Карта словосочетания «природа мира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «природа мира»

Представители этой древнейшей цивилизации знали об истинной природе мира гораздо больше, чем мы с вами.
Рассуждения об изначально волновой природе мира заставили меня серьёзно задуматься.
Познание стихийных сил – это познание своей настоящей природы и, одновременно, изначальной природы мира, в котором мы живём.
Примите боль потери как тот опыт, который вам надо пройти, чтобы прийти к истине о подлинной природе мира и человека.
В основе научной концепции книги – информационная природа мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конспираторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анализ трансформации исторической науки в стремительно меняющейся природе мира, увы, дело далёкого будущего.
Категории – это не абсолютные истины, это те понятия, через которые мы познаём объективный мир и с помощью которых мы объясняем каузальную природу мира, в котором живём.
В центре внимания правосознания природа мира законов государства и общества.
Мы знакомы с энергоинформационной природой мира отнюдь не только как теоретики.
Сознание вообще не является чем-то по необходимости биологическим, а есть выражение творческой и познающей природы мира, способности всего внутри и вокруг нас к творческой самоорганизации.
Метафизика –это попытка выяснить, что люди определённой эпохи думают об общей природе мира.
В трудах греческих мыслителей отражена революция в научном мировоззрении, т. е. была опровергнута мифологическая природа мира, а на смену ей пришёл научный рационалистический взгляд на окружающий мир – на природу, человеческое общество.
Она включает в себя классические, смысложизненные вопросы: Какова природа мира?
Именно внутреннее одобрение или принятие позволяло самоактуализирующимся людям смело постигать настоящую природу мира и делало их поведение более спонтанным (менее контролируемым, менее ингибированным, менее запланированным, менее подчинённым воле).
Пока мы не исследуем природу мира, существовавшего раньше и гораздо дольше нашего, – мира, в котором само наличие экономистов было бы не только необязательно, но и невозможно, – мы не сможем подготовить почву для появления великих экономистов.
Для пейзажа (ландшафта) естественна передача световой природы мира, и природа эта – не живая и не мёртвая, а свет – просто взгляд, каким мы видим мир, простирающийся вокруг нас и делающий избранную точку наблюдения относительной, не главной.
–Мне нужен этот рецепт исключительно из-за магических целей, чтобы лучше понимать природу мира.
Пока этот дисбаланс магической природы мира не коснулся людей, даже самые выдающиеся из вас ещё не могут почувствовать, что что-то не так.
Холотропные переживания такого рода являются основным источником существования космологических, мифологических, философских и религиозных систем, описывающих духовную природу мира и жизни.
Открывать же божественную природу мира и человека способен лишь тот, кто их видит.
Эта новая, восхитительная и мифическая сторона жизни даёт вам более высокий уровень контроля над вашим физическим здоровьем, лучшее понимание сокровенной природы мира.
Атланты не просто являлись частью живой природы мира, в котором они обитали.
Это познание природы мира, в котором живёт человек, природы истинной, изначальной.
Он обладает непосредственным восприятием нематериальной природы мира физического и понимает, что границы между предметами призрачны и нереальны.
Такова трагическая природа мира – вместе с героем рождается его противник.
Основной онтологический ответ русской культуры – признание бесконечномерной природы мира и сосуществование множества качественно определённых миров.
Характер человека определяется самой природой мира ещё до его рождения.
Беспокойная, суетная природа мира есть то, что находится в самом основании боли.
Уже второй месяц архимаги в гильдии тщательно следят за тем, как в самой природе мира нарушается гармония.
Она, констатирующая музыкальную природу мира, так же прекрасна, как и концепция искривления пространства-времени, а ещё – более доступна для понимания.
С точки зрения магии круг – мощная фигура, поскольку она символизирует циклическую природу мира, включая этапы жизни, смену времён года и движение планет.
На самом же деле из возвели в то золотое время, когда наука и технологии учитывали всю многогранную природу мира, а не только его материальную сторону.
