Карта словосочетания «создание мира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «создание мира»

Красота может быть частью их истории создании мира, но обычно это побочная часть вопроса, а не его суть.
Для вавилонян процесс создания мира состоит в усмирении хаоса и враждебных сил.
Вот так неожиданно я открыла для себя новый способ создания миров.
Явно и тайно, прекрасным и ужасным образом текстиль способствовал созданию мира, в котором мы живём.
Индуистской доктрина пяти элементов даёт картину создания мира, когда из недифференцированного единого разворачивается и проявляется вся вселенная, и в обратном порядке сворачивается и исчезает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недосчитать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мирное, игривое создание мира духов в одно мгновение охватило всё небо передо мной.
Самая распространённая версия была одна, считалось, что люди могли пользоваться магией с самого начала создания мира, причём первые одарённые были очень слабыми, гораздо позже они начали развиваться, появились первые заклинания.
Считается, что именно ему принадлежит идея создания мира.
Последней из-за валуна, накрытого золотой сетью защитного купола, вышла, томно потягиваясь, чёрная пантера, чьи неестественно алые глаза свидетельствовали о том, что она не создание мира живых, а порождение мира духов, получившее временное тело и путёвку в материальную реальность.
Со дня создания мира здесь постоянно бушуют штормы.
По «Шестокрылу» получалось, что от создания мира прошло только 6250 лет.
А насчёт семейного дела, так это у нас в крови со времён создания мира, так или иначе он займёт своё место.
Я не стану сейчас углубляться в теории создания мира, судить об их правильности или неправильности – нам сейчас это неважно и не интересно.
Их история создания мира начинается в темноте и воде, потому что больше тогда ничего не было.
Перешерстив несколько полок и три ящика с книгами, я собрала те, которые описывали создание мира.
Молодые деревца качались порывами легко ветерка, а огромные многовековые дубы были столь внушительно огромными, что казалось растут тут с момента создания мира.
Человек всякий раз совершает акт создания мира, своей среды обитания, своей социальной среды, своего космоса, малого (личного, семейного) и большого (социального, планетарного, звёздного) космоса.
Я знал, что в основе создания миров положен принцип комплиментарности.
Однако путь к этому и принцип создания мира испокон веков изобилует военными действиями, целью которых, по предварительному замыслу, является достижение мира.
Здесь важно не просто сделать игру – тут идёт создание мира, в который можно погрузиться, задействовать все органы чувств, включая вестибулярный аппарат, если мы используем подвижные платформы, запахи и 5D-эффекты.
Так, мондиализм не имеет философской доктрины, постулирующей принятия человеком себя как «гражданина мира», а также не ставит целью создание мира, свободного от национальных, религиозных, патриотических оков.
Не зная тайну, невозможно встать на путь магии создания миров.
В древних легендах многих народов можно найти примерно такую же схему создания мира: вначале была тьма, потом возник дух, потом – мысль, потом – чувство, потом – движение, потом – человек сошёл на землю и не вернулся…
Мой интерес к вопросу о божественном создании мира возник в девятнадцать лет.
И таково написание дахомъ царства вашего на утверждение обоему пребывати, таковому свещанию, утвержение и извещение межи вами бывающаго мира, месяца себтября въ 2, а в неделю 15, в лето создания миру 6420".
О порядке создания миров повествуют многотомные исторические летописи.
Это вполне чётко обозначено в мифах о создании мира двумя противоположными силами, нередко – братьями-близнецами.
И казалось, что истина создания мира приоткрывает в этот момент завесу тайны.
– Почему так? – разочарованно спросил я. Увидеть создание мира собственными глазами было бы самым невероятным зрелищем!
Согласно теории развития жизни на земле, согласно библейской версии создания мира, согласно любым другим способам объяснить рождение мира, его не могло быть на свете.
Она чувствовала себя так, словно от неё скрывают секреты создания мира.
Самое доступное для понимания населением религиозное толкование создания мира.
Возвратившись к себе, он сможет начать создание мира заново.
Сознание, по сути, едино, но осознаёт себя не в едином варианте и каждый живой организм является частью этого единого сознания, а так как механизмы создания миров у единого сознания фактически одинаковы, то и миры, создаваемые отдельными живыми организмами тоже похожи, но они могут и отличаться.
И добро, и зло необходимы для создания мира равновесия, где свет и тьма существуют в гармонии.
Обратите внимание: случайные отклонения. Это значит, что с точки зрения гипотезы флюктуаций в основе создания мира лежит не закономерность, а случайность!
На месте элементаля я бы не поверил предостережениям ни на грош: кто угодно, посвящённый в тайну создания мира, мог прийти сюда и наплести всё, что в голову взбредёт.
Будучи вначале средством сотворения сакрального мира, изобразительное искусство на протяжении веков стало, главным образом, искусством создания мира воображаемого или преображённого.
Вернее, мы создали программу для мира искусственного интеллекта, которая запустила процесс создания мира искусственного интеллекта анимации.
– К сожалению, вам придётся немного подождать. Тут не совсем убрано… Была не вполне удачная попытка создания мира… Минут десять, ладно?
– Здравствуйте, прекрасные создания мира сего, – парень заметил, что девушка слегка улыбнулась.
Внутри подобного создания мир такой же, как на полотнах кубистов – там не учитывается ни один из законов мироздания.
Тем не менее мы постоянно мироздание привлекаем к ответу в связи с этим, мы как бы с кем-то судимся, с какой-то первопричиной создания мира, которую представляем так или иначе в форме олицетворённой, потому что без олицетворения мы ничего себе представить не можем.
Гораздо легче построить схему создания мира сатаной.
К сожалению, как мне кажется, птицы такого пошиба также входят в ваш бестиарий опасных созданий мира сего, хе-хе.
То есть, по сути, он создал образ этой девочки только для себя, пока велась работа над созданием мира игры.
Она была нудной, написанной сложным языком и представляла собой описание создания мира и летопись становления местной религии.

Ассоциации к словосочетанию «создание мира»

Все ассоциации к словосочетанию СОЗДАНИЕ МИРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создание мира»

  • Тогда скажет царь тем, которые по правую сторону его: «Приидите, благословенные Отца моего, наследуйте царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал я, и вы дали мне есть; жаждал, и вы напоили меня; был странником, и вы приняли меня, был наг, и вы одели меня, был болен, и вы посетили меня; в темнице был, и вы пришли ко мне».
  • Умеет автор читать летописи! Там сказано: «месяца себтября в 2, а в неделю 15, в лето создания мира 6420». Стр. 55. «Большая часть этих законов (изложенных в договоре Олега) имела силу в Новгороде еще до пришествия норманцев, и по ним-то хотели управляться новгородцы, призывая к себе князей на княжение».
  • Голгофа была не только предвечно предустановлена при создании мира как событие во времени, но она составляет и метафизическое существо творения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «создание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «создание мира»

Ассоциации к словосочетанию «создание мира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я