Предложения со словосочетанием «условия применения»

Необходимо отметить, что обязательным условием применения предупреждения является признание нарушителем своей вины, в то время как для штрафа такого признания не требуется.
Создание этой атмосферы – важное и необходимое условие применения экспрессивных искусств.
Целью предпринимаемых мер было создание войсковых подразделений, готовых вести боевые действия в условиях применения ядерного оружия.
Нормы законодательства о налогах и сборах, определяющие основания, порядок и условия применения льгот по налогам и сборам, не могут носить индивидуального характера.
Важнейшими условиями применения этого метода является обеспечение независимости выставляемых экспертами оценок и обоснованность подбора состава экспертных комиссий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квартовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В таблице даются краткая характеристика этих стилей, их происхождение, оптимальные условия применения, а также воздействие, которое они оказывают на климат в организации и, соответственно, на эффективность её работы.
Тактика ночных бомбардировок, к которой англичане были вынуждены прибегать из-за сильного противодействия немецкой противовоздушной обороны, показала, что существовавшие средства и методы самолётовождения не обеспечивали успеха действиям бомбардировочной авиации в условиях применения противником светомаскировки, при неблагоприятной погоде или в безлунные ночи.
В данном разделе речь пойдёт о необходимых базовых условиях применения метода 5S.
Гипотеза(предположение), является частью административно-правовой нормы, содержащей указание на фактические условия применения правовой нормы в виде юридических фактов (например, совершение конкретного правонарушения.).
Данная коллективная монография – это попытка рассмотреть наиболее характерные источники рисков, возникающие в условиях применения систем электронного банкинга, и предложить меры по снижению возможных негативных последствий их проявления.
Но всё же они есть условия применения морально определённой воли к её объекту, данному ей a priori (высшему благу).
В 1950-х–1960-х годах школьники и студенты подробно штудировали основы поведения в условиях применения оружия массового поражения, преимущественно ядерного.
Основным условием применения является то, что носитель артефакта должен быть хоть и слабым, но псионом, и должен испытывать чувства к объекту, на который воздействует.
В настоящее время нет необходимости в пропагандировании мультикомпонентности, комплексного характерa типичных банковских рисков, однако в отечественных кредитных организациях традиционно принято уделять содержанию процесса управления банковскими рисками лишь формальное внимание, что в условиях применения технологий электронного банкинга означает гарантированное наличие непредвиденных и некомпенсируемых рисковых компонентов.
К стыковочному тарифу условия применения тарифа не устанавливаются.
Помимо наличия в деянии лица всех признаков состава преступления условиями применения нормы уголовного права являются и некоторые другие обстоятельства его совершения, о которых будет сказано ниже.
В качестве условий применения меры пресечения следует рассматривать информацию о характере совершенного преступления, личности обвиняемого, его возраст, семейное положение и состояние здоровья, род занятий, результаты оперативно-розыскных мероприятий, показания потерпевшего, свидетелей и другие обстоятельства, в том числе способствование следствию со стороны подозреваемого (обвиняемого) раскрытию преступления, выявлению других субъектов преступного посягательства; принятие обвиняемым мер по компенсации причинённого потерпевшему вреда и действий по примирению с ним; совершение преступления в зоне военного конфликта или в условиях действия режима чрезвычайного положения и т. п.
Принципы, определяющие порядок и условия применения труда работников.
Такие потери свидетельствуют как о недопустимо высоких уровнях банковских рисков, принимаемых на себя кредитными организациями в процессе развития и увеличения масштабов дистанционного банковского обслуживания, так и об «эффективной» реализации источников этих рисков в отсутствие пруденциальных условий применения новых банковских информационных технологий.
Особое внимание уделялось подготовке батарей к работе в ночных условиях и освоению наставления по действиям войск в условиях применения атомного оружия.
Знак «Х»:Знак, используемый для обозначения особых условий применения оборудования.
Очевидно, в основу прогресса в технике и технологии чистки трубопроводов должен быть положен фундаментальный принцип адаптируемости к специфическим условиям применения.
Есть закон, определяющий конкретные условия применения данного налога, и налогоплательщик должен просто исполнять требования закона.
Итак, исходя из современного состояния заселённых земель, мы вправе сказать, что средства существования при наиболее благоприятных условиях применения человеческого труда никогда не могут возрастать быстрее, чем в арифметической прогрессии.
Неоднозначная и законодательно незакрепленная трактовка действующих условий применения налоговых льгот, приводит к различной интерпретации возможностей их использования.
Рабочей же силы, по предварительному расчёту, понадобится двести тысяч человек, на четыре года, при условии применения лучших и дорогих машин.
Изучить его физико-химические параметры, опробовать его в практических условиях применения – в сочетании с другими компонентами ракетных топлив.
Высокое качество продукции в условиях применения новейших технологий предлагает не усиление контроля выпуска продукции, а изменение отношения к самому труду, мотивации работника.
