Предложения со словосочетанием «условия содержания»

Стимулирующие нормы регулируют изменение условий содержания осуждённых в лучшую сторону.
Известно, что режим заключения двадцатых годов позднее, после сурового ужесточения условий содержания заключённых в 1930-е годы, казался весьма лёгким.
В неволе сирийский хомячок живёт мало – 2–2,5 года, но при хороших условиях содержания может прожить 3 и даже 4 года.
В питомнике вы можете посмотреть на родителей вашего кролика, оценить условия содержания животных.
Однако плохие условия содержания могут испортить характер птицы, сделав её угрюмой, недоверчивой и раздражительной, иногда даже агрессивной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: естественно-исторический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смертность была невероятно высока из-за дизентерии, лихорадки, ужасных условий содержания и вспышек непредсказуемых болезней, занесённых на борт.
Тому же комиссариату поручается принять меры к увеличению мест заключений, улучшению условий содержания и к усилению уголовной репрессии.
Наша задача – постараться помочь вам обеспечить комнатным растениям оптимальные условия содержания.
Потом выяснить, сможете ли вы создать для данной породы необходимые условия содержания.
Невыносимые условия содержания в лагерях вынуждены были признать и сами польские офицеры.
Это значительно ускорит процесс привыкания птицы к новым условиям содержания и кормления.
Мы всё-таки советуем вам не торопиться и трезво оценить свои возможности, ведь красивый вид растений на фотографии наверняка результат определённых условий содержания, иначе вся прелесть исчезнет очень быстро.
Как уже было сказано выше, она возникла в результате изменения условий содержания птиц в неволе.
Если условия содержания собак в вольере хорошие, понадобится также получить исчерпывающие сведения о наследственности щенков, об их родителях, о характере и поведении каждого.
С поразительной точностью древний текст повествует об условиях содержания пленных.
И конечно, огромное значение имеют условия содержания кошки: если они будут соответствовать её природным потребностям, кошка будет чувствовать себя хорошо в доме.
Подобные условия содержания больных не соответствовали стандартам оказания медицинской помощи и санитарно-гигиеническим требованиям, а также являлись бесчеловечными и унижающими человеческое достоинство.
Например: если нарушаются условия содержания щенков в раннем возрасте – примерно до шестнадцати недель, – у них будет обнаруживаться ранняя сенсорная депривация.
Сокращены сроки и облегчены условия содержания осуждённым по политическим статьям рабочим и крестьянам.
Потому что огромное число зверей требуют особых условий содержания, которые может обеспечить только наш зоопарк.
Если в условиях содержания ребёнка в государственном учреждении у него не формируется такого образа, одной из задач персонала является помощь ребёнку, связанная с выявлением и коррекцией нарушенных представлений о доме.
Его камера находилась в государственном отделении тюрьмы, где условия содержания были лучше.
Каждый игрок знал, что условия содержания там для подследственных в разы хуже.
Я же заранее искала обречённых и проверяла условия содержания рабов.
Условия содержания пациентов в лечебнице, несомненно, становятся более суровыми и жестокими.
– И вообще, насколько мне известно, Женевская конвенция трактует условия содержания военнопленных.
Целью поимки укажи рабство с комфортными условиями содержания и научно-исследовательские цели без мучительных опытов.
Как видно из схемы, по общему правилу на улучшенные условия содержания осуждённые переводились бы по отбытии не менее 1/4 части срока наказания.
К переведённым на ухудшенные условия содержания осуждённым можно было бы запретить применять некоторые из предусмотренных исправительно-трудовым законодательством меры поощрения, такие, например, как занесение на доску почёта передовиков производства, награждение похвальной грамотой.
Почему бы тебе не отпустить птиц, а животным улучшить условия содержания?
Нормы права, регулирующие материально-правовые вопросы изменения условий содержания лишённых свободы, входят в механизм уголовно-правового регулирования, составляют институт уголовного права.
Это была ещё не старая женщина, хотя тяжёлые условия содержания превратили её в древнюю старуху.
Но свидетельств о нечеловеческих условиях содержания русских пленных хватает и в польских источниках.
Хотя и в этом не было необходимости, это ведь не проверка нарушений условий содержания, когда норовят засунуть нос в каждую щель, что касалось документации, она имелась на электронных носителях, и добраться до неё можно было в несколько щелчков мышки.
Поэтому давайте договоримся: я понимаю, что вам тяжело всё время сидеть в этой комнате, и постараюсь получить разрешение на менее строгие условия содержания.
Это и разница в финансировании, и возможность получать на детей определённые лекарства и изменить условия содержания детей.
– Майор сделал над собой усилие и со скрипом заговорил дальше: – Я не собираюсь ничего скрывать, готов сотрудничать с советскими властями и рассчитываю на достойные условия содержания в плену.
Хотя и эту возможность следует полностью использовать, учитывая бесчеловечные условия содержания обвиняемых в следственных изоляторах.
Он знал, что на остров приезжают торговцы и один раз в начале месяца – Комиссия по проверке условий содержания, но с ними ему нельзя было встречаться.
Надо уходить – как только мраны поймут, что я достаточно оклемался, условия содержания станут менее комфортными.
Основанием изменения условий содержания является не преступление, а определённые изменения личности лишённого свободы.
Находит подтверждение наблюдение авторов монархического периода о зачастую плохих условиях содержания арестантов.
Таким образом, абсолютное большинство (92,3 %) проанкетированных (все, кто ответил на данный вопрос) полагают, что возможность перевода на улучшенные условия содержания стимулирует более или менее значительную часть осуждённых стремиться к исправлению и перевоспитанию.
Однако, положительно оценивая значение этих результатов, отметим, что их достижение не должно ставиться во главу угла при решении вопроса об ухудшении условий содержания.
Следует при этом предусмотреть как возможность повторного оставления на новый, определённый (до одного года включительно) срок, так и возможность, при соответствующем поведении, отношении к труду, досрочного перевода с ухудшенных на первоначальные условия содержания.
Он понимал, что такие условия созданы для того, чтобы подозреваемый быстрее признавался в содеянном преступлении, теша себя надеждой, что после этого его переведут в более нормальные условия содержания.
Усилия попечителей были направлены на создание гуманных условий содержания заключённым, помощь их семьям и патронат освобождённых из мест заключения (документы № 55, 56, 89).
Исчезли всё его планы о гуманных условиях содержания русских рабов, чтобы они тоже жили хорошо при новом помещике, на своей новой земле.
По его итогам должны были определиться в том числе и с условием содержания подследственного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «условия содержания»

  • Покойный профессор, как видно из его рапорта, находил неудобным «ограничивать размер пищи, уже столько лет выдаваемой ссыльнокаторжным, не входя в ближайшее изучение тех условий работы и содержания, в которые эти арестанты поставлены, так как едва ли можно составить здесь точное понятие о качествах того мяса и хлеба, которые на месте выдаются»; тем не менее все-таки он находил возможным ограничение в году употребления дорогих мясных порций и предложил три табели: две скоромных и одну постную.
  • Ей не приходило на мысль, что самый характер жизненного содержания изменяется сообразно с множеством условий, так или иначе сложившихся, и что наконец для одних (и в том числе для нее) содержание это представляет нечто излюбленное, добровольно избранное, а для других — постылое и невольное.
  • Содержание письма очень удивило Анну: в нем писали, что комитету общества стало известно, что мисс Анна служит на таких условиях, которые, во-первых, унизительны для человеческого достоинства своей неопределенностью, а во-вторых, понижают общий уровень вознаграждения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Синонимы к словосочетанию «условия содержания»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «содержание»

Какими бывают «условия содержания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я