Предложения со словосочетанием «участвовать в проекте»

И, конечно, мы благодарим всех, кто согласился участвовать в проекте – научно, художественно и административно – и кого вы также обязательно встретите на страницах данной книги.
И те и другие загорелись возможностью участвовать в проекте.
Будучи студенткой, Анита участвовала в проекте сбора кухонного мусора из 500 домохозяйств для будущей переработки в компост.
Понимаете ли вы, что, с моей точки зрения, я не просто участвовал в проекте, но был вообще самым заинтересованным лицом?
Учитывая эти предпочтения, каким образом от вас могут потребовать участвовать в проекте, когда придёт ваша очередь?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дилей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Родители умершего мальчика активно участвуют в проекте, общаясь со своим виртуальным «сыном» и даже воспитывая его.
Чтобы обнаружить у кандидата желание непосредственно участвовать в проектах – от начала и до конца, попытайтесь выяснить следующее: бывал ли он уже в роли основателя?
Я вполне могу участвовать в проекте под названием «Я борюсь за счастье» или «Я работаю над нашими отношениями».
И пока работала там, я помогала запустить «ДоброИгры» – это конкурс, ориентированный исключительно на программистов-подростков, а уйдя из компании, я продолжила участвовать в проекте в качестве наставника.
– Вы готовы лично участвовать в проекте, вникать в детали, быть наставником, убеждать сопротивляющихся, тратить на всё это время и усилия?
Первое заключалось в том, что, будучи физиком-ядерщиком, я не участвовал в проекте атомной бомбы; другими словами, меня можно было «израсходовать», и если бы я попал в руки немцев, они не смогли бы извлечь из меня каких-либо важных секретов о бомбе.
Третий: понятно ли, что его мотивирует участвовать в проекте (почему он хочет работать в компании)?
Некоторые врачи категорически отказались участвовать в проекте.
Три месяца назад мне предложили участвовать в проекте по созданию гигантского парка развлечений.
Людей, прошедших этот тест, он вызывал на личное собеседование и приглашал участвовать в проекте.
Я с интересом хожу на семинары других финансистов, читаю книги о финансах, с удовольствием участвую в проектах.
Каста и участие в некоем глобальном теологическом проекте. Либо этот человек участвует в проекте, либо борется с ним.
Есть несколько групп людей, которые участвуют в проекте вместе с ним.
– Нет, хотя полагаю, что теряю интересную беседу. Вы не передумали участвовать в проекте?
На сегодняшний день нашим архивариусам удалось доподлинно выяснить, что старик, о котором идёт речь, непосредственно участвовал в проекте перепланировки нижних уровней городских подземелий.
Со временем я открыл свою частную практику, а также участвовал в проектах крупных психологических центров.
Не могу сказать, какие мотивы подвигли мужа участвовать в проекте, но он примерно тогда же подписал свой контракт – в ту пору просто незнакомец, специалист по акустемологии, ещё не муж мне и не отец нашим детям.
Мы хотим участвовать в проекте, связанном с юридической подготовкой на уровне 10–11 классов.
Ещё одна пара вроде как уже участвовала в проекте.
Она стала участвовать в проекте из-за боязни потерять работу, а не из-за стремления использовать свои знания и творческий подход.
Конечно, есть примеры и последействие экскурсий и интерактивных программ, когда школьники приходят в музей во второй раз или начинают участвовать в проектах музея.
Все эти прожитые годы участвуя в проекте я знал своё будущее, но никто не говорил мне о том, что оно будет таким настоящим.
Поэтому когда редакторы серии «Куриный бульон для души» показали мне рукопись этой книги, я сразу загорелся желанием участвовать в проекте.
Вижу что все окончательно решили участвовать в проекте.
Герой непростой, ощущение, что я силой выбила у него согласие участвовать в проекте.
Эти структуры либо участвуют в проекта, либо влияют на его результат.
Интеллектуальные способности способны передаваться по наследству, по этому большое количество семей участвовало в проекте.
– На инженерном участвовала в проекте мультимодального телесигнала – который передавал бы запахи, температуру…
Мне нравится участвовать в проектах, которые меняют мир.
Сотрудник, принимающий заказ, договариваясь о сроках, не располагал точной информацией то том, сколько сотрудников участвует в проекте и сколько потребуется времени.
Для этого я начал работать с десятком общественных организаций и комитетов, предлагая добровольную помощь на национальных праздниках, устраивая акции в поддержку народных ремёсел, участвуя в проектах сохранения казахских традиций.
Оставшиеся 96 процентов участвуют в проектах и сидят на планёрках, стоят у конвейера или у прилавка.
Останавливаются то в недорогих отелях, то у людей, которые участвуют в проекте обмена жильём.
Третье. Выходить за рамки «просто рисования», создавать собственные проекты и участвовать в проектах актуального искусства.
В основном, указывали причины, по которым не могли в достаточной степени участвовать в проекте "сила волнового опережения", а также ссылались на свою особую региональную занятость и несходность общих позиций в структурах самой власти.
И никто из нас не участвовал в проекте межпланетного переселения.
Наглядный пример, ваша школа участвует в проекте для детей инвалидов, у вас теперь есть лифт для колясок.
Сегодня наш вуз участвует в проекте «Мобильное образование XXI века».
– Вы мне льстите, господин советник. Для меня большая честь участвовать в проекте с такими уважаемыми наставниками!
Но он действительно верит, что эта «разумная максима» должна направлять мышление всех, кто участвует в проекте улучшения благосостояния людей, от высших судов до обычных жителей, с целью построения будущего, которое будет таким же насыщенным и интересным, как то, которое мы можем себе представить сейчас.
Мы заморозили проект большой базы, потому что пока наши соратники спасали свои бизнесы от разорения, они потеряли много денег и не смогли больше финансово участвовать в проекте.
К ноябрю 2013 года восемь крепких духом бразильских пациентов с парализованными конечностями вызвались участвовать в проекте «Снова ходить».
Он стал чаще участвовать в проектах, помогающих людям и делающих мир лучше.
Я участвую в проектах реновации, экологии и инновационных структурах, внедряя и инициируя эти знания при воплощениях на другие планеты для того, чтобы другие цивилизации могли жить экологичной жизнью.
– Правда, князь не в восторге от того, что вы будете участвовать в проекте, но приказ президента не оспаривается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участвовать в проекте»

