Предложения со словосочетанием «условия отбывания наказания»

Но равенство осуждённых перед законом не означает равенства условий отбывания наказания.
Принцип гуманизма выражается в установлении гуманных условий отбывания наказания и проявляется в справедливом отношении к осуждённым, уважении их чести и достоинства.
За хорошее поведение, добросовестное отношение к труду, обучению, активное участие в воспитательных мероприятиях к осуждённым к лишению свободы могут применяться следующие меры поощрения: благодарность; награждение подарком; денежная премия; разрешение на получение дополнительной посылки или передачи; предоставление дополнительного краткосрочного или длительного свидания; разрешения дополнительно тратить деньги в размере до пятисот рублей на покупку продуктов питания и предметов первой необходимости; увеличение времени прогулки осуждённым, содержащимся в строгих условиях отбывания наказания в исправительных колониях и тюрьмах, до двух часов в день на срок до одного месяца; досрочное снятие ранее наложенного взыскания.
Стимулированию правопослушного поведенияслужат меры поощрения и взыскания, система условий отбывания наказания и целый ряд других предусмотренных законом стимулов.
Он может быть ограничен в зависимости от вида условий отбывания наказания, от отбывания им взыскания в виде перевода в помещение камерного типа и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биотек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также условия отбывания наказания дифференцируются в зависимости от характера и уровня общественной опасности совершенных преступлений и поведения осужденных.
Вначале считается, что вы находитесь в нормальных условиях отбывания наказания.
Состоит в льготных условиях отбывания наказания.
Да, берут денежку – за меньший срок, более лёгкие условия отбывания наказания
Устанавливая в некоторых из них («экспериментальных») новые условия отбывания наказания (например, предоставление отпусков), применяя новые психолого-педагогические методы коррекции поведения и сопоставляя результаты с ситуацией в других учреждениях, можно выявить достоинства и недостатки нововведений.
И если будете вести себя хорошо, то я позабочусь о смягчении условий отбывания наказания.
Например, вы находитесь в нормальных условиях отбывания наказания и только что получили положенную передачу от родственников.

Ассоциации к слову «отбывание»

Все ассоциации к слову ОТБЫВАНИЕ

Значение словосочетания «отсрочка отбывания наказания»

  • Отсрочка отбывания наказания — мера уголовно-правового характера, связанная с временным отказом государства от применения принудительных мер ввиду различного рода обстоятельств, делающих применение наказания в данный момент нецелесообразным. В зависимости от основания отсрочки и поведения осуждённого, по истечении её периода наказание может быть обращено к реальному исполнению, либо осуждённый может быть в полной мере освобождён от наказания. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОТСРОЧКА ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «отбывание»

Значение слова «наказание»

  • НАКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Мера воздействия, применяемая к кому-л. за какую-л. вину, проступок, преступление. Высшая мера наказания. Телесное наказание. Подвергнуть наказанию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАКАЗАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «отсрочка отбывания наказания»

Отсрочка отбывания наказания — мера уголовно-правового характера, связанная с временным отказом государства от применения принудительных мер ввиду различного рода обстоятельств, делающих применение наказания в данный момент нецелесообразным. В зависимости от основания отсрочки и поведения осуждённого, по истечении её периода наказание может быть обращено к реальному исполнению, либо осуждённый может быть в полной мере освобождён от наказания.

Все значения словосочетания «отсрочка отбывания наказания»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «отбывание»

ОТБЫВА́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. отбывать (во 2 знач.). Отбывание наказания.

Все значения слова «отбывание»

Значение слова «наказание»

НАКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Мера воздействия, применяемая к кому-л. за какую-л. вину, проступок, преступление. Высшая мера наказания. Телесное наказание. Подвергнуть наказанию.

Все значения слова «наказание»

Синонимы к словосочетанию «условия отбывания наказания»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «отбывание»

Ассоциации к слову «наказание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я