Предложения со словосочетанием «усвоенный материал»

К тому же каждое наше занятие завершалось проверкой усвоенного материала.
Надо уметь самостоятельно применять усвоенный материал к современности.
Это не учебник и не задачник для контроля усвоенного материала.
Для закрепления усвоенного материала в шестой и седьмой главах книги приводится детальный анализ готовых бизнес-планов с подробными комментариями.
На длительность сохранения усвоенного материала влияют многие объективные и субъективные факторы, условия обучения, режим жизни, труда и отдыха обучаемых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супонить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель аутогенной тренировки – обучение пациентов мышечной релаксации, самовнушению, умению контролировать непроизвольную умственную активность, включающую в себя когнитивные функции и процессы (мыслительные процессы; процессы, связанные с концентрацией внимания; восприятие; процессы, связанные с памятью, – запоминание и воспроизведение усвоенного материала; творчество и пр.).
Найди партнёра по чтению, с которым ты бы мог обсуждать усвоенный материал, свои идеи и качество выполнения заданий (это существенно повышает вероятность их выполнения и достижение целей работы над книгой).
АКТУАЛИЗАЦИЯ (от лат. actualis – деятельный) – действие, заключающееся в извлечении усвоенного материала из долговременной и кратковременной памяти с целью последующего использования его при узнавании, припоминании, воспоминании или непосредственном воспроизведении.
Тем самым эти полки помогут им отгадывать многие «загадки» экономических организаций и не забывать усвоенный материал ещё очень долго после финального экзамена или анализа конкретной ситуации.
Я стремился на практике подтверждать теорию, снова и снова используя, закрепляя усвоенный материал.
К тому же, мне всегда требуется фиксировать переработанные, пропущенные через себя данные, результаты, вырабатывая простую для понимания схему применения усвоенного материала.
В результате усвоенный материал окажется закреплённым в долговременной памяти.
И пусть я не получаю дохода сейчас и сегодня, но прекрасно понимаю, что усвоенный материал обязательно пригодится мне в недалёком будущем.
Нейроны не могут координировать поступающую информацию, что оказывает влияние на способность получать доступ к уже усвоенному материалу.
А количество усвоенного материала?
Забывание усвоенного материала идёт быстрее всего (до 60%) в течение трёх первых суток после запоминания.
Забывание усвоенного материала идёт быстрее всего в течение трёх первых суток после запоминания.
Подкрепляйте усвоенный материал постоянной практикой.
– Итак, сейчас мы разобьём вас на пары по списку, а потом устроим учебные поединки, в течение которых вам следует продемонстрировать усвоенный материал, – заговорил наш преподаватель.
Каждый урок содержит небольшой вопросник и тест на повторение усвоенного материала.
Когда я на практике показывала усвоенный материал, нам принесли чай.
Наконец сквозь туман в голове стали проявляться какие-то обрывки ранее усвоенного материала.
Стрельба там, работа в группе, тактика малых групп и всё в том же роде с одновременной отработкой усвоенного материала на нашем полигоне в доке на станции.
– Сегодня мы завершим все необходимые процедуры, завтра с утра – повтор усвоенного материала, который будете сейчас штудировать, а в полдень – старт.
Основным показателем интеллекта человека была возможность запоминать информацию, а в нужный момент вспоминать усвоенный материал.
Кто-то прилежно штудировал учебник, запивая и заедая усвоенный материал, кто-то в мечтательном раздумье вязал спицами, кто-то спал, заботясь о сохранности нервной системы, всегда находились желающие поболтать или попиликать на расстроенном пианино.
Хорошо, если не в последний путь отправляюсь. Я ведь, можно сказать, экзамен сдаю по итогам усвоенного материала.
Мастер-класс с перепроверкой усвоенного материала, показал своевременность и необходимость такого обучения, ввиду полного отсутствия, хоть каких ни будь навыков и опыта у обучаемого.
Контрольная работа – это проверка учеников, длинною в весь урок, а то и больше, на качество усвоенного материала учеником.
Хороший конспект – залог успешно усвоенного материала, а соответственно высокой оценки в зачётной книжке.
Потом игры на запоминание усвоенного материала.
Как только вы дойдёте до предела, советую остановиться, сделать паузу и позволить мозгу переварить усвоенный материал.
Усвоенный материал меняет структуру меча, адаптируя его к поглощению материалов с негативной аурой.
Кроме того, в ней содержится соответствующий аппарат: вопросы-задания по драматургии просматриваемых фильмов и примерный перечень последних, библиографический список литературы, в том числе для обязательного прорабатывания; список вопросов по проверке усвоенного материала.
Чаще всего мои подопечные применяют усвоенный материал в жизни.
Молекулярные структуры, атомные решётки, устройства того или иного вида оружия, принцип роста и развития растений, строение человеческого тела, ментальная прострация, способы воздействия на воздух, воду и почву, работа с «дверьми» – всё это и многое другое мы изучали, и спустя какое-то время снова возвращались к тому же, закрепляя усвоенный материал.
Структура учебника такова: мы кратко разъясняем тезис, перечисляем термины, в конце каждой главки задаём вопросы для проверки усвоенного материала.
В конце каждого курса адепты на месяц вместе со своим куратором уезжают на полевую практику, в ходе которой им ставят «зачёт» или «незачёт» по применению усвоенных материалов в жизненных условиях.
Он делился с мамой и потом со мной, что многое из программы первого и даже частично второго курсов уже было пройдено в лицее и слушать ранее усвоенный материал от менее талантливых и увлечённых преподавателей ему было очень скучно.
Ночью мы закрепляем усвоенный материал.
Полтора-два часа занятий на картах и макетах и раз в неделю выезд на полигон для отработки усвоенного материала.
Вернувшись с напарницей приступили к повтору усвоенного материала, и тренер долго не заставил себя ждать.

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Значение слова «усвоенный»

Афоризмы русских писателей со словом «усвоенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Значение слова «усвоенный»

УСВО'ЕННЫЙ, ая, ое; -о́ен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от усвоить.

Все значения слова «усвоенный»

Синонимы к слову «усвоенный»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я