Предложения со словосочетанием «режим содержания»

В начале марта нас двоих вывезли из лагеря в какой-то ближний городок, где нам устроили моментальный, закрытый и без защитников суд по обвинению в злостном нарушении режима содержания.
Приговор этого суда определил наш перевод на более суровый режим содержания – крытая тюрьма до конца срока.
Ряд статей предусматривал меры наказания за нарушение установленного режима содержания.
По режиму содержания бромелиевые можно разделить на две группы.
Обусловленность этого гражданско-правового режима содержанием или особенностями экономических отношений в лучшем случае косвенная, опосредованная, ибо на него влияют не только и даже не столько экономические факторы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чебурах — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на определённые вольности режима содержания, не была «санаторием» и царская тюрьма.
За «оскорбительные устные высказывания или письменные заявления, а также за иные оскорбительные действия (плевки, ругательства, попытки нанести оскорбления действием)» заключённых предписывалось отправлять в карцер на 20 суток, ужесточать режим содержания, переводить в тюрьму с более строгим режимом, предавать суду.
Здесь на протяжении нескольких лет, вплоть до самой смерти, его постоянно допрашивают, меняя режим содержания.
Постепенно режим содержания заключённых ужесточался, и уже все они находились за колючей проволокой [25].
КАТОРГА –вид уголовного наказания, состоящий в использовании осуждённых на тяжёлых принудительных работах в местах заключения или ссылки в сочетании с особо жёстким режимом содержания.
Соблюдение особого режима содержания больной в доме, обеспечение её полноценным питанием и витаминами, предотвращение заражения детей и купирование, в конце концов, болезни жены – это, во многом, его заслуга.
Нередко осуждённые на заседании наблюдательной комиссии дают обязательство больше не нарушать требования режима содержания.
По нашему мнению, на ухудшенные условия содержания на срок до одного года могли бы переводиться осуждённые, систематически и злостно нарушающие режим содержания.
Одной из задач, решаемых в ходе пенитенциарной реформы, является создание справедливой и контролируемой системы мотиваций осуждённых к законопослушному поведению, влекущему смягчение режима содержания в исправительном учреждении, условно-досрочное освобождение или замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания.
Когда со временем режим содержания стал мягче, они выписали инструменты и осваивали ремесла – столярное, ювелирное, кузнечное.
Против этого администрация ничего не имеет, но ей нужно, чтобы мы не играли, не пили, работали – в общем, "соблюдали режим содержания".
Для бывшего горожанина, выросшего в сравнительно обеспеченной семье, армия представляла собой нечто среднее между колонией усиленного режима и тюрьмой с общим режимом содержания.
Режим содержания пленницы был ужесточен.
Во всех других случаях партии больных животных направляют в карантинное отделение или изолятор, в котором в каждом конкретном случае по указанию ветеринарного врача поддерживают режим содержания скота, производят кормление, поение и ветеринарную обработку.
Многие жалобы осуждённых относительно прав человека и условий режима содержания теряются в бюрократических аппаратах, не дойдя до адресата.
Одним собакам помогают дополнительные прогулки, после которых животное ведёт себя спокойно, для других удаётся подобрать «индивидуальный режим содержания», который оговаривается с владельцем.
Соответственно, возникает вопрос о необходимости пенитенциарного режима содержания такого пациента.
Но надо помнить, что родные условия произрастания для многих ввезённых пород резко отличаются от латвийских: другой климат, иные почвы, свой климатический ритм и режим содержания влаги в грунте, другие дозы солнечной активности.
Был ещё «тюремный», куда шли либо злостные нарушители режима содержания в местах лишения свободы, либо приговорённые к высшей мере – расстрелу, и помилованные в последний момент.
Если ты не будешь нарушать режим содержания и не станешь добавлять мне хлопот, вполне возможно, что я через полгодика выпущу тебя в лагерь.
Скорее всего, их отправили в колонию более строгого режима содержания – исправлять ошибки молодости и возмещать немалый ущерб, причинённый предприятию.
Мог взять и деньгами, особенно если обнаруживал в проверяемой колонии грубые нарушения режима содержания осуждённых.
– Ты предлагаешь свои знания в обмен… на что? На послабление режима содержания?
Государственное образование – это зона с различным режимом содержания подобных точек.
Исходя из вышеизложенного, полагал бы поставить вопрос перед судом г. Ивделя об изменении режима содержания ос.
Многие воры-законники и заключённые, отрицающие режим содержания, не вполне были уверенны в крепости духа.
– За помощь администрации лагеря в обнаружении коммунистов, комиссаров, командиров всех степеней, и евреев – полагалось дополнительное питание и перевод в лагерь с более мягким режимом содержания.
– А вы чистосердечно во всём признайтесь. Мы вам облегчим режим содержания. Переведём в изолятор номер один, устроим в тюремную больницу...
Будешь режим содержания нарушать, он тебя на кичу закроет.
Лечебница эта была известна строгостью режима содержания больных, многие из которых являлись преступниками, направленными туда по приговору суда.
Но в то же время мог оказать кое-какую помощь – перевести на щадящий режим содержания, организовать свидание, передать посылку…
Квалификация имеет значение и для избрания вида режима содержания в местах лишения свободы, для условно-досрочного освобождения, снятия судимости.
Познакомилась с тяжёлым режимом содержания осуждённых, увидела какое тщательное наблюдение ведут смены за заключёнными.
Во всём мире пенитенциарные учреждения разделяются по строгости режима содержания заключённых преступников.
Законы режима содержания осуждённых я тогда не знал, поэтому взял робу как положенное.
Коротко поясню, что все подобные заведения поделены на три режима содержания: общий, строгий и особый.
Часть заключённых, которые здесь сидит, осуждена к строгому и пожизненному режиму содержания.
Не в разнице режима содержания или комфортабельности камер и не в кулинарии.
И потому не только лечение, но и режим содержания полутора сотен оторвяг-уголовников обеспечивали в основном врачи и медсестры.
Современная пенитенциарная система к сороковым годам двадцать первого века значительно ужесточила режим содержания заключённых, особенно осуждённых за военные преступления.
Могут отправить в тюрьму или дурдом, где режим содержания ещё страшнее.
Стоявшая в лесной глуши колония либерального режима содержания, имела в своём распоряжении несколько бараков – общежитий для сирот и несколько домов для, собственно, администрации и охраны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «режим содержания»

  • Такой режим совсем не говорил о временах запрета, лежавшего на умственной жизни. Напротив! Да и разговоры, к которым я прислушивался у больших, вовсе не запугивали и не отталкивали своим тоном и содержанием. Много я из них узнал положительно интересного. И у всех, кто был поумнее, и в мужчинах и в женщинах, я видел большой интерес к чтению. Формальный запрет, лежавший, например, на журналах «Отечественные записки» и «Современник» у нас в гимназии, не мешал нам читать на стороне и тот и другой журналы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «режим»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Синонимы к словосочетанию «режим содержания»

Ассоциации к слову «режим»

Ассоциации к слову «содержание»

Каким бывает «режим содержания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я