Предложения со словосочетанием «условия общения»

Новые условия нашего существования и скорости диктуют отмену пышных реверансов, долгих путешествий и неспешных разговоров, но неизменным и необходимым условием общения остаётся уместная вежливость.
Часто социализация связывается только с общим развитием, а адаптация – с приспособительными процессами уже сформировавшейся личности в новых условиях общения и деятельности.
Соответственно, естественный эксперимент проводится в обычных условиях общения, учёбы, труда и др.
Носители языка должны владеть функциональными разновидностями языка, учитывать условия общения, которые влияют на правильный для данного случая выбор и организацию речевых средств.
Однако и в этих условиях общение русских переселенцев с горцами не прекращалось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каноинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В таких условиях общение могло происходить только на телепатическом уровне.
При этом речь является важнейшей социальной функцией, поэтому для её развития одних только биологических предпосылок недостаточно – она возникает только при условии общения ребёнка со взрослым.
С целью амплификации (обогащения и развития) ребёнка учителем-логопедом должны учитываться и специфические виды деятельности ребят данного возраста (игры, элементы трудовой деятельности, различные условия общения с детьми и взрослыми и др.).
Исходными условиями общения являются индивидуальное своеобразие партнёров, глубинная диалектика различия партнёров и их стремление к единству, которое должно привести не к стиранию этих различий, а к «единству многообразия».
В силу тех же условий общение возможно не только между отдельными лицами, но и между целыми чередующимися поколениями: это и есть историческое преемство.
Культура речи – это раздел языкознания, в котором рассматривается два вопроса: как овладеть нормами литературного языка, и как использовать выразительные языковые средства в разных условиях общения.
Видимо, к проблематике массовой коммуникации тяготеет и более общая проблема, которую можно обозначить как структуру и обусловленность речевого действия в специфических условиях общения.
Специфику коммуникативного поведения лингвокультурного типажа целесообразно рассматривать как на вербальном уровне (правила, традиции речевого общения, этикетные формулы, соблюдение временных рамок, интервалы общения и т.д.), так и на невербальном (совокупность правил и традиций, регламентирующих ситуативные условия общения, мимика и жесты, организация пространства в общении).
Одной из важных характеристик своих отношений (наряду с хорошими условиями общения и желанием иметь интересного собеседника) они называют возможность получить выгоду (решить вопрос «в свою пользу»).
И хотя условия общения менялись, дружба была важным элементом в стратегиях мобильности и способствовала положительным эмоциям, которые помогали избежать угрозы потенциальной изоляции мигрантов, находившихся за тысячи километров от родного дома.
Данная норма гарантирует адвокату и его подзащитному условия общения наедине и конфиденциально.
Психологов интересует, как создать благоприятные условия общения.
Мне быстро стало ясно, что он ценил это уважение, оно было предварительным условием общения с ним и повышало его доверие к собеседнику.
В соответствии с изложенными представлениями о возникновении сознания и мышления, появлении информации в нейронной среде человека с ясным пониманием её смысла, формируемых значений в виде понятий и слов человеческого общения, обеспечивающих возможности и условия общения людей и органических существ животного мира между собой, строится и цикл публикаций из четырёх частей или книг, объединённых общим названием «Информационная концепция сознания».
Успех коммуникации – многофакторный феномен, напрямую связанный с такой категорией, как коммуникативная ситуация, которая есть сложный комплекс внешних условий общения и внутренних состояний коммуникантов, представленных в речевом поведении.
Одним из обязательных условий общения между иностранными партнёрами является знание языка или наличие переводчика.
Второй тип или собственно речевые упражнения способствуют развитию коммуникативных умений, т.е. способности употреблять ранее отработанные модели в реальных условиях общения, осуществляется перенос приобретённых знаний в процесс естественного общения.
В общем случае, с позиций целостного complete-подхода (глава 3), это направленность нового научного знания на недопущение стрессовых ситуаций, создание комфортных условий общения для работника – потребителя нового научного знания, при необходимости решения конкретных профессиональных проблем, целей, задач каждого из 12-ти комплексов задач «дорожной карты» с применением нового научного знания.
