии, что одобренная детская смесь используется в строгих гигиенических условиях.
Очень важно всегда уметь вносить коррективы в построенный план событий с учётом изменения внутренних и внешних обстоятельств.
Что надлежит делать правительствам с учётом изменений, происходящих сегодня и описанных в предыдущих главах?
Каждые четыре-пять лет землю делили заново, с учётом изменений в семье.
В этом случае у организации имеется свобода выбора с учётом изменений во внешней среде; стратегия организации состоит как из продуманных целенаправленных действий, так и из реакции на непредвиденное развитие событий.
Система работает с учётом параметризации фоновой обстановки в области её собственного излучения и с учётом изменения фоновых полей.
Это умение быстро корректировать свои действия с учётом изменений среды и обстановки.
В этом разделе рассматри–ваются разработка и оценка предлагаемых ин–вестиционных проектов с учётом изменения стои–мости денег во времени, с выбором способов финансирования этих проектов (возможны ре–инвестирование прибыли, увеличение акцио–нерного капитала или выпуск облигаций).
Он, как известно, требует постоянного учёта изменений в системе общественных отношений и своевременного отражения их в законе.
При этом необходимо отметить, что среди экспертов в области проблем финансового анализа единой точки зрения относительно элементного состава данных групп, даже с учётом изменения форм финансовой отчётности, не существует.
Обычаи, неписаные правила, подразумеваемые условности, общие критерии, относящиеся к уместным решениям частных правовых проблем, с учётом изменений во мнениях людей в любой данный момент времени и в материальном фоне, на котором эти мнения сложились, – всё это ещё ждёт открытия.
Само слово «история» подразумевает «бывшее раньше», «несегодняшнее», а значит, историческая наука немыслима без учёта изменений, отделяющих «вчера» от «сегодня».
Предложенный федеральный закон направлен на учёт изменений, произошедших за названный период в общественной жизни и в законодательстве, и будет служить улучшению механизма реализации прав и законных интересов граждан.
Под системным мышлением автор понимает умение видеть составные части системы, её элементы, иерархию системы, взаимовлияние элементов системы и системы с надсистемой и окружающей средой, учёт изменений во времени и по условию, историческое развитие, цепочку по постановке цели, выявления потребностей, построение функциональной модели, дерева принципов действия, системный уровень.
И вновь, учитывая уравнения 2.2 и 2.3 и допущение, что расходы на военные нужды и обслуживание долга постоянны, параметр с отражает предельный эффект (1 – R) на экономический результат без учёта изменения расходов, включённых в G, и уровня трансфертных платежей.
N. B.: На практике могут быть некоторые различия при учёте изменения основных средств и оборотного капитала, о которых мы поговорим отдельно.
Расчёт эффективности использования основных средств можно произвести и с учётом изменения уровня специализации организации, коэффициента использования среднегодовой мощности, доли активной части основных средств в общей их стоимости, фондоотдачи активной части основных средств, исчисленной по мощности.
Применяемые методы исследования должны обеспечивать выбор оптимальных способов решения психологических и педагогических проблем, улавливать динамику развития диагностируемых качеств и предполагать смену способов психолого-педагогических воздействий и взаимодействий с учётом изменения личностных и профессиональных качеств военнослужащих, позволять анализировать не только ход военно-педагогического процесса, но и его результаты, условия, в которых он функционирует, динамику личностного и военно-профессионального развития военнослужащих.
Шмидт показал, что о д н и и т е ж е к о р н и (с необходимым учётом изменений их форм) распределяются по этим языкам «пучками», или «группами»: одна какая—либо группа корней оказывается в одной какой—нибудь группе языков (скажем, северных), другая в другой (скажем, германских и славянских), третья в третьей (скажем, балтийских и германских), четвёртая в четвёртой (скажем, балтийских и славянских) и т. д., таким образом, языки в своих объёмах (множество корней) пересекаются.
Стратегическая цель – наращивать эту стоимость с учётом изменения покупательной способности денег.
Своего рода побочным следствием этой работы может оказаться более интенсивное взаимодействие между следующими дисциплинами, пытающимися найти ответы на вопросы об антропоцене, планетарных границах и климатической катастрофе: философией и науками об окружающей среде, исследованиями науки и технологий и историей окружающей среды, социальной географией, экономическими теориями общества и капитала, переосмысленными с учётом изменения климата, а также социологией окружающей среды и риска.
Любой социальный проект создаётся и реализуется с учётом изменений в корпоративной культуре.
Чтобы его понять, нужно рассматривать его в комплексе, с учётом изменения окружающей среды и её влияния на различные аспекты жизни и анатомию человека.
Иначе освещены вопросы маркетинговой коммуникации и обратной связи от клиентов, в основном с учётом изменений, связанных с распространением цифровых медиа.
Что же касательно меня, то я оказался предоставлен сам себе, тренировался и проводил ревизию своих возможностей с учётом изменения энергоканалов тела.
Они не стремились преодолевать и развивать идеи прошлого с учётом изменений, происходящих в природе, науке, технике, на производстве.
В этом случае потребность в них определяется на основе отчётных данных и учёта изменения объёма производимых работ.
Представьте себе всю боль нашего разочарование, когда заказчик уходил, а позиции после проведённых нами работ и переиндексации сайта с учётом изменений выходили в топ-10 через две недели.
Кроме того, при разборе ситуации учитывается знак, в который переходит исходный знак, с учётом изменения уровня.
– Всё поменялось, но это ожидаемо, ведь мы умеем прогнозировать с учётом изменений.
– Заявление о государственном кадастровом учёте изменений помещения;
Основываясь на этой формуле, мы можем сделать выводы о поведении системы тел и изменении их потенциальной энергии с учётом изменения параметров таких, как массы и расстояние.
Водитель должен знать свои физиологические и психологические особенности, чтобы уметь своевременно применить их с учётом изменений, возникающих в организме.
– Что предлагаете с учётом изменений, старшина?
Электронная версия книги ежегодно обновляется с учётом изменений законодательных норм.
Очевидное преимущество Agile – это учёт изменений как требований клиента, так и среды.
Это движение, с учётом изменения климата на планете, уже в самом ближайшем будущем вполне может приобрести большое значение для развития многих городов и стран мира.

Значение слова «учёт»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «учёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учёт»

УЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. учестьучитывать. Учет товаров. Учет потребностей общества.

Все значения слова «учёт»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «учёт»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «учёт»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я