Предложения со словосочетанием «учитывать особенности»

Разработчикам необходимо учитывать особенности восприятия не только той небольшой группки, которая видит окружающий мир так же, как они, а всей потенциальной аудитории.
Однако, выбирая язык, следует учитывать особенности рынка труда той страны, где вы живёте, особенно если вы не планируете переезжать.
Наверное, вы и сами прекрасно понимаете, сколь важно учитывать особенности характера и развития любого ребёнка.
При использовании в качестве границ диапазона строчных значений нужно учитывать особенности сортировки строк.
При выборе для домашнего хозяйства кур определённой породы необходимо учитывать особенности местных условий и средние показатели продуктивности различных пород.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окучка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отказ учитывать особенности местности, по всей видимости, отчасти объяснялся неправильным пониманием китайского опыта партизанской войны.
Да потому что, зачастую, полагаясь только на свою интуицию, на свой жизненный опыт, мы не учитываем особенности личности собеседника, его индивидуального восприятия мира, его желаний.
Обязательно приходилось учитывать особенности испытаний, которые предстоят атлету, нюансы, касающиеся его прошлых тренировок, и степень готовности к соревнованиям.
Разработчики и исследователи должны аккуратно подбирать слои и их параметры, учитывая особенности конкретной задачи и типа данных.
Чтобы люди не думали только о собственных интересах, но и не забывали интересы фирмы, в которой они работают, необходимо учитывать особенности людей, их характеры, то, что остаётся за кадром.
Разумеется, нельзя не учитывать особенности климата, национальные традиции, социальное положение и материальные возможности людей, обустраивающих своё жильё.
Важно отметить и то обстоятельство, что исследователи не всегда учитывают особенности мышления, которыми могли руководствоваться местные информаторы права.
Чтобы севооборот был эффективным, важно учитывать особенности различных растений и чередовать посадки с учётом потребностей каждого из них.
Эмбриологический алгоритм этой программы учитывает особенности строения насекомых, пауков, многоножек, других членистоногих и предназначен для создания артроморфов – существ, сходных с членистоногими.
Кроме собственных ограничений кампании необходимо учитывать особенности работы поисковых систем.
Человеческий фактор учитывает особенности целевой группы пользователей, такие как возраст, размер, сила, когнитивные способности и уровень подготовки.
Конечно, мы должны учитывать особенности древних источников, склонность авторов той далёкой эпохи к преувеличению.
Он не учитывал особенностей рельефа, стремясь вписать город в форму правильного эллипса.
Но те, кто их распространяет, совершенно не учитывают особенности современного ума.
С древнейших времён потребности общественной жизни побуждали человека различать и учитывать особенности психического склада людей.
Обучение и проповедь они вели исключительно на местных языках, учитывая особенности национальной культуры, полностью погружаясь в местную среду, одеваясь так же, как и местные священники, или в светские платья.
При этом стоит учитывать особенности оплаты труда в ночное время.
В-шестых, нужно учитывать, что не следует во всём полагаться на зарубежный опыт бизнес-планирования, так как он не всегда учитывает особенности ведения и учёта и процедуры финансирования.
Но наши законоположения, как мы уже несколько раз указывали, учитывая особенности русского народного хозяйства в мирное время, не смели подняться на научную высоту предвидения условий ведения современной большой войны.
При разработке методов и диагностических методик для выявления потенциальных возможностей обучаемости этих детей и создания индивидуальных программ коррекции и развития необходимо учитывать особенности развития у них отдельных психических функций, познавательной деятельности, речи и эмоционально-личностной сферы.
Это тренирует пространственное мышление, так как игрок должен учитывать особенности движения коня.
Очевидно, что при создании текста, при подборе инструментария (персонажей, аргументов, лексики и т. д.) копирайтеру приходится учитывать особенности восприятия конкретной аудитории, а также цели воздействия на неё.
Это немудрено, учитывая особенности отношения автора к терминологическому аппарату.
Политическая философия учитывает особенности функционирования морали в политическом пространстве и разрабатывает такие направления, как этика политических институтов, этика международной политики, этика глобализма, этика войны, этика легитимного насилия, этика сопротивления и гражданского неповиновения.
Фасон и длину последней подбираем, учитывая особенности фигуры, но не выше 6 см от колена.
Рекомендации в каждой главе сгруппированы в соответствии с пятью основными видами управленческой работы – принятие решений, внедрение, формирование команд, управление персоналом и управление изменениями – и учитывают особенности поведения и манеры общения конкретного стиля.
Вполне возможно, что когда мы стремимся связать язык с остальным в культуре, крайне важно учитывать особенности языка (в большой степени, фонематические), посредством которых мы соединяем его с другими языками в группу или в семейство родственных языков.
Реализация же жилой недвижимости, учитывая особенности российского законодательства, зачастую выглядит проблематичной.
В связи с этим, получение именно российского бизнес-образования бывает предпочтительным, поскольку отечественный преподаватель проводит сравнительный анализ достижений западного и российского опыта, учитывая особенности именно отечественного бизнеса и менталитета российского персонала.
Очень важно учитывать особенности темперамента при построении коммуникации.
Деструктивная позиция – гиперконтроль и подавление детской инициативы; желание навязать свой сценарий жизни, неспособность учитывать особенности ребёнка.
Это связано с необходимостью учитывать особенности протоколов блокчейна, обеспечивать безопасность и протестировать код.
Этюд предполагает выполнение следующих задач: грамотно скомпоновать модель в заданном формате; разобраться в конструктивном и анатомическом строении головы, верно уловить пропорции (т. е. характер конкретного человека); вылепить объём, взяв максимально точные цветовые и тональные отношения; учитывая особенности освещения, создать ощущение пространства.
На базе происходящего сближения демократических правовых систем складывается социально-демократическая модель конституции современной цивилизации,которая в то же время учитывает особенности различных стран.
При замораживании всегда нужно учитывать особенность физического процесса замерзания, когда предметы (тела) уменьшаются в объёме, сжимаются.
Тем самым, с одной стороны, он уже учитывает особенность человека и ставит антропологический вопрос; но, с другой стороны, человек здесь ещё представлен в своём отношении к окружающей его среде, например, к быту или к идеям своего времени.
Однако, перед тем, как инвестировать в китайские акции, инвесторам необходимо понимать особенности китайской экономики и рынка ценных бумаг, а также учитывать особенности регулирования китайского фондового рынка.
В этих случаях учитывайте особенности организма вашего малыша и будьте терпимы, сохраняйте здоровую флегматичность.
При этом необходимо в том числе учитывать особенности характеров подчинённых, их способности к групповой работе, что также требует от руководителя наличия исследовательских навыков.
Концепция экономических реформ предприятия должна учитывать особенности и проблемы современной экономики.
Для каждой из них мы подобрали практические советы и набор фраз, которые звучат дружелюбно и учитывают особенности детской психики.
Жена-эмотив и муж-эпилептоид могут вполне гармонично сосуществовать, если, конечно, будут учитывать особенности базовых эмоций друг друга.
Моя технология учитывает особенности работы руководителя и необходимость использования всего набора управленческих компетенций, в первую очередь делегированияи контроля.
Мы выделяем 8 психотипов, учитывая особенности нервной системы и базовой эмоции.
Хотя опыт показывает, что данные цифры относительны, так как опираются на стандартную динамику браков, не учитывая особенностей отдельных союзов.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Значение слова «учитывать»

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Синонимы к словосочетанию «учитывать особенности»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я