Предложения со словосочетанием «личные отношения»

По данным консалтинговой компании Personnel Decisions International, опубликованным в журнале HR Focus, 37,7 % работников считают достойными руководителями только тех, с кем у них складываются хорошие личные отношения.
В сфере личных отношений человек с активной жизненной позицией быстрее и вернее сможет создать своё счастье, чем тот, кто сидит и ждёт у моря погоды.
И в сфере личных отношений эгоисты часто проигрывают, даже в чисто материальном смысле, по сравнению с теми, кем движут любовь и привязанность.
Многие компании исчезли, когда лопнул этот пузырь, но книга не устарела, потому что она не имеет отношения к рыночной истерии и касается личного отношения к деньгам.
К примеру, человек в глубине души боится быть отвергнутым, поэтому строит личные отношения не на любви и симпатии, а на самоутверждении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: армюр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, если кто–то покупает квартиру своему ребёнку, живущему в другом городе, и устанавливает там скайп или телефон, то это позволяет поддерживать личные отношения до какой то степени.
Многие из таких предприятий имеют ограниченный круг клиентов, с которыми их связывают личные отношения, и заинтересованность в выходе на организованный деперсонализированный рынок у них отсутствует.
Есть ветви на древе жизни, к которым у нас складывается очень личное отношение.
При всём откровенно личном отношении автора к произошедшему, она не проявляет слабину, не пропускает ни одной неясности и ни одной подробности, не пытается сгладить острые углы.
Не отказываясь от функциональности и комфорта жилья, хочется создать свой неповторимый мир, установить личные отношения с тем местом, где ты живёшь, с его историей и природой.
Если вы мечтаете добиться прорыва в области личных отношений, то уберите всё остальное, сфокусируйтесь только на построении этих отношений.
Тем не менее, тысячи текстовых сообщений в день отнимают у людей то время, которое можно было бы использовать для самоанализа, устного общения и глубоко личных отношений.
Воображаемый суперсубъект не может, точнее, не хочет быть аморфным, океан энергии некоммуникабелен, с ним невозможно договориться, выстроить личные отношения.
Не знаю, может, так в каком-нибудь парном фигурном катании или на сцене в театре люди могут быть постоянными партнёрами с идеальной совместимостью, но при этом за пределами дела никаких близких личных отношений не иметь.
Многолетняя совместная работа с учеником приводит к очень тесным личным отношениям, и тренер выступает в роли символического отца или матери.
При построении личных отношений алгоритм примерно тот же, только здесь могут примешиваться чувства любви и дружбы.
Как нередко случается, сотрудничество между двумя структурами страдало из-за сложных личных отношений двух руководителей, никогда не жаловавших друг друга.
Тем самым они хотят переключить наше внимание с обезличенных рынков на не столь глобальные вопросы личных отношений.
Чтобы нейрофизиология изменила нас, нам нужно наладить личные отношения с мозгом, а для этого – избавиться от излишнего восхищения, заставляющего нас держаться на расстоянии от органа сознания и личности.
Хотя бы потому, что я являюсь секретарём её величества и заводить личные отношения во время службы не имею права.
Может быть, именно поэтому и личные отношения стали помаленьку налаживаться.
В семейном праве приоритетными являются личные отношения, так как нормы, регулирующие отношения имущественного характера, во многом основываются на личных семейных отношениях.
Вся проблема заключается в том, что отсутствие личного отношения часто делает результат типовым – дом или квартира приобретают черты, свойственные большинству вариантов.
Развитие бизнеса и новые возможности, духовные поиски, далёкие путешествия, глубокие личные отношения и переживания, и потрясающие впечатления от общения с замечательными людьми.
В личных отношениях два человека становятся друг для друга самыми близкими людьми в мире.
Он ссорился со своими современниками, разрывал личные отношения и буквально из всего создавал проблемы.
Инженеры и техники готовят самолёт к полёту, врачи обеспечивают информацией о состоянии организма, метеорологи – об окружающей среде, связисты обеспечивают связь с пунктами управления, диспетчеры, руководители полётов обеспечивают контроль за воздушным пространством и управлением с земли, аэродромно-технические работники обеспечивают благоприятные условия посадки и т. д.; со всеми этими людьми лётчик взаимодействует, ко всем имеет личное отношение и в то же время качество работы всех лиц, обеспечивающих полёт, имеет персональное отношение к нему, ибо недостаточный прогноз погоды может создать опасные условия полёта, спешка в подготовке самолёта к вылету может привести к отказам в воздухе и т. д.
Между тем страсти рядом со скамейкой накалялись: обсуждение математической проблемы грозило вот-вот перейти в выяснение личных отношений.
Особый интерес и востребованность представляют следующие темы: тщательный анализ и прогноз развития личных отношений (любовных, семейных), возможности нахождения правильных вариантов поведения для достижения успеха на работе и в карьере, а также то, что называют самореализацией личности.
Исследования показывают, что детям больше нравится, когда помощь осуществляется напрямую в интересах уязвимых групп людей, когда она помогает улучшить эмоциональное или физическое благополучие других и когда у подростков устанавливаются личные отношения с их бенефициарами.
А что можно сказать о доверии на уровне личных отношений?
Человек – во многом эмоциональное существо, особенно в нашей стране, где личные отношения всегда были на первом месте, в отличие от деловых.
Имея доступ к этим знаниям, ты никогда не будешь задаваться вопросами о своём предназначении, способах достижения желаемого и выстраивании личных отношений.
В том возрасте, в котором сейчас находятся твои родители, у них ещё слишком много важных задач: например, проблемы карьеры, зарабатывания денег, наконец, просто личных отношений (ты ведь в курсе, что твои родители иногда имеют разногласия по каким-либо вопросам?).
В юридической литературе по уголовному законодательству преобладает точка зрения о том, что к близким потерпевшему лицам относятся родственники, друзья, «лица, судьба которых не безразлична для потерпевшего (в силу сложившихся личных отношений они приравниваются к близким родственникам)».
Исследования позволяют прийти к выводу, что отличительной чертой лучших 2 % руководителей проектов, согласно отзывам их начальников и членов команд, является наличие у них превосходных навыков формирования личных отношений и общения с людьми при одновременной демонстрации позитивного отношения [12].
Но в силу личных отношений он подался в эмиграцию.
Умом я понимала, что сейчас было не время и не место выяснять личные отношения, но просто выключить эмоции не получалось.
А память напоминала о прошлой боли. С тех пор он никому не доверял. Не смешивал личные отношения с бизнесом.
В этих чудесных сказках тонко и бережно затронуты темы личных отношений, предательства или разочарования, сложности в воспитания детей и личного выбора.
К тому же можете ли вы назвать всех детей, у которых в силу возраста пока ещё не может быть личных отношений, никчёмными?
Одно только нахождение в поле зрения объекта вербовки критически важно для установления личных отношений.
Иногда, когда мы оба были свободны, между нами возникали и более личные отношения.
Демоны с ними, с его любовницами, конечно, они есть у молодого, полного сил мужчины, у которого как раз таки нет личных отношений с женой.
Однако и юмор, и тёплые личные отношения отступали на второй план, когда сталкивались национальные интересы сторон.
Мы не можем позволить личным отношениям помешать нашему стремлению к открытиям.
Раньше был долг одного человека по отношению к другому, а это уже был долг абстрагированный, превратившийся в чистую бумагу, которая могла продаваться и уже ни с какими личными отношениями никак не была связана.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личные отношения»

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «личные отношения»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я