Предложения со словосочетанием «условия меняются»

Если же, наоборот, условия меняются резко, а адаптационные возможности ограничены, то могут происходить тяжёлые обострения заболеваний, вплоть до летального исхода.
Конкретно-исторические условия меняются на протяжении жизни этноса не раз, и наоборот, дивергенция этносов часто наблюдается при господстве одного способа производства.
Внезапно и без всякого предупреждения условия меняются и огромное количество фирм становятся убыточными.
Но, если по каким-то причинам условия меняются, быстро измениться животные не могут.
Природные условия меняются с севера на юг: снижается высота местности, уменьшается количество осадков, повышаются температуры, увеличивается продолжительность тёплых дней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волколис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неужели профессиональных слов, жестов, интонаций недостаточно? Именно так! В нынешних условиях меняются требования к самому этому «как продавать»!
Условия меняются настолько радикально или настолько быстро (или одновременно столь быстро и столь радикально), что эволюционная история перестаёт иметь большое значение.
Наша долгосрочная цель – научить вегетативную нервную систему возвращаться естественным образом, без внешней стимуляции, из состояния стресса (активация симпатического ствола) или депрессии (активность дорсального вагального комплекса) в состояние социальной вовлечённости, как только окружающие условия меняются к лучшему и мы возвращаемся к ощущению физической и эмоциональной безопасности.
Необходимо выявлять взаимосвязи и преемственность идей, прийти к пониманию того, под влиянием каких факторов и условий менялись взгляды на экономическую действительность.
Экономические условия меняются коренным образом, растут цены на продукты, тарифы на оплату коммунальных услуг, в то же время растут наши потребности и запросы.
В разные исторические эпохи, в разных культурах и условиях менялось представление о правильном восприятии мира и одобрялись разные модели поведения.
А поскольку ветер и погодные условия меняются, каждый день скульптура выглядит иначе.
Прежде всего неверно то положение, что вместе с изменением социальных условий меняется природа и форма государства.
Условия меняются вместе с вашей карьерой, возрастом, составом семьи.
Он утверждал, что какое-то событие разрушило поверхность тех слоёв, что сейчас залегают ниже, но в течение длительного периода условия менялись, и поверх отлагались осадки в горизонтальном положении.
В современных условиях меняются приоритеты в развитии экономики.
Конечно же вместе с изменениями географии континентов, океанов и климатических условий менялась и биология живой природы, и биология человека и его духовность.
Кроме того, условия меняются быстро и без предупреждения.
В новых условиях меняется модель деятельности специалиста, работника.
В этих условиях меняется ориентация собственников: их задачей становится не увеличение имеющихся средств, а их сохранность.
При этом недооценивается то обстоятельство, что даже при неизменяемости самих текстов, содержащих правовые основания, в зависимости от конкретно-исторических условий меняется правопонимание и особенности трактовок данных оснований.
Зачастую в угоду политическим условиям меняется отношение к подвигам предков, переписывается история.
Природные материальные условия меняются очень медленно, а вот искусственная материальная среда, созданная человеком под воздействием идей, меняется быстро, и процесс этот с течением времени только ускоряется.
Это всё из-за того, что физические условия меняются по ходу выступления: деревянные части скрипок немного расширяются под воздействием тепла тел и пальцев оркестрантов, натяжение струн уменьшается, а волос смычка становится более мягким после многочисленных крещендо и диминуэндо.
Там, где условия менялись быстрее, население быстрее развивалось, приспосабливаясь к новым условиям, чтобы не погибнуть.
Со временем условия меняются, меняются и формы жизни.
Мало кто доходил до этой миссии, так как точного алгоритма выполнения всех квестовых заданий не было, для каждого игрока условия менялись.
Вопрос: – Внутренние условия меняются или нет?
– Госпожа майора, но ведь в новейших комплексах используется блочная схема монтажа цепей управления? – прорезался в канале голос командиры взвода, – в полевых условиях меняется целиком блок, повреждения которого определяются простой проверкой коммутации цепей?
Но условия меняются непроизвольно и без осмысления меняются характеры.
Понятно, что книгу советов и изречений про деньги нужно писать всю жизнь, так как экономические условия меняются и прогресс в нашей стране и в мире не стоит на месте.
Однако, следует отметить, что предпринимаемые практические меры по совершенствованию госрегулирования требуют более глубокой экономико-теоретической проработки, в частности дальнейшего развития представлений об экономической цикличности, взгляды на которую в современных условиях меняются.
Постепенно ледники таяли и природные условия менялись.
Однако, когда эти самые условия меняются представления остаются и сосуществуют вместе с новыми фактическими условиями и эти новые фактические условия рассматриваются уже через призму старой культурной надстройки, пока не создадут свою.
Я слышала, что погодные условия меняются и к нам ещё вернётся дождь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «условия меняются»

  • И здесь естественные и экономические законы как бы уходят на задний план, уступая свое первенство таким случайностям, как, например, большее или меньшее количество неспособных к труду, больных, воров или бывших горожан, которые здесь занимаются хлебопашеством только поневоле; количество старожилов, близость тюрьмы, личность окружного начальника и т. д. — всё это условия, которые могут меняться через каждые пять лет и даже чаще.
  • Сообразно изменяющимся условиям течения меняются и условия сплава: «убившие» барки больше не встречаются; за редкими исключениями, на сцену выступают мели и огрудки, которыми усеяно все течение Чусовой вплоть до самого устья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «меняться»

  • МЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. (сов. обменяться и поменяться). Производить взаимный обмен. Меняться книгами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «меняться»

МЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. (сов. обменяться и поменяться). Производить взаимный обмен. Меняться книгами.

Все значения слова «меняться»

Синонимы к словосочетанию «условия меняются»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «меняться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я