Предложения со словосочетанием «обучать студентов»

Наличие информационной площадки, на которой вы будете обучать студентов, плюс грамотная воронка продаж для созданных вами онлайн-курсов.
Я с большим удовольствием обучаю студентов основам науки о данных.
Опыта работы с радиоактивными веществами не имел никто из командированных, потому что в вузах тогда ещё только начинали обучать студентов по новым специальностям – радиохимии и атомной физике.
Педагогические же и театральные вузы обучают студентов мастерству учителя и актёра.
Здесь профессионалы обучали студентов и школьников навыкам большого кино.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полпроцента — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство педагогов в университетах и бизнес-школах обучают студентов и предпринимателей на основе западных теорий, которые изначально подразумевали формирование колониального статуса экономики нашей страны.
Кроме того, необходимо обучать студентов не столько поиску информации в сети Internet, сколько умению обрабатывать эту информацию и формировать новую, руководствуясь принципом верификации.
Техникумы и училища обучают студентов по программам среднего образования обычного уровня, а колледжи – по программам среднего образования обычного и повышенного уровня.
Он должен обучать студентов публичному выступлению, ведь не секрет, что многие современные российские руководители не умеют не только чётко и ясно сформулировать свои мысли, ответить на вопросы оппонентов, но собрать команду профессионалов.
Каждый месяц я проводила трёхдневные ретриты, обучая студентов методу считывания с рисунков.
Это становится азбучной истиной: человек выполнил большой план продаж, разработал гениальную конструкцию прибора, прекрасно обучает студентов, но – увы – он не может сделать так, чтобы другие, находящиеся в его подчинении люди, добивались тех же прекрасных результатов.
Например, университет обязан обучать студентов, осуществлять подготовку аспирантов, проводить исследования и вести общественную работу.
Я обучаю студентов факультета психологии второго высшего образования более четверти века и всё это время наблюдаю в их профессиональном становлении одну и ту же динамику.
– Знаешь, Ата, более трёх тысяч преподавателей обучают студентов, из них триста сорок – доктора и профессора, свыше тысячи семисот кандидатов наук, – говорю я.
Чувствовала я себя странно. С одной стороны, поражала беспечность ректора – позволять обучать студентов почти мертвецу, с другой – терзало любопытство.
Даже не представляю, как при таком характере она умудрилась стать младшим преподавателем магической академии, обучая студентов логике.
В вузах нет такого предмета, который бы обучал студентов правильному поведению при поисках работы.
В самом деле, если бы мне пришлось собирать философский факультет, я бы набрал на него людей, которые не получили профессионального образования, но которым было бы дано право обучать студентов, по большей части планирующих в будущем работать за пределами такого поля.
А действительно, подумала я – почему несколько десятилетий активно обучают студентов боевому ремеслу?
Профессора, как и студенты, разного вероисповедания, бесплатно обучали студентов всякого происхождения, исключая записанных в подушный оклад только наукам.
Один уважаемый университет одно время обучал студентов по специальности «международная журналистика».
Часть времени она проводила в колледже, обучая студентов живописи, а часть времени могла использовать по своему усмотрению.
Одновременно он полагал необходимым обучать студентов на юридических факультетах таким дисциплинам, как статистика, социология и социальная психология.
Должны ли они обучать студентов зарабатывать себе на жизнь?
Мне кажется, так будет гораздо удобнее обучать студентов.
Большинство крупных колледжей и университетов предлагают знания в области маркетинга, обучая студентов разработке успешных рекламных кампаний.
Может они не могут решить, кому взяться обучать студента, не претендующего даже на первую ступень, – я спохватился.
Каким образом один образовательный процесс раздваивается, почему преподавателю удаётся одновременно обучать студентов своему предмету и прививать навыки подвижного творческого мышления?
Л.С. Астахова отметила, что проведение мероприятий не менее важно в решении данной проблематики и в качестве примера привела формат проведения деловой игры, которая обучает студентов воспринимать информацию критически.
И, помимо всего прочего, как можно обучать студентов, что им следует изучать и чему их следует учить?
Я устала обучать студентов и ждать от них результата.
Преподаватели кафедры обучают студентов по направлениям подготовки бакалавров, специалистов, магистров на всех факультетах университета.
Я – автор метода «Путешествий к архетипам по сказкам и мифам» и обучаю студентов практикам терапевтических путешествий за ресурсной силой.
Женился на фармацевте, проник в тёмные тайны аптечного бизнеса, развёлся с фармацевтом, сменил ещё несколько женщин, на старости лет перебрался на линию, где обучал студентов тонкостям фельдшерского искусства и с переменным успехом спасал жизни.
Я – книжный червь, который обучает студентов премудростям английской грамматики и предпочитает жить в вымышленном мире английских романов.
В университетах пытаются продолжать обучать студентов по старинке, но теперь это вызывает лишь насмешки.
Этот древнейший вуз с богатыми традициями обучает студентов уже больше века.
Прежде, очень недолго, он успел поработать в некоем медицинском институте, параллельно обучал студентов и на жизнь не жаловался.
Работал в театре, снимался в кино, обучал студентов актёрскому мастерству.
Пойдёшь обучать студентов, как твоя мать?
– С каких пор там стали нормально обучать студентов?
Я обычный преподаватель, работаю в техническом колледже, обучаю студентов механике.
Я скромный преподаватель, обучал студентов техническим дисциплинам.
Преподаватели заставляли нас вылавливать души-инкарнации в тот момент, когда они покидали тело, и помещать их в астральный холодильник, чтобы потом препарировать и таким образом обучать студентов.
– Я уже полвека обучаю студентов, опираясь именно на их способность к самостоятельному мышлению.
Есть договор наших королей обучать студентов по обмену, а ты перешагнул единичку, которая есть буквально у всех.
Государство обучает студента, готовя его для себя, оно же обучает, более того, выращивает для себя солдата.
У нас в академии есть один провидец, он преподаёт руны, обучает студентов заглядывать в будущее.
Учёный столкнулся с трудностями и не смог вернуться, поэтому он стал учителем и снова обучал студентов в городе.
– То есть я буду обучать студентов, которые будут на моей родине шпионить? – от возмущения у меня глаза округлились.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обучать студентов»

  • Студент. Вполне. Одна опасность угрожает от правительства, потому что понятно, какое громадное значение должно иметь такое учреждение. Так вот какое дело затеялось, и вот как я бы мог жить вместо того, чтоб обучать откормленного барчонка. Были бы только маленькие средства. Так вот-с. Про это дело я никогда никому не говорил, потому что слишком задушевное дело. Но теперь сказал вам, потому что вижу, что у вас не увлеченье, а убежденье сильное…
  • При наступающем обновлении меблированных комнат разве не покидает свою каморку какой-нибудь бедняк студент, которому не выпал счастливый жребий ехать на вакационное время к помещику — обучать всякой премудрости его детище, и осталось переноситься одними грустными думами в отдаленные родные края,
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обучать»

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «обучать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обучать»

ОБУЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к обучить.

Все значения слова «обучать»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к словосочетанию «обучать студентов»

Ассоциации к слову «обучать»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я