Карта слова «подростковый» примеры предложения

Предложения со словом «подростковый»

В период подросткового возраста ребёнок более раним морально.
В свойственной автору непринуждённой манере обсуждаются основные проблемы подросткового периода, даются полезные и ненавязчивые рекомендации.
Начиная с ранних подростковых лет я всегда читал на ночь в постели, пока не засыпал.
Мда, так любой взвоет. Неудивительно, что у неё начался запоздалый подростковый бунт. Только я здесь каким боком?
Обычные подростковые проблемы, но, конечно же, когда ты растёшь, окружённый миллионами долларов, эти проблемы усиливаются во много раз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настрачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она свято верит, что моё успешное возвращение к нормальной подростковой жизни зависит от того, буду ли я носить сумку через плечо или рюкзак.
Когда родители встречаются с проявлением подросткового кризиса, они, мягко говоря, не знают, что им делать и за что хвататься.
Кабанчику, например, едва сравнялось одиннадцать, но он уже покрылся щедрой россыпью подростковых прыщей и отчётливо вонял потом.
Мне 12 лет, я живу в сельской местности с семьёй, хожу в обычную школу, занимаюсь обычными подростковыми делами, и даже не думаю ни о чём потустороннем, паранормальном или фантастическом.
Мы не можем внедрить её снаружи – как не можем ничего поделать с первой безответной подростковой любовью.
Или для устранения подростковых банд всё же необходимо принять социальные меры?
Добавлена и очень серьёзная глава о влиянии компьютера на зрение, психику и развитие детей подросткового возраста.
Во все времена подростковый возраст – возраст самоутверждения, стремления к независимости и самостоятельности – считался трудным.
Резкие смены настроения, нежелание слышать чужое мнение, постоянные протесты и споры – основные симптомы, сопровождающие ранний подростковый возраст.
Более того, традиционные связи служили определённым краткосрочным целям режима, таким, например, как сохранение высокого уровня рождаемости среди сельского населения и сдерживание роста подростковой преступности.
Оценка окружающихв начале подросткового возраста по-прежнему играет большую роль в процессе формирования самооценки.
Её нескладное подростковое тело вот-вот готово было переродиться в тело юной женщины, но она противилась этому как могла, скрывая девичьи формы за широкими одеждами.
В этом случае для ощущения собственной силы подростковой группе обязательно требуется общий враг, вокруг которого концентрируются их объединённые агрессивные действия.
Мы дружили с подростковыми клубами, начали сотрудничать с кафедрой психиатрии медицинского института.
Я попросила передать карту мне, быстро определила наши координаты и потребовала от них обоих – несомненно, противным подростковым голосом – сохранять спокойствие.
Иногда только, когда собственный ребёнок достигает подросткового возраста и начинает мочалить родителей, можно оценить какое-то поведение своих родителей.
Что могло послужить причиной выбора вами конкретной подростковой среды?
Условия, складывающиеся в подростковых компаниях, строятся на основе равноправия, доверия и стремления к взаимопониманию.
Изучила я и то, что удалось выяснить другим исследователям подростковой психики.
В какой-то момент навалилось всё сразу и всерьёз – музыка, школьные предметы, сложный подростковый возраст.
Следуя к ясному внутреннему осознанию своих ценностей, вы становитесь знатоками ценностей, отходя от детских и подростковых игр.
Я попытаюсь объяснить, почему это бесполезно и даже очень вредно, и предложу свой подход к типичным подростковым проблемам.
Вокруг него сидели девочки подросткового и младше возраста в жокейской форме.
Детские и подростковые сериалы и передачи заполняют эфир CW, Fox и некоторых кабельных каналов в ранние вечерние часы, привлекая зрителей, которым можно продать средства от прыщей.
Мои первые рабочие места стали продолжением подростковых увлечений – я постепенно двигался к весьма посредственной карьере профессионального саксофониста.
Это что, до сих пор подростковый максимализм?
