Карта словосочетания «особый акцент» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особый акцент»

Вполне естественно, что данный писатель делал особый акцент на использовании сапфира для украшения колец, так как именно в его время этот камень стали считать наиболее подходящим для церковных колец.
Особый акцент делается на творческих способностях человека, так как они проявляется через его компетенцию, которая является центральным понятием всей концепции управления персоналом.
Особый акцент сделан на вопросе о транснациональных корпорациях, выступающих главной движущей силой развития производства и международного движения капитала и способствующих глобализации мировой экономики.
Особый акцент ставится на их связь с мистическими и теософскими доктринами.
Особый акцент следует сделать на дыхательной системе малыша.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: правоконсервативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цивилизации, для которой характерны особый акцент на человеке, многообразии его потребностей и способностей, принципе рационализма, доказательности знания, самостоятельности и критичности мышления.
Мы считаем, что в сложном процессе формирования здорового образа жизни особый акцент необходимо делать на гармоничном развитии личности, знании потенциальных возможностей человека и рачительном использовании его резервов.
Таким образом, одной из основных особенностей «базовой теории» в сравнении с классическим контент-анализом является особый акцент на процедуре кодирования, выражающейся в постоянном чередовании процессов установления и тестирования понятий и гипотез.
Эта гипотеза, конечно, не уникальна, как показывают выводы нескольких учёных, но особый акцент здесь делается на силе словесных обрядов для выражения человеческого торжества над смертью, всегда признавая, что «слова» установлены в социальном и пространственном контекстах.
Так, при ознакомлении с окружающим миром особый акцент делается на формирование первых представлений о ближайшем окружении ребёнка: о человеке, его внешних особенностях и эмоциональных состояниях (устал, отдохнул, опечалился, обрадовался и т. п.); о деятельности близких ребёнку людей («бабушка вяжет носки», «дедушка читает газету», «мама варит суп»); о труде людей (повар, водитель, врач, дворник и др.); о предметах, действиях с ними и их назначении (предметы домашнего обихода, орудия труда, игрушки и др.); о явлениях общественной жизни (праздниках – Новый год, мамин праздник, папин праздник, праздник весны); о живой и неживой природе (деревья, трава, фрукты, овощи, животные и их детёныши, особенности времён года, некоторые природные явления – идёт снег, дождь, течёт ручей и др.).
Количество вариаций практически безгранично, однако в данных турах особым акцентом всегда является безопасность участников.
В работе над этой темой особый акцент делается на рассмотрении возможных физиологических состояний при занятиях физическими упражнениями с целью оптимизации тренировочного процесса, предупреждения переутомления и его негативных последствий.
Прологом к этому послужило придание в высших советских военных кругах в начале 60-х гг. особого акцента концепции «господства на море», хотя в официальных открытых документах сам термин характеризовался сквозь призму советских идеологических установок и подчёркивалось, что советские вооружённые силы «в настоящее время его [данное понятие] не используют».
Постарайтесь найти в карте особые акценты или «центры тяжести», чтобы с их помощью «сфокусировать интерпретацию и определить основной „уровень“, на котором для человека естественно действовать».
Жестокость этого жеста усиливается контрастом серого цвета с другими цветами, как пятно тишины, вторгающееся в композицию, что даёт особый акцент на разбитые стёкла в кислотно-розовом цвете.
– Нет, совсем не так. И если некоторые молитвы из молитвослова и в самом деле ставят особый акцент на нашем недостоинстве, то главное наше священнодействие,
К сожалению, окружающая их конкурентная среда, делающая особый акцент на важности успеха, может создать весьма стрессогенные условия, приводящие к утрате уверенности в своих силах.
В зависимости от того, какого уровня подготовки добивается занимающийся спортом, особый акцент уделяют этапам спортивной подготовки.
Во-вторых,во всех обсуждаемых проектах особый акцент делался на информировании сотрудников и коммуникации.
Часто появляются пострадавшие, а особый акцент падает на ущерб и вред от якобы имевших место нехороших действий со стороны жертвы.
Конец фразы констебль протянул с каким-то особым акцентом, стараясь зацепиться за каждое из них.
Более того, в этой книге особый акцент сделан на сущностной стороне искусства – его художественности, которая необходимо предполагает наличие у эстетического субъекта достаточно развитого вкуса, т. е. рассмотрение искусства ведётся на уровне его функционирования в пространстве эстетического опыта, эстетического восприятия.
Он сделал какой-то особый акцент на слове «любую».
Такое изучение всегда должно было быть сравнительным; особый акцент ставился на поиске взаимосвязей между явлениями, между основными идеями, принадлежащими совершенно различным областям.
При этом, в процессе формирования методологической основы исследования особый акцент сделан на гуманистическую сущность права, его генетические связи с человеком.
Особый акцент диалектика делает на дихотомии объект/субъект.
А на слове «даже» прям чувствуется особый акцент.
Особый акцент сторонами поставлен на предоставлении помощи в случае необходимости правильной интерпретации информации, законодательства, которое касается проведения спорных операций, неправильное выполнение которых может способствовать нарушению таможенного законодательства, применения на практике новых способов реализации таможенных процедур.
Так как в иудаизме особый акцент делается на священности и неприкосновенности жизни, то у евреев запрещена «эвтаназия» и любая помощь, помогающая людям добровольно уйти в мир иной.
Возвращаясь к мысли о вышивке, хотелось на этом моменте подметить особый акцент.
В дальнейшем символика елея ещё более углубляется под влиянием греческой культуры и языка, с одной стороны, и особого акцента евангельской проповеди на понятии милости – с другой.
Поэтому особый акцент придаётся поддержке женщиной специфики содействия развитию и саморазвитию именно мальчиков.
В религиозной практике школы особый акцент делался на коанах – вопросах, которые наставник задавал ученику с целью развить у него способность к непосредственному, как утверждают апологеты дзэна, постижению сути бытия и тем самым привести его к просветлению.
На фамилии отставной офицер особый акцент сделал, процедив её по слогам сквозь желтоватые зубы.
Решительный настрой реализовать к 2020 году цель по всестороннему строительству среднезажиточного общества и специфика проблемы с бедностью в «трёх районах» диктуют нам необходимость сделать в работе по помощи бедным и избавлению от бедности особый акцент на избавление от бедности в «трёх районах».
Это обстоятельство вполне соответствует особому акценту на время, о котором было уже сказано, ибо во внутренней реальности человека значимость времени исключительно высока, тогда как о внутреннем пространстве мы можем говорить лишь в переносном значении.
– Делая на последнем слове особый акцент, лукаво улыбнулась мать.
Но профессору, видимо, наоборот, оно нравится, он постоянно делает особый акцент именно на полном имени.
Особый акцент стоит сделать на том, что ресурсы эти подбираются под собственную цель.
Особый акцент придаёт освещение.
Скорее всего, перед их глазами пронеслась круговерть многочисленных сюжетов военной хроники новостных украинских каналов, делавших особый акцент на изысканной безжалостности и предельной жестокости российских карательных органов.
Они основываются на этиопатогенетических механизмах, где особый акцент ставится на этиологическом моменте.
– Но мне всегда представлялось, что у австралийцев должен быть особый акцент, как у англичан.
Особый акцент правозащитники и международные обвинители делали на том факте, что мирные жители добивались сапёрными лопатками.
Никаких особых акцентов женщина на этот раз не сделала, так что всё могло так и быть.
Наверху краткая экскурсия продолжается: кинотеатр, тренировочный зал, зона отдыха, ещё несколько гостевых спален и две гостиные – каждая из комнат выдержана в общей цветовой гамме, но в то же время наполнена особыми акцентами, которые я с неподдельным интересом рассматриваю.
Штудируя книги и остальной материал по истории, развитию, хронологическим событиям и генеалогии, у меня начала прорисовываться более или менее чёткая картина, а в некоторых местах особыми акцентами, всплывали довольно интересные факты и воспоминания…
Слух ласкал особый акцент.
Пришлось, гоняя гостей метлою, на женишка особый акцент для острастки сделать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особый акцент»

