Предложения со словосочетанием «услышать объяснения»

Разумеется, прежде чем «обрадовать» его своим прощением, я ждала услышать объяснения и извинения, но не получила ни того, ни другого.
Следователи услышали объяснения вроде «Я устал», «Мы думали, что это любовная ссора» и «Честно говоря, мы испугались».
Если я хочу услышать объяснения по поводу того, чему стала вчера невольной свидетельницей, то стоит поскорее убраться с этого крыльца.
– А теперь мне бы хотелось услышать объяснение происходящему, – жалобно попросила я.
Поспешно сел и выжидательно посмотрел на обоих, надеясь услышать объяснение хоть от кого-нибудь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мартенсит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Когда ты попросил присоединиться к тебе, я ожидал услышать объяснения.
Три слова, от которых сразу становится не по себе, и я бы не прочь услышать объяснение, но мама уже отвернулась.
Я посмотрел на неё сверху вниз, рассчитывая услышать объяснения.
Хотя даже когда медики требуют этого, нечасто услышишь объяснения, как именно это сделать…
И вот мне захотелось услышать объяснение психологов, почему дети ведут себя так, а не иначе и как нам, родителям, следовало бы на всё это реагировать.
Нажав несколько кнопок на панели, он запустил звонок, желая услышать объяснения своего помощника.
В надежде услышать объяснения он посмотрел на наставника и одногруппника, но они были потрясены не меньше.
Всем было интересно услышать объяснение этого человека.
Специально не стала читать об этом в кубе, была уверена, что лучше услышать объяснение от человека, непосредственно работающего с такой технологией.
– Было бы неплохо услышать объяснения, – мрачновато произнёс блондин, медленно отстраняясь от столешницы, – Только что ты убеждал меня в том, что дядя для нас едва ли не смертельно опасен, а теперь получается, что то, что твой приятель с ним связан, тебя совершенно не волнует.
Сидевший за стойкой, охранник взглянул на пришедшего и строго спросил громким голосом: – По какому вопросу вы прибыли в наш институт? – услышав объяснения гостя, он рассказал, куда нужно идти.
– А! Вы та женщина со странным именем? – затем услышала объяснения, как проехать. – Я встречу вас!
Например, Антон, у которого уже тогда были большие проблемы с математикой, зайдя в класс и услышав объяснения ребят, округлил от изумления глаза и покрутил пальцем у виска (я, хоть и рыдала, но ведь запомнила эту картинку!).
Я наконец понял, в чём дело, только на стенде Toyota, когда услышал объяснения молодого японского инженера о том, что их цель состоит в том, чтобы быть «ичибан», то есть «номером первым», самым большим, самым лучшим.
Это гарантирует, что все будут иметь возможность услышать объяснения процесса разработки.
Мне очень хочется услышать объяснения начальника охраны по поводу этого клейма и того, как его обладатель смог выйти за ограждение.
Но затем люди услышали объяснение и успокоились.
– Буду рада услышать объяснения.
Кот испугался рёва двигателя и хотел нырнуть обратно в воду, голося на всю округу, что лапы его в этой железной карете не будет; «Конь», увидев на бампере бронзовый силуэт своего собрата и услышав объяснение водителя, вообще хотел вскрыть бедный транспорт и спасти всех внутри «из плена».
Выручила его тогда сестра, хоть головой и покачала, не услышав объяснений толковых.
Я приготовилась услышать объяснения, но спаситель шагал молча.
– Второй раз не выйдет мне мозги запудрить! Я уже пристегнулась и жажду услышать объяснения! Переживу как-нибудь твои перегрузки… О-ох!
Бесконвойники – услышал объяснение отца.
И я считала, что имею право услышать объяснение, каким бы жестоким оно ни было, и что только так мне удастся излечиться.
– Предпочитаете услышать объяснения по-русски или по-английски?
Призрак криво ухмыльнулся, услышав объяснения магички.
– Я хочу услышать объяснение вот этому! – кричит он, обводя комнату рукой.
– Я мог бы сразу ответить тебе тем же, даже не вступая в разговоры, однако желаю для начала услышать объяснения! Какая муха тебя укусила?
Возможно и удалось услышать объяснения по данному поводу.
– Не волнуйся, когда нужно будет ответить на звонок, я это сделаю. Сейчас для меня важнее услышать объяснения, почему провален проект.
И услышать объяснение случившемуся, любое, пусть даже самое нелепое.
Дома прокурор рассказал, что его вызывал первый секретарь и услышал объяснения жены о вечернем разговоре на природе и всё понял.
Но, услышав объяснение более взрослых о том, что подобные названия распространены повсеместно, что реки с такими и похожими именами можно встретить на каждом шагу, тут же как будто угасли.
Во-первых, я не услышала объяснения нового материала, а потом не смогу его освоить самостоятельно.
Я наконец услышала объяснение, которого ждала. Я чувствовала, что он сказал правду, но мне всё равно казалось, что между нами осталась какая-то трещина.
Но… какая девушка не мечтает услышать объяснение ночью, стоя на балконе?!
Мне хотелось ещё услышать объяснений насчёт того, каков план погружения нашего мира в ад, насчёт плавного перехода туда.
Честно сказать, услышав объяснение рыбы-дракона, первое, что пришло в голову девочки: слово – «эксперимент» и лицо дедушки.
Но в этот раз он даже не пытался сложить буквы в слова; сказывались пережитое волнение на самом аукционе, нетерпение услышать объяснение приятеля и обида на него же.
Заснул после обеда в садовой беседке и случайно услышал объяснение в любви.
Я надеюсь, что смогу услышать объяснения, зачем ты сбежала и устроила стрельбу.
Не станет избегать трудного разговора, ей неинтересно услышать объяснения, просто хотелось посмотреть в глаза.
– Я хочу услышать объяснения. – Наследник даже не подумал скрывать собственное недовольство. – Какого демона вы за моей спиной приставляете к невестам убийц?
Я вопрошающе посмотрел на него, ожидая услышать объяснений, но он лишь похотливо улыбнулся мне.
Соддийцы хотели услышать объяснения своего князя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «услышать объяснения»