Поскольку социально обусловленная вариативность средств особенно характерна для периодов социальных перемен, свидетелями чего мы являемся в настоящее время, речь в книге идёт именно о лингво-культурной традиции, о том, как традиционно ведут себя и что говорят в тех или иных условиях общения представители двух культур, что традиционно считают вежливым, а что невежливым.
Зная правила манипуляции психологией отношений знака, можно добиться выгодных условий общения с ними.
Близкая социальная среда оценивает уже личность ученика, а не его конкретные знания, предъявляя ему свои требования, диктуя условия общения: куда ни пойди, первый вопрос, который будет задавать взрослый школьнику: «Как ты учишься?», т. е. «Какие у тебя отметки?».
Подобный подход к пониманию текста и дискурса способствует более полной интерпретации смыслов, заложенных участниками коммуникации и опосредованных условиями общения.
На каком то этапе, обычно в молодости, «образное состояние» может существенно ограничивать возможности человека взаимодействовать с другими людьми, что, впрочем, затем как бы проходит, но, скорее всего, сублимируется, под воздействием жизненных ситуаций и характерных условий общения.
Потому что если нет любви, основного условия общения, всё бессмысленно.
Не желая нарушать достигнутые путём переговоров условия общения, я послушно ответила на поставленный вопрос.
Открытость границ между разными культурными мирами, новые условия общения культур способствуют расширению горизонтов новых смыслообразований.
Именно канал связи создаёт условия общения – поэтому для нас так важны свойства и характеристики канала коммуникации.
Главным условием общения с ними был постоянный контакт, вследствие чего возникала эмоциональная зависимость.
Конечно, в таких условиях общение отцов и детей было существенно затруднено.
Разбил людей на пары, объяснив условия общения – хотелось посмотреть, кто чего стоит до обучения.
Если вам предлагают условия общения, которые угрожают вашей самооценке, зачем вы на это соглашаетесь?
Использовать устаревшие обороты было одним из условий общения персонала с клиентами.
Единство значения и знака, по их мнению, составляет необходимое условие общения, ибо знаки могут служить процессу обмена мыслями только при наличии значений, известных, понятных тем, кто общается.
Под ней понимается не только владение нормами родного языка, но и умение использовать выразительные средства родного языка в различных условиях общения.
Речь иногда используется как дополнение к игре, вовсе не являясь необходимым условием общения.
В итоге он довольно быстро адаптировался к новым условиям общения, в которых ему приходилось быть не только собеседником, но ещё и посредником.
Под коммуникативной ситуацией речевого общения понимают «сложный комплекс внешних условий общения и внутренних состояний общающихся, представленных в речевом произведении – высказывании, дискурсе».
Термины – это язык науки, необходимое условие общения и взаимопонимания между учёными разных стран и народов.
Культура речи – это владение нормами устного и письменного литературного языка, а также умение использовать выразительные средства языка в различных условиях общения.
Очевидно, что данный вид мотивации реализуется лишь в условиях общения людей или коммуникации.
Обязательным условием общения является деликатность.
Исследовать спонтанный юмор, имеющий место в реальных условиях общения, намного труднее.
Симпатия и комфортные условия общения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «условия общения»

  • — Конечно — обо всем, — сказал Самгин, понимая, что пред ним ответственная минута. Делая паузы, вполне естественные и соразмерные со взмахами весел, он осмотрительно заговорил о том, что счастье с женщиной возможно лишь при условии полной искренности духовного общения. Но Алина, махнув рукою, иронически прервала его речь:
  • Христианское учение не дает одинаких правил для всех; оно во всем только указывает то совершенство, к которому надо приближаться; то же и в половом вопросе: совершенство — это полное целомудрие. Люди же, не понимая христианского духа, хотят общего для всех правила. Вот для таких людей и выдуман церковный брак. Церковный брак вовсе не христианское учреждение, потому что, разрешая в известных условиях половое общение, оно отступает от христианского требования: стремления к всё большему и большему целомудрию.
  • Но нужно и вообще сказать: как раз к художеству и лапа и мама были глубоко равнодушны; на произведения искусства они смотрели как на красивые пустячки, если в них не преследовались нравственные или религиозные цели, В других отношениях мое детство протекало почти в идеальных условиях: в умственной области, в нравственной, в области физического воспитания, общения с природою, — давалось все, чего только можно было бы пожелать для ребенка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «условия общения»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «общение»

Какими бывают «условия общения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я