Предложения со словосочетанием «научить студентов»

Старые преподаватели высших учебных заведений могли научить студентов лишь тому, что знали сами.
Напоследок я пытаюсь научить студентов тем 20 % информации, которые они будут использовать 80 % времени.
В данном контексте тренер рассматривается как преподаватель обучающих программ, который способен научить студентов навыкам, заявленным в содержании курса.
Однако, несмотря на растущее согласие в том, что письменная речь – это диалог с другими людьми, задача научить студентов полноценному участию в этом диалоге по-прежнему остаётся непростой.
Шаблоны использовались даже для того, чтобы научить студентов говорить о себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклоткань — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некогда эта цель – научить студентов жить – была главной миссией колледжей и университетов.
Его сильные стороны – это юмор; умение легко объяснять сложные идеи; способность через игры и задачи научить студентов самостоятельно получать доступ к финансовой информации, а не полагаться на других; а также то, что он призывает выискивать интересные вещи, а не притворяться финансовым аналитиком.
Основная цель пособия «Нескучное чтение» – научить студентов понимать и использовать разговорный французский язык.
Дальше мы будем отсылаться только к бакалавриату, хотя легко представить себе ситуацию, что детский сад и школа не научили студента заботиться о себе, поддерживать здоровье, одеваться и питаться, не научили как завести семью, как не ругаться с окружающими людьми, как вписываться в рабочие проекты.
На этом наш урок закончился, и началась практики, я пытался научить студентов правильно лечить больных серой плесенью и поправлял их, когда они делали что-то не так.
Как научить студента решать задачи, чтобы на реальном рабочем месте в другом контексте выпускник мог так же успешно справляться с ними, как и в процессе обучения?
Третьей причиной явилась неудовлетворённость, которую я испытывал из-за того, что все мои попытки научить студентов технике интеллект-карт терпели неудачу.
В школах дизайна это знают и тратят девяносто процентов времени, пытаясь научить студентов ещё во время обучения создавать из своих работ впечатляющие портфолио.
Цель этого пособия – научить студентов глубоко воспринимать произведения искусства, прежде всего живописи, анализировать и понимать их смысл, оценивать их уровень.
Его цель научить студентов навыкам активного, целенаправленного, самостоятельного поиска работы.
Но на оценки, полученные в результате этой игры, не влияли банкротство или финансовый успех – ведь её целью было научить студентов применять на практике теорию экономики, менеджмента, конфликтологии, делать выводы из собственных ошибок, чтобы потом не повторить их в жизни.
Задача преподавателя предпринимательского права – научить студентов использовать уже полученные знания при решении различных вопросов, возникающих при осуществлении предпринимательской деятельности.
Но ведь в преподавании курса, и в частности данной темы, должна быть определённая диспозитивность, стремление научить студентов – будущих юристов, адвокатов – мыслить свободно, критически относясь к указанным выше попыткам государства навязать свои императивы.
Научить студентов различным творческим приёмам съёмки с ориентацией на практическое применение в различных средствах массовой коммуникации.
А теперь надо бы научить студентов смотреть не только себе под ноги.
Весьма сомнительно, что подобные суждения научат студентов последовательному логическому мышлению.
Необходимо не только по возможности избежать дублирования учебного материала, но и научить студента разграничивать такие понятия, как «институт», «форма», «процесс» и др., используемые и в политологии, и в юриспруденции.
Главная задача геодезической практики – научить студента работать на геодезических приборах, выстраивать топографические планы и производить геодезические измерения на местности.
И хотя на практике количество используемых подходов определяется целями, которыми в данный момент руководствуется человек, задача преподавателя любой изучаемой дисциплины – научить студентов максимальному их числу, насколько позволяет отведённое на это время.
Вторая – научить студентов искать нужную информацию: знать, где она расположена, в каких книгах, на каких сайтах, уметь её сортировать, отличать достоверные источники от сомнительных.
Поймите меня правильно: если цель современного духовного образования – научить студента совершать ритуалы и грамотно рассуждать о чужом богопознании перед аудиторией, то, безусловно, программа академии составлена правильно.
Характерной особенностью преподавания политической экономии было то, что оно в максимальной степени приближалось к аграрному профилю вуза и преследовало цель научить студентов повышать доходность имений, где им предстояло работать.
Каким стратегиям обучения мы должны научить студента чтобы он мог справляться с информационной нагрузкой?
На семинарских занятиях говорил – иногда с ноткой отчаянья – что хочет научить студентов самостоятельно мыслить, просил дать примеры из жизни, которые подтвердили бы всегда верные и бессмертные выводы классиков марксизма.
Преподаватели способны научить студентов лишь тому, как преподавать разные бизнес-заморочки другим людям.
Многолетняя практика научила студента отключаться в любой обстановке.
Пришлось идти на поклон к заводским англичанам, которые и научили студентов надувать мяч с помощью велосипедного насоса.
Надо просто научить студентов понимать, как и что описывается с помощью вероятностных концепций, построенных вокруг этого физически трудно осмысляемого понятия.
Любые действия, которым могут научить студента, всегда пригодятся – так я рассуждала.
У них главным было научить студента самостоятельно решать вопросы по специальности – находить и устранять неисправности приборов и машин, проектировать и испытывать новые изделия.
Поэтому основная цель обучения иностранному языку на неязыковом факультете – научить студентов использовать полученные знания для чтения научно-популярной литературы, принимать участие в различных международных конференциях, вести профессиональные беседы.
Задача преподавателя заключается также в том, чтобы научить студентов навыкам устной речи на иностранном языке на основе творческого создания этих предложений и свободного изложения мыслей.
Цель данного метода – научить студентов самостоятельно находить решения профессиональных проблем.
Научить студентов понимать проблемы, возникающие при взаимодействии людей, и возможные способы их решения, основанные не только на использовании формальных правовых инструментов, но и неформальных механизмов – одна из основных задач предлагаемого учебного пособия.
Практически все преподаватели, казалось, вовсе не пытались научить студентов чему-то новому, а проговорить деревянными голосами сухой непроработанный материал, показав со скоростью космического полёта наспех сделанную презентацию, и отправить ребят восвояси на самостоятельное чтение.
– Чему же он может научить студентов, если его самого учить и учить, даже здороваться не умеет.

Ассоциации к слову «научить»

Все ассоциации к слову НАУЧИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научить студентов»

Значение слова «научить»

  • НАУЧИ́ТЬ, -учу́, -у́чишь; прич. страд. прош. нау́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. учить и устар. научать). 1. чему или 410 с неопр. Передать кому-л. какие-л. знания, навыки, умение; обучить. Научить ремеслу. Научить читать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУЧИТЬ

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «научить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научить»

НАУЧИ́ТЬ, -учу́, -у́чишь; прич. страд. прош. нау́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. учить и устар. научать). 1. чему или 410 с неопр. Передать кому-л. какие-л. знания, навыки, умение; обучить. Научить ремеслу. Научить читать.

Все значения слова «научить»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к словосочетанию «научить студентов»

Ассоциации к слову «научить»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я