Карта словосочетания «акт общения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «акт общения»

Задача журналиста в каждом акте общения иметь алгоритмы ведения беседы, типичные матрицы, чтобы не терять времени на продумывание дальнейших шагов.
Сначала оно принимает форму доступных для органов чувств конкретных актов общения.
Каждому акту общения предшествуют мотивы– осознанные и неосознанные.
Понимание содержания акта общения зависит от физического окружения, мизансцен,атрибутов, в которых проходит действие.
На всём протяжении акта общения журналист мысленно осуществляет контроль над темой, т. е. следит за её релевантностью: старается не допускать значительных отклонений от генеральной темы, от принятой концепции ведения диалога; следит за причинно-следственными связями информации, которую ему сообщает собеседник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трактриса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная часть акта общения– активное слушание, подбадривание, стимулирование, «отражённое эхо».
И если понимать общение как деятельность, то очевидно, что для нас аксиомой являются, во-первых, его интенциональность (наличие специфической цели, самостоятельной или подчинённой другим целям; наличие специфического мотива); во-вторых, его результативность – мера совпадения достигнутого результата с намеченной целью; в-третьих, нормативность, выражающаяся прежде всего в факте обязательного социального контроля за протеканием и результатами акта общения, – вопрос, частично затронутый нами в тексте работы, но не получивший в ней детального рассмотрения.
Во-вторых, не всякий акт поведения, являющийся по внешности актом общения, является таковым с функциональной точки зрения.
То есть, в цикле продаж мы рассматриваем поведение и слова продавца с точки зрения акта общения с клиентом, будь то общение при личной встрече, по телефону, в социальной сети (Facebook, к примеру), в мессенджере (Viber, WhatsApp, Telegram), по электронной почте (или телепатически).
Если какое-либо из звеньев акта общения нарушено, то говорящему не удаётся добиться ожидаемых результатов: общение окажется неэффективным.
Прошло время, и культовый акт общения с обитателями сверхъестественного мира стал осуществляться исключительно шаманом.
Любой акт общения людей – это влияние и манипуляция.
Затем, уже в процессе общения, необходимо контролировать его ход и результаты, уметь правильно завершить акт общения, оставив у партнёра соответствующее, благоприятное или неблагоприятное, впечатление о себе и сделав так, чтобы в дальнейшем у него возникло или не возникло (если этого желания нет) стремление продолжать общение.
В любом акте общения участвуют двое: коммуникатор (тот, кто говорит) и реципиент (тот, кому говорят).
Но в самом акте осуществления исходного, субъект-объектного отношения, специфика которого определяет конкретную направленность деятельности, складываются предпосылки для установления новых, субъект-субъектных, отношений, которые превращаются в основу будущих актов общения.
Иногда субъект общения сознательно контролирует позу для того, чтобы облегчить или, напротив, затруднить акт общения.
Выбор начальных слов и тона, инициирующих акт общения, также оказывает определённое впечатление на партнёра.
Мотивация акта общения осуществляется посредствам интереса к содержанию изображаемых сцен как на социально-бытовую, так и на профессиональную тематику; а также желанием студентов хорошо сыграть свою роль, духом соревнования, фантазией.
Схема «говорящий – слушающий» может рассматриваться и как элементарный акт общения, и как очень сложная форма взаимодействия, в котором может проявиться всё многообразие форм коммуникативной активности личности: коммуникативное поведение, коммуникативная деятельность, психическое состояние в ситуации общения, различные варианты лидерских ролей человека.
Этот акт общения учёные называют камланием.
– Вместо спонтанного и эмоционального общения – логика и дискретные, целенаправленные акты общения.
Если какой-либо из элементов акта общения нарушен, то партнёрам не удаётся добиться ожидаемых результатов общения – оно окажется неэффективным.
Я не есть нечто неподвижное и раз навсегда данное, это скорее окно в духовный мир, и все наши столь разные внутренние состояния есть разные акты общения с невидимым миром духов.
Познавательный процесс равен речемыслительному, акты общения равны речевым актам, а текст (он же речь) рассматривается как продукт речевой деятельности, состоящий из «атомарных» речемыслительных элементов.
Часто простой акт общения с другим человеком люди делают похожим на конспект диссертации по ракетостроению.
При таком подходе каждый акт общения действительно сродни произведению искусства.
Завершение беседы с закреплением достигнутого результата подразумевает, что данный акт общения скажется необходимым образом на мышлении и поступках собеседника, не заставив его поменять суждение о визави на негативное.
Мы ни в коей мере не утверждаем, что любой акт общения имеет непосредственный социологический “выход”, прямой смысл для общества, или тем более ведёт к изменениям в его социальной структуре.
Причём оно проходит аналогичную последовательность преобразований: душевное образование одного субъекта (намерение, образ, состояние) → доступные для органов чувств конкретные акты общения → восприятие их другим субъектом → преобразование их в субъективную форму.
Затем, уже в процессе общения, необходимо контролировать его ход и результаты, уметь правильно завершить акт общения, оставив у партнёра благоприятное или неблагоприятное впечатление о себе и сделав так, чтобы в дальнейшем у него возникло (или не возникло) стремление продолжать общение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «акт общения»

Значение слова «акт»

  • АКТ, -а, м. 1. Единичное проявление какой-л. деятельности; действие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «акт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «акт»

АКТ, -а, м. 1. Единичное проявление какой-л. деятельности; действие.

Все значения слова «акт»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «акт общения»

Ассоциации к слову «акт»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я