Предложения со словосочетанием «уровень отношений»

Этот новый уровень отношений между ними она связывает именно с происшедшим конфликтом.
Уровень содержания раскрывает, что именно было сказано, а уровень отношения показывает, как это было сказано.
Это уже значительно более высокий этап игры, более сложный уровень отношений.
Методика помогает выявить уровень отношения к учению на этапе адаптации старших дошкольников и первоклассников к школе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предуготовлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем сам малыш не готов выполнять эти требования, а главное, он не испытывает потребности к переходу на новый возрастной уровень отношений с окружающими людьми и предметами.
Программа пребывания делегаций на переговоры представляет собой перечень тщательно продуманных мероприятий, учитывающих уровень отношений не только с партнёрами, но и уровень межгосударственных отношений.
Средний уровень исследуется социальной психологией, и он может быть назван уровнем отношений.
Эти ценности влияли на уровень отношений представителей различных этносов к разнообразным аспектам жизнедеятельности.
На уровне отношений проявляется верность, надёжность, искренность, нежность, уважение, любовь к людям и природе.
Ваша цель – перейти на следующий уровень отношений.
Это проблема человека, на уровне отношений человека к человеку, «я-другой», но взятая не просто как психологическая проблема общения, но как этико-философская проблема приоритета или равноправия «я» и «другого».
Люди, находящиеся на третьем уровне отношений – творческое отношение к среде, – умеют не только удачно приспособиться к среде, но и воздействовать на неё, изменяя и преобразовывая в соответствии со своими собственными потребностями и влечениями.
Во-первых, глобализация влияет на изменение сущности права как феномена, всё более активно проявляющегося в качестве регулятора общественных отношений не только на национальном, но и на надгосударственном, глобальном уровне – на уровне отношений транснациональных корпораций, международных банков, межгосударственных объединений и огромного количества самых различных неправительственных организаций.
Далее, на международном уровне отношения настолько сложны, что оценить результаты весьма и весьма трудно.
Конфликтогены бывают везде: бывает, что на уровне общения человек ведёт себя вежливо, а на уровне отношений ведёт себя конфликтно.
Таким образом, при понимании, представлении акта восприятия движения независимо от того, берётся ли отношение между движущимися объектами или между движущимися и неподвижными объектами, в качестве объекта восприятия движения или покоя и независимо от выбранного уровня отношений между ними объект, подлежащий восприятию, всегда выступает в форме совокупности его объективных качеств как уже воспринятых, отражённых.
Когда девочки чувствуют ваши попытки встать на их сторону и сторону их позитивных намерений, она допускают возникновение определённого уровня отношений, а не закрываются от вас.
Это всегда отношения, эмпатия, и если на глубоком уровне отношений родитель травмирован сам, то травма проявится и в его отношениях с ребёнком.
Это будет серьёзным шагом к выходу на новый и качественный уровень отношений.
Когда хочется в обратной связи обозначить уровень отношений к потоку власти, то это значит, что есть разрыв и направляющая сила не настолько чиста, чтобы не ощущаться вообще.
Переписка большевистского руководства за 1912–1927 гг. раскрывает уровень отношений между лидерами партии.
Получается, что официальные представители двух государств понимают опасность деградации российско-американских отношений, скатывания их к падению до уровня отношений холодной войны.
Исследования восприятия показывают, что оно далеко не автономно от рационального уровня отношения к миру.
Однако на местном уровне отношения между еврейскими и мусульманскими общинами оставались в зависимости от конкретных социальных и политических условий достаточно сложными и не поддавались однозначным обобщениям.
При нынешнем уровне отношений в обществе в этом даже нет никакого особого позора.
В компаниях с такими руководителями также может быть высокоорганизованная структура, но она отличается тем, что создаётся вслед за уже сложившейся на уровне отношений корпоративной культурой.
Мы также включили в книгу советы, которые помогут начать диалог о том, как важно перейти на этот новый, более полноценный и счастливый уровень отношений.
Особенности методов: двухсторонний характер, внешнюю и внутреннюю сторону (то что делает ученик и что при этом думает), динамичны – в постоянном развитии, в методе соотносятся три уровня отношений деятельности.