Зрелая демократия должна испытывать отвращение к подобным периодическим приступам возвеличивания героев, как зрелая женщина испытывает смущение по поводу своей подростковой влюблённости в капитана школьной команды по лакроссу.
Его спокойствие ещё больше бесило девочку – она пребывала в том смутном, переменчивом возрасте, когда куколка начинает превращаться в бабочку: подростковые угловатость и резкость уже почти сменились нежной грацией, но гадкий утёнок ещё не привык к новому обличью и к тому, что вокруг, оказывается, нет никаких врагов и ни с кем не надо сражаться.
Моим секретным оружием оставался интегративный подход, помогавший разобраться, имеем ли мы дело с обычным подростковым комплексом или действительно с психическим заболеванием, и не являются ли его симптомы на самом деле вторичным продуктом скрытой инфекции, воспаления, аутоиммунного расстройства или другого медицинского состояния, даже несмотря на то, что изначально результаты анализов говорили о чём-то ином.
Не просто так, дорогие мои, и не для подростковых фантазий только предназначено.
Каждая семья проходит через период подросткового протеста.
А ведь согласно американской подростковой литературе (и сериалам тоже) High school – это место (и время!), словно нарочно созданные для самых пикантных приключений.
Сядь я из-за подростковой глупости, я был бы точно таким же человеком, как и тот, кому повезло проскочить мимо тюрьмы, но общество почти наверняка поставило бы на мне клеймо, и в результате моя жизнь сложилась бы совсем по-другому.
Именно сложившийся ранее авторитет станет залогом внимания к правилам, смягчения подросткового бунтарства.
Хоть диссертацию пиши по подростковой психологии.
Больше всего я просматривал подростковые журналы, поэтому интервью состояли в основном из вопросов типа «Какой ваш любимый цвет?» и «Что вам больше всего нравится в девушках?» Но несмотря на кажущуюся простоту, участники группы с самого начала были настроены делать серьёзную карьеру, что заметно по их ответам.
Наверняка, ты разбираешься в трендах гейминга, понимаешь, какие игры нравятся подростковой аудитории.
Получившееся зрелище наполнило подростковый мир неудержимой радостью и чрезвычайно заинтересовало более старших.
С точки зрения мотивации участия в несанкционированных акциях представителей соответствующих возрастных групп явно преобладали не политические требования, а естественное подростковое желание выделиться среди сверстников, показать свою «бунтарность».
Если первые считали, что поскольку их дети вряд ли смогут получить в жизни какое-либо образование кроме начального, то с них и этого станется, так как в старшем подростковом возрасте они должны заниматься крестьянским трудом, а не учёбой, то вторые полагали, исходя из опыта, что дети младшего возраста плохо усваивают школьную программу.
К другим причинам отсева относятся голод, болезни или инвалидность, подростковая беременность, семейные обстоятельства, ситуации, в которых ученики вынуждены управлять домашним хозяйством, неспособность учеников хорошо сдать экзамены, низкое качество образования, низкая мотивация к получению дальнейшего образования, отсутствие учителей и др..
Часть подростковых самоубийств происходит назло: «Сейчас я это сделаю, и они у меня попрыгают».
Многие трудности подросткового возраста объясняются не слабостью воли, как принято считать, а слабостью цели; т. е. неумением сформулировать цели, а в первую очередь, неумением видеть их и определить для себя.
Серия расширенных подростковых суицидов, с массовыми убийствами школьников и собственных близких, в конце восьмидесятых или начале двухтысячных была совершена подростками, которые длительно принимали антидепрессанты (прозак, эффексор, симбалту).

Значение слова «подростковый»

Цитаты со словом «подростковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подростковый»

ПОДРО́СТКОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к подросток. Подростковый возраст.

Все значения слова «подростковый»

Синонимы к слову «подростковый»

Что (кто) бывает «подростковым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я