  • Грозный «Василий Иваныч» (по фамилии Ланге) смахивал на чиновника, какими тогдашние губернские города были полны: вицмундирная пара, при узких брюках, орден на шее, туго накрахмаленная манишка, прическа с височками рыжеватого парика, бритое, начальническое лицо и внушительный тон в нос без явного немецкого акцента, но с какой-то особой «оттяжкой».
  • На торжестве открытия в особой зале, где собралась многотысячная толпа, император в парадной генеральской форме произнес аллокуцию (краткую речь). Тогда я мог хорошо слышать его голос и даже отметить произношение. Он говорил довольно быстро, немного в нос, и его акцент совсем не похож был на произношение коренного француза, и еще менее парижанина, а скорее смахивал на выговор швейцарца, бельгийца и даже немца, с детства говорившего по-французски.
  • Тон его, однако ж, не особенно грубый. Все, что он сказал потом о заграничной жизни, было кратко, но кстати и без особых претензий. Хотелось мне осведомиться, как он говорит по-французски. Я нарочно вставила несколько фраз. Он отвечал на них без запинки, хорошим акцентом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «акцент»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «акцент»

АКЦЕ́НТ, -а, м. 1. Лингв. Ударение в слове.

Все значения слова «акцент»

Синонимы к словосочетанию «особый акцент»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «акцент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я