Однако не стоит торопиться бросать возможного прежнего партнёра или переходить на более серьёзный уровень отношений с новым, пока этот аспект не разойдётся, поскольку за время его действия вы не раз и не два измените своё решение.
Самооценка определяет уровень отношения к себе.
Тогда он продолжит эту игру либо снизит уровень отношений до двух или одной семёрки.
Я, конечно, понимала, что многие из моих однокурсников уже давным-давно перешли на более близкий уровень отношений, но так открыто мне об этом говорили первый раз, да ещё и парень.
Интимность и доверие – это наивысший уровень отношений между партнёрами.
Ещё в нашей автоворонке есть контрольные точки – конкретные и понятные индикаторы, по которым мы понимаем, что уровень отношений стал глубже и задача по укреплению отношений выполняется.
Так как перевод в другую школу возможен лишь при изменении места жительства (надеюсь, вы хотя бы это помните?), то и мне, и сыну предстоит огромная работа по восстановлению уровня отношений с одноклассниками.
Третий, духовный уровень отношений – это молитва.
Участие в коммерческих корпорациях (даже в крестьянско-фермерском хозяйстве) имеет два уровня отношений собственности: принадлежность имущества самой корпорации и принадлежность долей участия самим участникам корпорации.
Гораздо важнее то, какого уровня вы достигаете, когда сочиняете песни, стихи и сказки, какого уровня добиваетесь, когда совершаете открытия и изобретения, и самое важное: какого уровня отношения существуют между вами!
Человек имеет четыре уровня отношений: с душой, телом, родственниками и всеми остальными.
Однако с распадом прежней системы социальной идентичности и перемещением многих базовых ценностей на групповой и этнический уровень отношений, неизмеримо возросла роль именно культурной идентичности как основного выразителя этничности.
Если идею отторжения российских территорий высказывают частные лица (вне зависимости от их подданства), то им грозят каторжные работы вплоть до пожизненных, а если главы государств или правительств – то это вызовет понижение уровня отношений вплоть до объявления войны.
При этом каждый уровень отношений субъект-взаимосвязь-объект характеризуется спецификой развития.
На макроэкономическом уровне отношения складываются в рамках национальной экономики в целом, что составляет суть внешнего аспекта экономики здравоохранения.
Известно, что потребность в устойчивости «Я-концепции» имеет две стороны: одна из них связана с достижением определённого уровня целей, что обеспечивает удовлетворяющий уровень отношения к себе, а другая – с сохранением привычного отношения к себе, вне зависимости от его характеристик.
Мы перешли на новый уровень отношений прямо здесь, в универе, ты вообще веришь в это?
Три уровня отношений учитель – ученик: репродуктивно-воспроизводящий, поисково-исполнительный, творческий.
В зависимости от уровня отношения происходят личностные образования школьника.
Большинство из нас все еще участвуют в каком-то уровне отношений хищника и жертвы.
Формально во многих религиях закреплено старшинство мужчины, но это касается скорее государственных вопросов, где мужчины чаще проявляют большую рассудительность, чем женщины, на более низких уровнях отношения между супругами более равноправные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень отношений»

  • — То, что уровень хозяйства спускается и что при наших отношениях к рабочим нет возможности вести выгодно рациональное хозяйство, это совершенно справедливо, — сказал он.
  • Разобрать это отношение внешней формы к внутренней силе уже нетрудно; самое главное для критики — определить, стоит ли автор в уровень с теми естественными стремлениями, которые уже пробудились в народе или должны скоро пробудиться по требованию современного порядка дел; затем — в какой мере умел он их понять и выразить, и взял ли он существо дела, корень его, или только внешность, обнял ли общность предмета или только некоторые его стороны.
  • Разве холодные, скабрезные анекдоты, лошадиный смех, все ваши бесчисленные теории о сущности, неопределенных требованиях к браку, о десяти су, которые платит женщине французский рабочий, ваши вечные ссылки на бабью логику, лживость, слабость и проч., — разве все это не похоже на желание во что бы то ни стало пригнуть женщину низко к грязи, чтобы она и ваши отношения к ней стояли на одном уровне?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «уровень отношений»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «отношение»

Каким бывает «уровень отношений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я