Предложения со словосочетанием «учить студентов»

– У меня нет времени, – возразил он, – я учу студентов писать. Я сижу и смотрю, как они пишут, – проворчал он раздражённо.
Но разве не учат студентов искусству создания поэзии или прозы на кафедрах писательского мастерства, литературного творчества?
Более того, отечественные вузы учат студентов менеджменту – дисциплине, которая является адаптированным для решения определённого круга управленческих задач приложением тектологии.
Где бы они ни оказывались, они сразу принимались учить студентов думать, петь, танцевать, праздновать по-еврейски.
Бизнес-школы могли бы учить студентов минимизировать риски партнёрских разногласий, но они этого не делают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разножка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хотя учебные заведения уже понемногу учат студентов быть предпринимателями, никто не объясняет им, как быть партнёрами.
– Рисование учит студентов усидчивости и способности расслабляться, – пояснила учительница. – У нас в академии всё продумано.
Наши учёные не только отходят от марксистских позиций в своих книгах, но и неверно учат студентов.
Учёного отличало то, что он учил студентов собственным примером, они могли наблюдать, над чем и как работает профессор.
Учебник не информирует о многочисленных явлениях, методах и концепциях психологии личности, а знакомит студентов с основными принципами, исходными пунктами изучения психологии личности, то есть учит студентов учиться, – так сегодня ставится вопрос о логике преподавания психологии.
Так вот, учитель по генетике от нас ушёл, а тот, который пришёл на его место, не может учить студентов в понедельник.
В 1932 году, выступая на радио BBC, он повторил ту же идею с новым термином: тысячи профессоров истории учат студентов анализировать артефакты прошлого, но нет ни одного «профессора предвидения» (Professor of Foresight), который изучал бы воздействие новых устройств и изобретений на наше будущее.
Он годами учил студентов, ему доставались всякие ученики, среди которых встречались и светлые головы, и тупоумные.
– Так пусть походит пару лет на подготовительные курсы, – буркнул председатель. – Мы не обязаны учить студентов основам.
Я должен учить студентов, а не получать удовольствие и ждать выхода в свет своей следующей статьи или книги.
Вуз учит студентов проводить исследования, мыслить критически, презентовать себя, не нервничать, обедать на бегу.
Он учил студентов видеть в реставрации большее, чем бездушное ремесло.
Преподаватели в колледже учили студентов иначе, чем учителя в высшей школе, и никто здесь не относился ко мне предвзято.
Он учил студентов замечать любые мелочи, потому что именно они могут помочь поставить верный диагноз.
Курс математики, который не делает этого, по существу учит студента выполнять функции дефектной версии Microsoft Excel.
Лучшие высшие учебные заведения мира учат студентов, формируя структурный тип мышления.
В-третьих, автору очень хотелось бы обратить внимание на то, как и чему сегодня учат студентов на занятиях по философии.
Важно, что они постоянно выступают в вузах, учат студентов правильному обращению со словом.
Затем, вместо практики, пойти преподавать право и учить студентов справедливости.
Чтобы развить навык абстрактного мышления, университеты разрабатывают курсы комплексного анализа процессов и учат студентов применять научные методы в разных областях.
В том же университете в своё время учил студентов его дед, потом мама заведовала кафедрой философии.
В академических залах преподаватели учат студентов тайнам чёрной магии и помогают им развивать свои навыки.
Парень искренне считает, будто лишь он понимает, чему и как нужно учить студентов.
Необходимо учить студентов размышлять, делать выводы и обобщения, развивать их познавательную активность.
Чтобы понять, чему здесь учат студентов, было необходимо расшифровать абстрактные символы, собранные в слайд-шоу: оно иллюстрировало реальные лекции.
Но я, пожалуй, воздержусь, пусть дальше учит студентов высшей математике.
– Работа… – ошалело смотрела я на него; кажется, я испытала настоящий шок. – Я буду учить студентов варить зелья?
Чему там учат студентов?
И пошёл на прежнюю должность: учить студентов техникума, как надо строить самолётные моторы…
То есть важно не стоять за трибуной, читая лекцию, проводя урок, уткнувшись в бумажку или книгу, «вещая истину в последней инстанции», а важно создавать такую атмосферу, в которой всем обучающимся самим интересно искать ответы, и при этом учащиеся чему-то учат преподавателя, учителя, а тот, в свою очередь учит студентов, учеников.
Например, нам нет необходимости учить студентов извлекать квадратные корни вручную или в уме (хотя второй из этих двух навыков, говорю вам по собственному опыту, можно использовать в качестве замечательного фокуса на вечеринке в кругу яйцеголовых).
Орханский преподаватель алхимии не учил студентов первой ступени ядоделанию, но существование смертельных, и самое главное, практически необнаружимых ядов не скрывал.
У него был близкий друг, его одноклассник, который, окончив медицинский институт работал врачом-хирургом, так вот, именно он и рассказал ему как-то, как институтские преподаватели учили студентов диагностировать заболевания по лицам людей.
Подбирала интересные факты, учила студентов добывать информацию.
Папа учит студентов в институте, а мама работает в больнице врачом, лечит людей, если они заболеют.
– Как учили студентов двигаться вдоль стендов,
Днём учил студентов, обедал в университетской столовой, всегда брал одно и то же – картофельное пюре, обильно политое красным соусом и две большие тефтелины.
Главное же заключалось в том, что преподаватели учили студентов мыслить, действовать и не бояться трудностей.
Пустите инженера преподавать инженерию: он, как генерал, который всегда готовится к прошедшей войне, будет учить студентов разбираться с допотопными конструкциями, будет «история инженерии».
Он – боец нашего отряда, а когда-то давным-давно учил студентов в столичном университете, а потом, после мятежа, ушёл в горы к повстанцам сражаться за свободу.
Она учит студента кратко и системно излагать материал, а также работать с литературой по теме, справочным и библиографическим указателем, формирует научное мировоззрение.
Преподаватели в дискуссию с храбрецами не вступали и, слив раздражение от потери престижности преподавательской работы, накопленное за двадцать лет неокапитализма, продолжали учить студентов с прилежанием, которое сохранили с канувших в лету социалистических времён.
К сожалению, при кафедре не было научной лаборатории, но рекомендации начальства по ликвидации этого пробела были восприняты нами с энтузиазмом – все преподаватели учили студентов младших курсов писать научные рефераты, в которых раскрывались достижения современной физики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учить студентов»

