Предложения со словосочетанием «обучение студентов»

Поэтому крупные иностранные фирмы, имеющие собственные деловые школы, школы бизнеса, внедряют в них такие программы обучения студентов, как программы этики менеджмента, бизнеса, деловых отношений, речевого воздействия.
На первых двух курсах обучения студенты осваивали обязательную программу физической подготовки.
В данном контексте следует особо подчеркнуть, что основной задачей курса является обучение студентов современным методам и приёмам использования теоретических положений в практической деятельности.
Когда наша кафедра появилась, ни мне, ни многим моим коллегам не было ясно, как же должно происходить обучение студентов психологическому консультированию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бабничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Микроконтроллер Arduino был создан в 2005 году для быстрого обучения студентов работе с электронными проектами.
На протяжении всего периода обучения студенты выполняют множество письменных учебно-научных и творческих работ.
Это означает, что при вечерней форме обучения студенты должны начать учиться не ранее 1 августа и не позже 1 октября, а при заочной форме обучения – не ранее 1 июня и не позже 1 декабря.
На этапе профессионального обучения студенты овладевают необходимым уровнем теоретических и практических знаний, происходит развитие их педагогических умений, личностных качеств, всё это находит отражение в постановке ими педагогической задачи и её решении.
Цель обучения студентов и специалистов, повышающих квалификацию по медицинской и судебной психологии, – приобретение и совершенствование теоретических знаний и практических навыков и умений в области психологических экспертных исследований, а также приобретение знаний в области уголовного, уголовно-процессуального, гражданского, гражданского процессуального права, судебной психиатрии, патопсихологии, суицидологии, виктимологии, сексопатологии, наркологии, психодиагностики, психологии развития, психологии личности, психологии эмоций, психологии агрессии.
Начиная с этого времени ведущие американские университеты начали обучение студентов по специально разработанным программам, тогда же стал выходить журнал по психологии профессионального здоровья – Jounal of Occupational Health Psychology, публикующий статьи по вопросам безопасности на производстве, сохранению здоровья и благополучия работников, улучшению качества их работы.
По контрасту со своими предшественниками, писавшими в письмах и дневниках о корпоративных конфликтах, откровенно рассказывавшими о проблемах обучения студентов и критично оценивавшими свой научный уровень, уваровские профессора ценили себя высоко, противопоставляли свой уровень учителям и отсталым коллегам, демонстрировали элитную солидарность.
Решение о возможности обучения студента по сокращённой образовательной программе среднего профессионального образования принимается образовательным учреждением на основе перезачёта учебных дисциплин и (или) их разделов, изученных в процессе предшествующего обучения, и этапов производственной (профессиональной) практики, пройдённых в процессе предшествующего обучения.
Целью курсаявляется обучение студентов теоретическим и прикладным аспектам психологического эксперимента как основного метода исследования в современной психологии.
С введением в учебный план вузов учебной дисциплины «Менеджмент и экономика физической культуры и спорта», а также с открытием специализации «Спортивный менеджмент» возникла проблема определения содержания обучения студентов.
Имеется в виду обучение студентов технике выполнения физических упражнений, используемых в работе с инвалидами и лицами с устойчивыми отклонениями в состоянии здоровья, и особенно формирование у них методических умений и навыков проведения занятий с применением тех или иных физкультурно-спортивных технологий (умений и навыков обучения двигательным действиям, развития и совершенствования физических качеств и способностей занимающихся, их воспитания и др.).
Отметим, что на протяжении всего обучения студентам оказывается содействие в решение индивидуальных проблем и обучение решению проблем, также творческая жизнедеятельность учебной группы и образовательное пространство вуза как сфера социальных отношений выступают источником просвещения, стимулирования творческой активности, направленной на самообразование и профессиональное развитие.
На ней профессор хотел поделиться с ними планом обучения студентов, собрать обратную связь от ребят, и официально назначить их кураторами потока.
Магией во время первого года обучения студентам подрабатывать запрещено, так как у большинства дар ещё нестабильный.
Не так давно медицинская психология была включена в обязательную программу обучения студентов медицинских вузов, а до этого момента являлась факультативным курсом.
На время обучения студенты сдавали личные вещи, и нарядное платье можно было надеть только для участия в каком-нибудь торжестве.
Статус русского языка как главного учебного предмета оказывает влияние на всю организацию обучения студентов подготовительного факультета.
При этом в первые недели обучения студенты изучают только русский язык по 6 часов в день.
После окончания обучения студенты возвращают предметы в академию, где они хранятся как память.