Есть такой термин «упорядоченность», т. е. психологическая и физическая природа мира упорядочена, а не хаотична или случайна.
По мере роста влияния NBICS технологий, онтологически реализующихся в качестве микро, космо, инфо, вирту, нано и прочих чужеродных «старой», естественной земной природе миров, макромир сокращается как шагреневая кожа.
В наше время уже и учёные (а не только эзотерики) всё чаще говорят об энергетической природе мира.
Этот малыш из непуганого поколения лесных зверей, которые уже отвыкли от присутствия «инопланетян» в своей гармоничном, выстроенном по строгим законам природы мире.
Эти книги гораздо больше, чем просто великолепные популяризации: каждая из них пытается представить связный, общий взгляд как на фундаментальную природу мира, так и на состояние науки, которая её исследует.
Об эфритах – совершенно особых существах, действительно способных ощущать огненную природу мира.
Создавать такое таинственное хранилище нет никакой необходимости, потому что копия информации обо всей эволюции человеческих рас и эволюции живой природы мира растений и животных, размножена, закреплена и хранится во внутренних атомарно-молекулярных структурах водных ресурсов нашей планеты.
Это хорошо понимали древние мыслители: философы, поэты, драматурги, поэтому их творчество, и в целом мировоззрение пронизаны и поэзией, и художественным вымыслом, и высокими философскими проникновениями в сущность природы мира и человека.
Природа мира циклична, включая смену времён года (колесо года) и цикл рождения, жизни, смерти и возрождения (реинкарнация).
Для массового человека абстракция "картины мира", в основание которой лежат определённые значения реальности (характеристики природы мира в целом, его причин и движущих факторов развития; характеристики "человеческого" и "нечеловеческого", "материального" и "идеального", "сознания" и "вещества", "активного" и "пассивного" и т.п.), тождественна, жизненно-практически сливается с его повседневностью,успешно верифицируясьв ней.
Рано или поздно знания из этой книги помогут всем осознать природу мира и вернуться к началу всех начал.
Наука восторжествовала главным образом благодаря своей практической полезности, и на этой почве возникла попытка отделить данный аспект от аспекта теоретического, делая, таким образом, науку всё более и более техникой и всё менее и менее доктриной, объясняющей природу мира.
Таким образом, это понятие очень похоже на понятие «имплицитной доминантной онтологии», обозначающее основные допущения, принимаемые населением относительно экзистенциальной природы мира, и на понятие «космологии», которую можно трактовать как систематизированное мировоззрение.
Не имея знаний, но располагая мощными ресурсами, мы начали творить новую природу мира, основываясь лишь на субъективных представлениях о конечном результате.
Кузина говорила, что даже далёкие от цивилизации племена, затерянные в экваториальных джунглях или рассеянные в заполярных снегах разных континентов, имеют понятие о сверхматериальной природе мира и передают сведения через поколения в мифологических символах, наряду с примитивными религиозными представлениями.
Если я хочу успешно жить в окружающем мире, если стремлюсь к тому, чтобы мои действия были разумно связаны с моими целями, я должен знать природу мира.
Науку, описывающую идеальную природу мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природа мира»

Значение словосочетания «природа мира»

  • «Приро́да ми́ра» — серия тематических научных справочников физико-географической направленности, выпускающаяся издательством «Мысль» (Москва) с 1981 года по настоящее время. После 1991 года книги выходили с очень большими перерывами. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРИРОДА МИРА

Афоризмы русских писателей со словом «природа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «природа мира»

«Приро́да ми́ра» — серия тематических научных справочников физико-географической направленности, выпускающаяся издательством «Мысль» (Москва) с 1981 года по настоящее время. После 1991 года книги выходили с очень большими перерывами.

Все значения словосочетания «природа мира»

Синонимы к словосочетанию «природа мира»

Ассоциации к слову «природа»

Ассоциации к слову «мир»

Какой бывает «природа мира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я