  • У нее была очень милая манера говорить о «добрых» людях и «светлых» явлениях приглушенным голосом; как будто она рассказывала о маленьких тайнах, за которыми скрыта единая, великая, и в ней — объяснения всех небольших тайн. Иногда он слышал в ее рассказах нечто совпадавшее с поэзией буден старичка Козлова. Но все это было несущественно и не мешало ему привыкать к женщине с быстротой, даже изумлявшей его.
  • Председатель стал объяснять, люди, сидевшие на скамье по бокам Самгина, подались вперед, как бы ожидая услышать нечто удивительное. Подсудимый, угрюмо выслушав объяснение, приподнял плечи и сказал ворчливо:
  • — Понимаю, слышал. Вы даже не просите извинения, а продолжаете лишь настаивать, что «готовы отвечать чем и как угодно». Но это слишком будет дешево. А потому я уже теперь нахожу себя вправе, в видах оборота, который вы упорно хотите придать объяснению, высказать вам с своей стороны все уже без стеснения, то есть: я пришел к заключению, что барону Бьорингу никаким образом нельзя иметь с вами дела… на равных основаниях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слышать»

  • СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЫШАТЬ

Значение слова «объяснение»

Афоризмы русских писателей со словом «слышать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слышать»

СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех.

Все значения слова «слышать»

Значение слова «объяснение»

ОБЪЯСНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объяснитьобъяснять. Объяснение урока. Объяснение явлений природы.

Все значения слова «объяснение»

Синонимы к словосочетанию «услышать объяснения»

Ассоциации к слову «слышать»

Ассоциации к слову «объяснение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я