Предложения со словосочетанием «строить отношения»

Вы как хороший специалист по PR должны уметь строить отношения с людьми разных полов, доходов, образования и т. д.
Осознав это, пытаюсь строить отношения с ребёнком с принятием её такой, какая она есть.
Семья, друзья, окружение. Вы научитесь правильно строить отношения с окружающими вас людьми, чтобы общение друг с другом доставляло вам истинное удовольствие.
На работе, дома и в любом сообществе наши успехи и достижения напрямую связаны с нашим умением строить отношения с самыми разными людьми, а не только с теми, кто разделяет наши взгляды.
Он прячется от реального мира в видеоигре, но должен научиться строить отношения с настоящими людьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлипанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это люди, с которыми вы можете сотрудничать, это люди, с которыми вы можете строить отношения разного уровня.
Только в группе он может учиться строить отношения со сверстниками, в группе – иные, чем на индивидуальных занятиях, отношения со взрослыми.
– Хорошие люди строят отношения с клиентами и агентами по недвижимости.
Важны все участники рынка, поэтому нужно строить отношения со всеми, знать о них как можно больше, чтобы предлагать им необходимое.
Эти качества необходимы всем, кто хочет строить отношения с другими на основе взаимного уважения, коммуникации и сотрудничества.
Как будто можно строить отношения с человеком, не прислушиваясь к его мнению.
Эмпатия – одна из важнейших характеристик, фундаментальная для всех человеческих взаимодействий, и без эмпатии сложно строить отношения.
Этот вывод очень важен, но на нём нельзя строить отношение к другим системам советского строя, это было бы просто глупо.
В этом случае у многих супругов, а также влюблённых со стажем возникнет вопрос – стоит ли строить отношения дальше?
Если родители берутся регулировать социальную жизнь ребёнка, он лишается возможности строить отношения с другими самостоятельно.
Девочки конкурируют с мальчиками – ещё один полигон, воспитывающий будущих одиноких и несчастных, не умеющих строить отношения и семьи.
Управление ими позволяет не только более грамотно строить отношения с обществом, но и привлекать в жизнь удачу и везение.
Но это было общество, в котором абсолютное большинство и простого люда, и руководителей стремились строить отношения на принципах справедливости.
Понимать себя – значит принимать эффективные решения, а понимать окружающих – значит максимально эффективно строить отношения, какой бы ни была ваша цель.
Властностьобязывает участников управленческой деятельности лояльно, на законных началах строить отношения, не превышая властных полномочий, не злоупотребляя служебным положением и не допуская халатности при участии в управленческих правоотношениях.
Ведь тот же развод может иметь разные причины: кто-то не научился находить общий язык с членами семьи, то есть его проблема – неумение строить отношения, а кто-то слишком идеализировал свою вторую половину и не сумел простить минутной слабости – и это уже совсем иная проблема…
Но в детстве всё кажется выше и значительнее, не зря же, вспоминая о себе – ребёнке, мы говорим: «Тогда деревья были большие…» Превратить школьные годы в «счастливую и неповторимую пору» вполне реально: правильно выбрать школу и учителя, умело помогать строить отношения с одноклассниками, учиться и отдыхать, не брать на себя чужую ответственность, пытаясь воспитать её в ребёнке.
Это приводило к разным недоразумениям в прошлом и даже мешало строить отношения с мужчинами.
Чародей понимал, но это ему не нравилось. Что поделаешь, в новом месте придётся строить отношения и завоёвывать доверие заново.
Вам легче строить отношения, так как у вас более реалистичные ожидания от партнёра, вы готовы озвучивать свои потребности и слышать их от другого.
Старайтесь строить отношения так, чтобы всегда чувствовать себя защищённым; подписывая важные бумаги, учитывайте все обстоятельства, в том числе и не самые благоприятные.
Я видела все пробелы в процессе взаимодействия: неправильно строили отношения с поставщиками, мало коммуницировали…
Лучше строить отношения на основе взаимного уважения и поддержки, чтобы создать долгосрочные и взаимовыгодные взаимоотношения.
Лучше я буду строить отношения с человеком потому, что нас тянет друг к другу, а не потому, что мы с ним скованы одной цепью.
Очень трудно строить отношения с человеком, который не может или не хочет показать свою уязвимость.
Если вы решили строить отношения с югом, он также легко подружиться с вашими родственниками.
Но что, если попробовать строить отношения на основе взаимного уважения?
Если у пары достаточно совпадений и партнёры научатся строить отношения друг с другом, то из химии может вырасти любовь.
Способность зарабатывать деньги, способность строить отношения, самооценка, отношения в паре, любовь.
По её мнению, они легко строят отношения, легко идут по жизни, и препятствий в их жизни гораздо меньше, чем у неё.
Это означало, что она может самостоятельно распоряжаться своей судьбой – выбирать где жить, чем заниматься, с каким мужчиной строить отношения.
Физически не было времени строить отношения, так как моей целью и главной задачей было построение карьеры.
Это помогло по-новому строить отношения с окружающими и собой, ставить правильные границы и начать дышать полной грудью.
С ним трудно жить, нелегко работать и очень непросто строить отношения.
Я была влюблена, а меня лишали возможности строить отношения именно с ним.
Продолжали строить отношения, потому что болезнь сильно трансформировала нас обоих и надо было выстраивать всё заново, но семья устояла в этом торнадо.
Тем не менее ребёнок строит отношения с каждым из родителей отдельно.
Необходимо строить отношения с клиентом таким образом, чтобы именно вы были лидером и определяли, как должен выглядеть клиент.
Им не хочется строить отношения с психотерапевтом или папочкой.
В общем смысле карта для отношений неблагоприятная и в негативном окружении говорит о безразличии партнёра, нежелании строить отношения.
Не бойтесь строить отношения с другими коллегами, которые работают в вашей отрасли. Кроме того, это может помочь вам быть в курсе новых веяний и возможностей.
С помощью, которых, вы сможете понять, как именно вам дальше следует строить отношения с человеком, который отвечает в подобном духе.
Или лучше сначала вести себя с ребёнком строго, а потом строить отношения на дружбе?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строить отношения»

  • — Вас, юристов, эти вопросы не так задевают, как нас, инженеров. Грубо говоря — вы охраняете права тех, кто грабит и кого грабят, не изменяя установленных отношений. Наше дело — строить, обогащать страну рудой, топливом, технически вооружать ее. В деле призвания варягов мы лучше купца знаем, какой варяг полезней стране, а купец ищет дешевого варяга. А если б дали денег нам, мы могли бы обойтись и без варягов.
  • Последний не любил высказываться дурно о людях вообще, а о Ляховском не мог этого сделать пред дочерью, потому что он строго отличал свои деловые отношения с Ляховским от всех других; но Надя с женским инстинктом отгадала действительный строй отцовских мыслей и незаметным образом отдалилась от общества Ляховского.
  • Семья, очень связанная с хозяйственным строем, имеет мало отношения к любви, вернее, имеет отношение лишь к каритативной любви, и лишь косвенное отношение к полу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строить»

  • СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

    СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЬ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «строить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строить»

СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды.

Все значения слова «строить»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «строить отношения»

Ассоциации к слову «строить»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я