Предложения со словосочетанием «учёт возрастных особенностей»

Эффективность общеразвивающего, оздоровительного потенциала подвижных игр, использование их образовательных и воспитательных возможностей во многом определяется учётом возрастных особенностей детей при выборе игры.
Указанный набор общечеловеческих ценностей можно использовать для определения содержания воспитательной работы с детьми во внеурочное время с учётом возрастных особенностей учащихся.
Питание детей должно обеспечиваться с учётом возрастных особенностей развития пищеварительной системы.
Игры подобраны с учётом возрастных особенностей дошкольников и младших школьников, их интересов, физического развития и умственных способностей.
Обязательным условием данного метода является учёт возрастных особенностей, характера и соблюдение педагогического такта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мызный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он отстаивал идею воспитывающего обучения, причём с чётким учётом возрастных особенностей детей и других возрастных групп обучающихся, рассматривал с научных позиций психологические явления, дал ценный анализ чувствований, эмоциональных ощущений человека.
На протяжении своей психологической практики я не раз убеждался в том, что работа над самооценкой требует обязательного учёта возрастных особенностей.
Анализ действующих в настоящее время программ обучения и воспитания в дошкольных образовательных учреждениях свидетельствует о неоднородности взглядов их составителей на вопрос учёта возрастных особенностей развития физических качеств и формирования основ здорового образа жизни ребёнка [С.С. Солодков, В.А. Бауэр, 1993].
Она подобрана с учётом возрастных особенностей младших школьников, а процесс решения наблюдается и фиксируется в экспертных картах.
Этот принцип определяет поиск специальных приёмов использования учебного оборудования с учётом возрастных особенностей обучаемых, их интересов и уровня знаний.
Педоцентричность – учёт возрастных особенностей слушателей, их религиозной и общеобразовательной подготовки.
Кроме того, понимание феномена, определение его структуры, содержания, системы детерминации и т. п. также можно рассматривать с учётом возрастных особенностей экономических субъектов, с учётом первичности или вторичности данного процесса в жизни индивида.
Следовательно, учитель должен уметь разрабатывать и реализовывать индивидуальные образовательные маршруты и личностно-ориентированные образовательные программы с учётом возрастных особенностей обучающихся.
Содержание программы построено с учётом возрастных особенностей детей дошкольного возраста и основывается на их избирательной восприимчивости к разным сторонам языковой действительности.
Другой, не менее важный, принцип – учёт возрастных особенностей учащихся.
Оно построено с учётом возрастных особенностей дошкольников и основывается на их избирательной восприимчивости к овладению грамотой.
Методическое пособие составлено с учётом возрастных особенностей детей дошкольного возраста как практическое руководство для воспитателей, родителей, руководителей изостудий, кружков эстетического направления.
Цель определяет задачи физического воспитания (оздоровительные, образовательные, воспитательные), которые конкретизируются с учётом возрастных особенностей развития ребёнка.
Основными условиями оптимальной организации кабинетной системы являются: чёткое соблюдение предметной специализации учебных кабинетов, учёт возрастных особенностей учащихся, совершенствование организационно-педагогических условий труда.
Учёт возрастных особенностей детей требует широкого применения игровых приёмов, которые важны как для повышения познавательной активности детей, так и для создания эмоциональной атмосферы занятия.
Программа «Музыка в движении, движения в музыке» формируется с учётом возрастных особенностей развития детей; базового уровня системы общего образования с целью формирования общей культуры личности воспитанников, развития их социальных, нравственных, эстетических, физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности.

Значение слова «учёт»

Значение слова «возрастной»

  • ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТНОЙ

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «учёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учёт»

УЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. учестьучитывать. Учет товаров. Учет потребностей общества.

Все значения слова «учёт»

Значение слова «возрастной»

ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся.

Все значения слова «возрастной»

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Синонимы к словосочетанию «с учётом особенностей»

Синонимы к словосочетанию «учёт особенностей»

Синонимы к слову «учёт»

Синонимы к слову «возрастной»

Синонимы к слову «особенность»

Ассоциации к слову «учёт»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я