В общем-то у меня всегда были мысли о том, что необходимо пересмотреть условия обучения студентов и одарённых, которые попадают под опеку магов.
По ней проходят обучение студенты специалитета и бакалавриата, получающие специальности «инженер-строитель» и «экономист предприятия в строительстве».
Ладно, займусь обучением студента.
Исходя из этого, цельюработы является разработка методики обучения студентов педагогического вуза составлению и использованию компетентностно-ориентированных заданий на уроках химии.
Был сделан вывод о необходимости проведения специальных организационных и методических мероприятий с целью обучения студентов основам научной деятельности и культуры.
Поэтому практическое обучение студентов основным поэтапным навыкам создания информационного материала с использованием современных форм воздействия на аудиторию, позволяет быстрее и более качественно адаптироваться в глобальной информационной среде.
Научно-методическое обеспечение учебного процесса, инновационные методы обучения студентов, тесная связь обучения с практикой, научно-исследовательская работа – всё это способствует подготовке профессионалов высокого уровня.
Практика позволяет использовать в учебном процессе современные технологии обучения студентов, подготовить их к выполнению самостоятельных расчетно-аналитических работ.
Программа обучения (перечень и объём дисциплин, их содержание) и последовательность изучения дисциплин (учебный план) изначально строго определены и, вообще говоря, не подлежат модификации в течение всего срока обучения студента.
Сему учёному мужу мало того, что за годы обучения студенты получают положенные знания и умения, он жаждет нового и полезного.
Подробнее остановимся на междисциплинарных компетентностях, от уровня сформированности которых напрямую зависит обучение студентов искусству выразительного чтения.
Во время интерактивного обучения студенты становятся творческими, многогранными личностями с креативным неординарным мышлением, которые непременно будут востребованы в своей будущей деятельности.
Оценивая многолетний собственный опыт обучения студентов магистратуры, опыт тренинговой работы, мы считаем, что на сегодняшний день педагогика высшей школы имеет в своём арсенале достаточно эффективных методов и приёмов обучения.
Уголовное право, как учебная дисциплина принадлежит к числу профилирующих в профессиональном обучении студентов юридических образовательных учреждений.
Особое внимание уделяется роли организации и управления обучением студентов с использованием игротехники в педагогическом процессе вуза.
Обучение студентов осуществляется по самостоятельным учебным планам.
Он и сам всегда выглядел моложе своих лет, что в деле обучения студентов сильно смущало его и мешало; всю вину за это он сложил на имя, полученное после пересотворения.
Дипломное проектирование является завершающим этапом обучения студента на агрономическом факультете и направлено на использование всего объёма знаний, полученных в процессе изучения общеобразовательных, общетехнических и специальных дисциплин, на применение этих знаний при решении конкретных организационных, технологических, технических и экономических задач; на приобретение опыта самостоятельной работы и овладение методикой проектирования, исследования и экспериментирования при решении инженерных задач; на выяснение уровня подготовленности студентадипломника к самостоятельной работе в условиях современного производства.
Однако всё это безусловно необходимо для успешного обучения студентов гражданскому праву и цивилистической науке.
Задача преподавателя – обучение студентов навыкам устной речи на иностранном языке не только на основе умений строить предложения, используя образец.
Создание такой транснациональной среды обучения студентов разных стран актуализирует проблему обновления российского образования с учётом международных интернациональных требований.
В процессе обучения студенты должны освоить анализ жизнеспособности и рискованности инвестиционного проекта, научиться выполнять конкретные расчёты, подтверждающие доходность и безопасность коммерческого проекта, уметь дать комплексную экономическую оценку инвестиционного проекта в целом.
Ни один врач не станет утверждать, что положения, изложенные в медицинских учебниках десятилетней давности, полностью пригодны для обучения студентов сегодня.
C.: Я уже не говорю, что оно не используется и при обучении студентов психологии…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обучение студентов»

  • — Да-с, конечно, дело не в этом. А что просто было — это верно. Просто, просто, а только что просвещения было в нашем кругу мало, а дикости много… Из-за этого я и крест теперь несу. Видите ли, была у этою папашина товарища дочка, на два года меня моложе, по восемнадцатому году, красавица! И умна… Отец в ней души не чаял, и даже ходил к ней студентобучением занимался. Сама напросилась, — ну, а отец любимому детищу не перечил. Подвернулся студент, человек умный, ученый и цену взял недорогую, — учи!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обучение»

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «обучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к словосочетанию «обучение студентов»

Ассоциации к слову «обучение»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я