  • — Во сне сколько ни ешь — сыт не будешь, а ты — во сне онучи жуешь. Какие мы хозяева на земле? Мой сын, студент второго курса, в хозяйстве понимает больше нас. Теперь, брат, живут по жидовской науке политической экономии, ее даже девчонки учат. Продавай все и — едем! Там деньги сделать можно, а здесь — жиды, Варавки, черт знает что… Продавай…
  • Не помню, как и что следовало одно за другим, но помню, что в этот вечер я ужасно любил дерптского студента и Фроста, учил наизусть немецкую песню и обоих их целовал в сладкие губы; помню тоже, что в этот вечер я ненавидел дерптского студента и хотел пустить в него стулом, но удержался; помню, что, кроме того чувства неповиновения всех членов, которое я испытал и в день обеда у Яра, у меня в этот вечер так болела и кружилась голова, что я ужасно боялся умереть сию же минуту; помню тоже, что мы зачем-то все сели на пол, махали руками, подражая движению веслами, пели «Вниз по матушке по Волге» и что я в это время думал о том, что этого вовсе не нужно было делать; помню еще, что я, лежа на полу, цепляясь нога за ногу, боролся по-цыгански, кому-то свихнул шею и подумал, что этого не случилось бы, ежели бы он не был пьян; помню еще, что ужинали и пили что-то другое, что я выходил на двор освежиться, и моей голове было холодно, и что, уезжая, я заметил, что было ужасно темно, что подножка пролетки сделалась покатая и скользкая и за Кузьму нельзя было держаться, потому что он сделался слаб и качался, как тряпка; но помню главное: что в продолжение всего этого вечера я беспрестанно чувствовал, что я очень глупо делаю, притворяясь, будто бы мне очень весело, будто бы я люблю очень много пить и будто бы я и не думал быть пьяным, и беспрестанно чувствовал, что и другие очень глупо делают, притворяясь в том же.
  • — Да-с, конечно, дело не в этом. А что просто было — это верно. Просто, просто, а только что просвещения было в нашем кругу мало, а дикости много… Из-за этого я и крест теперь несу. Видите ли, была у этою папашина товарища дочка, на два года меня моложе, по восемнадцатому году, красавица! И умна… Отец в ней души не чаял, и даже ходил к ней студент — обучением занимался. Сама напросилась, — ну, а отец любимому детищу не перечил. Подвернулся студент, человек умный, ученый и цену взял недорогую, — учи!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учить»

  • УЧИ́ТЬ, учу́, у́чишь; прич. страд. прош. у́ченный, у́чен, -а, -о; несов. 1. (сов. научить и обучить) перех. Передавать кому-л. какие-л. знания, навыки. Учить грамоте. Учить французскому языку. Учить читать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЬ

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «учить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учить»

УЧИ́ТЬ, учу́, у́чишь; прич. страд. прош. у́ченный, у́чен, -а, -о; несов. 1. (сов. научить и обучить) перех. Передавать кому-л. какие-л. знания, навыки. Учить грамоте. Учить французскому языку. Учить читать.

Все значения слова «учить»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к словосочетанию «учить студентов»

Ассоциации к слову «учить»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я