  • Тут он говорил мне о проекте международной юнты [хунты, союза (от исп. junta).] в Лондоне и спрашивал, желал ли бы я участвовать в ней как русский; я отклонил разговор.
  • Дарьялов. Разумеется, какие-нибудь приятели его, которым он надавал своих акций; но все эти господа мне, черт их дери, мерзавцы они были, мерзавцами и останутся, но кто меня удивил и, как говорится, ранил меня в душу, так это друг мой и товарищ Эмилька Гайер. Сам, каналья, участвовал в составлении проекта, я ему за то из собственных рук десять тысяч заплатил, а он меня из благодарности припереть к стене теперь хочет!
  • Семен Иванович машинально делал усилие привстать и присоединиться законным образом для составления напитка, но тут же впадал в усыпление и грезил, что уже давно сидит за чайным столом, участвует и беседует, и что Зиновий Прокофьевич успел уже, пользуясь случаем, вклеить в разговор какой-то проект о золовках и о нравственном отношении к ним различных хороших людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участвовать»

  • УЧА́СТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. уча́ствующий; несов. 1. в чем. Действовать совместно с другими, быть сотрудником в чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТВОВАТЬ

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «участвовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участвовать»

УЧА́СТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. уча́ствующий; несов. 1. в чем. Действовать совместно с другими, быть сотрудником в чем-л.

Все значения слова «участвовать»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к словосочетанию «участвовать в проекте»

Ассоциации к слову «участвовать»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я