Они позволят более последовательно и чётко отграничивать основания и условия применения гражданско-правовой корпоративной ответственности различных её видов от деликтной и договорной ответственности, а также от публично-правовых видов юридической ответственности (уголовной, административной, дисциплинарной, материальной) за различные нарушения законодательства о юридических лицах субъектами корпоративных отношений.
Это двухаспектная теория – комбинация экстерналистского условия безопасности и экстерналистского или интерналистского условия применения когнитивных способностей (добродетелей), в зависимости от принятия экстерналистского релайабилизма добродетелей (virtue reliabilism) или интерналистского респонсибилизма (virtue responsibilism).
Помните одно из условий применения приёма: многократное повторение действия и получение результата. Почему это важно?
Стр. 826: " хотя в теоретическом познании мира я не располагаю ничем, что необходимо предполагало бы эту мысль как основание моего объяснения явлений в мире, и я скорее обязан пользоваться своим разумом так, как будто всё есть только природа, тем не менее целесообразное единство есть такое важное условие применения разума к природе, что я не могу пройти мимо этого, тем более что в опыте мы находим множество примеров его.
Закон о закупках определяет лишь общие принципы закупки товаров, работ, услуг и основные требования к ней, сама же закупочная деятельность заказчика подлежит регламентации в локальном правовом акте корпоративного заказчика – положении о закупке, содержащем требования к закупке, среди которых порядок подготовки и проведения процедур закупки, включая способы закупки; условия применения способов закупки; порядок заключения и исполнения договоров; иные связанные с обеспечением закупки положения.
При таких условиях применение гражданско-правового инструментария становится весьма проблематичным.
Для этого созданы органы государственной власти, выявляющие основания и условия применения уголовного закона.
Прогноздаже в условиях применения современных методов лечения остаётся в высшей степени серьёзным, поскольку чаще всего больные дети не обладают приобретённым иммунитетом, а силы врождённого иммунитета недостаточно, чтобы противостоять грозному заболеванию.
Возбудители заболеваний приспосабливаются к условиям применения определённых средств дезинфекции, которые время от времени необходимо менять.
Условия применения силы и её особенности определяются местностью.
Единственным, но обязательным условием применения отсрочки являлось осуждение военнослужащего без поражения его в правах.
По техническим условиям применения боеприпасов, первый эшелон был вынужден держать строго определённую и очень опасную высоту, поэтому единственной защитой его машин была высокая скорость и малая заметность для радаров.
Вообще-то всё это действительно похоже на программирование, в том смысле что нужно выстроить цепочку из некоторых взаимосвязанных действий, у каждого из которых есть свои граничные условия применения и условия стыкуемости с другими действиями.
Если возрастание населения не задерживается какими-либо препятствиями, то это население удваивается через каждые 25 лет и, следовательно, возрастает в каждый последующий двадцатипятилетний период в геометрической прогрессии, а средства существования при наиболее благоприятных условиях применения человеческого труда никогда не могут возрастать быстрее, чем в арифметической прогрессии.
Главным условием применения валика является то, что окрашиваемая поверхность должна быть ровной и достаточно широкой для этого инструмента.
Уголовный процесс – по отношению к криминалистике – это форма, так как он устанавливает пределы и условия применения криминалистических рекомендаций.
Затем построение связывается с условиями применения войск на воине в крупных массах и, таким образом, в общем определяет тот нормальный порядок, в котором войска вступают в бой.
Закон здесь указывает условия применения наказания, а не признаки, характеризующие элементы состава преступления.
В них определены условия применения к правонарушителям мер государственно-принудительного воздействия.
Некоторые из этих интерпретаций представляли собой научные попытки выяснить условия применения её основных положений.
В таких условиях применение установки «Свет» станет невозможным, а крейсер – уязвим для атаки армады штурмовиков и истребителей.
Именно поэтому условия применения тех или иных цветов в светской живописи диктовались установленными канонами, и долгое время господствующими на христианских полотнах являлись синий, золотой, белый, оранжевый и зелёный цвета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «условия применения»

  • Он видел, что сложные условия жизни, в которых он находился, не допускали возможности тех грубых доказательств, которых требовал закон для уличения преступности жены; видел то, что известная утонченность этой жизни не допускала и применения этих доказательств, если б они и были, что применение этих доказательств уронило бы его в общественном мнении более, чем ее.
  • Применение к местным условиям и требованиям производства являлось делом несложным.
  • Основные начала военных операций неизменны во все времена и независимы от условий оружия и места, только применение их к делу изменяется.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «применение»

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Синонимы к слову «условие»

Синонимы к слову «применение»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «применение»

Какими бывают «условия применения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я