Предложения со словосочетанием «устройство мира»

В судебной медицине принято использовать стандартные общенаучные методы исследования, характерные для современности, основанные на материалистическом понимании устройства мира.
Версальская система – это система послевоенного устройства мира.
Мы развивали науку, пытаясь понять устройство мира, объяснить природные феномены и использовать эти знания для улучшения нашей жизни.
Поэтому в древности любой миф не просто объяснял устройство мира, но являлся своеобразным собранием правил поведения человека.
Благодаря глубоким и вдумчивым размышлениям, человек получает возможность расширить своё видение, усилить представление об истинном устройстве мира, а также глубинных процессах, протекающих внутри человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захлороформировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Природные материалы сами по себе энергетически сильны, в них, как и в нас, людях, заложен основополагающий принцип устройства мира – всё, что нас окружает, и мы сами сотканы из стихий.
Величественное постоянство в движении небесных светил, таинственное и необратимое движение времени наводили на мысль о разумном устройстве мира.
Если стремишься проникнуть в суть этой тайны, то каждый раз будешь приходить к новой тайне, но именно это и есть врата, которые ведут к пониманию тончайших законов устройства мира.
Что мешает им собраться вместе и начертить свои сатанинские планы о будущем устройстве мира?
Ему была совершенно незнакома десятичная система, открытая индийцами и позволяющая пойти в познании устройства мира куда дальше, чем при счёте дюжинами.
Его объяснения устройства мира могут показаться странными, но удивительно созвучны самым современным теориям в физике и астрономии.
Там он учится познавать устройство миров, учится видеть силы.
Это отнюдь не перспектива отдалённого будущего. Это основа устройства мира, достижимая в наше время и при жизни нашего поколения…
Рассказ о событиях прошлого, имевших место в самом начале времени, служит в мифе средством описания устройства мира, способом его объяснения.
Я посвятил годы своей жизни физике, потому что именно на этом пути самые блестящие умы человечества приблизились к разгадке фундаментальных тайн устройства мира.
Он объясняет физическое устройство мира с научной точки зрения, а нравственное устройство – через нормы, выработанные человеком, а не полученные свыше в результате сверхъестественного вмешательства.
Книги, с которыми мы вступаем в общение, открывают нам сложное устройство мира и нас самих.
Тот, кто знаком с принципами энергетического устройства мира и человека, уже выигрывает.
Так сложилось множество преданий о богах, героях и чудесных существах – преданий, по-детски наивно объясняющих устройство мира и судьбы человечества.
Её убеждения по поводу устройства мира ошибочны, но, пока девочка этого не поймёт, такие взгляды продолжат влиять на её отношение к подобным ситуациям и своей роли в них.
Художник, полагавший, что основная цель искусства – воспитание человека, считал главной ценностью порядок и рациональное устройство мира.
Мы вынуждены признаться, что – пока! – педагоги игнорируют системное устройство мира
– Я президент. И если всё обойдётся, никто не отменит политическое устройство мира.
Если понятия измерений заставляют ваши мозги закипать, то есть более упрощённая модель устройства мира. Я называю её «троичной» для простоты восприятия.
Попытка воздвигнуть общество на новой основе, одновременно порывая со всеми традиционными формами общественной организации, изобрести новое устройство мира и предвидеть формы для всех видов человеческой деятельности будущего – это затея настолько величественная, настолько отважная, что она вполне заслуженно вызвала величайшее восхищение.
Папа отличался цельностью натуры – мама частенько называла его «прямолинейным», но мне кажется, что за прямолинейность мама принимала по-детски чистое желание, чтобы всё было понятно, справедливо и складывалось в единую картину правильного устройства мира.
И здесь улавливается несоответствие в сравнении буддистской концепции устройства мира с корпускулярно-волновой теории квантовой физики.
В этом смысле глава 7 служит контрапунктом главы 4 (о горе-экономистах), поскольку и медиков, и экономистов, и вообще любое узкопрофессиональное сообщество преследует одна и та же проблема: будучи экспертами в своей узкой специализации, они не задумываются об общем устройстве мира и, соответственно, не имеют в голове собственной стройной, структурированной модели мироздания, а слепо полагаются на устоявшуюся в их профессии таксономию, которую считают априори безошибочной.
Стоическая физика изучала устройство мира и включала в себя естественные науки в их современном понимании, а также метафизику (сегодня это одно из направлений философии) и даже теологию.
Но как отобрать право на «истинное знание устройства мира»?
Мы должны понимать любые идеалы, включая и идеалы мирских идеологий, в качестве выражений одной и той же человеческой потребности, и мы должны судить их по их отношению к истине, по тому, насколько они помогают раскрыть человеческие способности и насколько действенными ответами они оказываются для человеческой потребности в равновесии и гармоничном устройстве мира.
Но к правильному пониманию устройства мира люди могут прийти только от противного – сначала им необходимо разобраться с тем, что истинно, а что ложно в мире, который окружает их.
С XIX века этот центр переместился в науку – её мнения по вопросам устройства мира стали определяющими, вызывающими безусловное доверие.
И сколько бы я ни жила, привыкая к современному устройству мира, в душе оставалась всё той же девушкой, которую выдали замуж в восемнадцать лет за мужчину намного старше её.
Революции – это идеальный способ ничего не менять в социальном устройстве мира.
В те времена, когда люди скрестили две линии – горизонталь, символ земли, и вертикаль, соединяющую землю с небом, они получили простой и зримый символ реального устройства мира.
Особенно их интересует устройство мира, как внутреннего, так и внешнего.
После краха коммунистической идеи главным путеводителем по прошлому человечества и незаменимой инструкцией к будущему устройству мира стал либеральный сценарий – по крайней мере, так казалось мировым элитам.
Те знания, что не соответствуют истинным правилам устройства мира, – ложные, ошибочные или альтернативные.
В основном она спрашивала про наших богов, расы, системы устройства мира.
Перешли на отношение нацистов к тем, кто не вписывался в их представления об идеальном устройстве мира.
Разумеется, они рассчитывают на известный успех, ведь не из одной же только любви к книгам, стихам, эпосам и драмам они посвятили себя осознанию устройства мира.
По мнению специалистов, перевёрнутое мировое древо обозначало ось загробного мира, который зеркально отражал устройство мира земного.
Наконец, интеллектом называют форму организации индивидуального ментального опыта, в которой отражены свойственные человеку картина устройства мира, положение его самого в нём, отношения между людьми.
Кто-нибудь объяснит мне, почему при таком устройстве мира можно было бы сожалеть о производстве посредством труда?
– Вам предстоит операция, которая может повлиять на всё дальнейшее устройство мира.
И только тот, кто умеет молча смотреть – знает устройство мира насквозь!
Он показал как с одними и теми же словами и выражениями оказываются связаны различные порядки действий и как поэтому аффекты, различные суеверия, страх, инертность и недостаток мысли поддерживают несправедливое устройство мира.
Хотя сама по себе фрактальная теория устройства мира очень интересна.
Их лидеры создают философское оправдание своим действиям, а затем под лозунгом справедливого устройства мира начинают войну бедных против богатых, несостоявшихся людей против успешных и в итоге разрушают государство.

Ассоциации к словосочетанию «устройство мира»

Все ассоциации к словосочетанию УСТРОЙСТВО МИРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устройство мира»

Значение слова «устройство»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «устройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «устройство мира»

Ассоциации к словосочетанию «устройство мира»

Каким бывает «устройство мира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я