Предложения со словосочетанием «уровень напряжения»

Практика уединения, в частности, дыхательные медитации и определённые физические упражнения, помогут снизить уровень напряжения в теле и проработать некоторые участки с зажимами.
Высокий уровень напряжения, конфликты в семье, отсутствие полноценного отдыха, нехватка сна, нарушение питания являются серьёзными негативными предпосылками для возникновения расстройства.
Электрический импульс либо есть, либо его нет – как в случае двух дискретных уровней напряжения у цифрового телефона.
Критерием правильного уровня напряжения является желание ребёнка вернуться в ситуацию контакта с педагогом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предпроектный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для соблюдения безопасности электропроводки должны быть обеспечены достаточная механическая прочность и требуемый уровень напряжения у потребителей электроэнергии, а рабочий ток не должен перегревать провода.
Уровень эйфории и уровень напряжения находятся в реципрокных отношениях.
В ходе этой короткой игры уровень напряжения в группе, возможно, возрастёт и выявится множество тем, которые ранее не обсуждались.
Изначально мы хотели сделать уровень напряжения для наших участников ещё более высоким.
Вам нужно почувствовать, что какой-то уровень напряжения есть, и для начала этого достаточно.
Ответ.Производятся исходя из необходимости обеспечения требуемой пропускной способности сети в нормальных и послеаварийных режимах при поддержании необходимых уровней напряжения и запасов устойчивости (1.2.24).
Уравновешенность – это способность удерживать уровень напряжения, не выходя за границы приемлемого.
Пробуйте определять уровень напряжения по дню.
От пониженного уровня напряжения в первую очередь страдают асинхронные двигатели, увеличивая свой потребляемый ток, что приводит к перегреву обмоток и старению изоляции.
Ветер яростно хлестал по окнам звонкими лезвиями дождя. Игра в молчанку неуклонно поднимала уровень напряжения в комнате.
Ещё один фактор, который повышает уровень напряжения в связи с рождением ребёнка, – это трудности, которые испытывают члены семьи в общении друг с другом.
Радиоизотопные датчики показывают уровень напряжения в кристальных стыках на три пикофотона ниже нормы, а…
Таблетки помогают на время, снижая уровень напряжения нервной системы, но причины, вызывающие это напряжение, нужно прорабатывать отдельно.
От того, что или кто попадает в это пространство, зависит уровень напряжения в нём, а также то, как складывается судьба человека.
Я, как обычно в драках с подобными существами, использовал меняющий уровень напряжения стихий, чтобы он не смог к нему привыкнуть.
Как только я понизил уровень напряжения, понял, что мне даже нравиться так рассекать туман, находясь верхом неизвестно на чём.
Они передают друг другу сообщения непрерывно, а не дискретно, при помощи уровней напряжения и выбросов химических веществ.
Раньше я думала, что подобный уровень напряжения бывает только в кино.
На всякий случай перепроверила уровень напряжения, но с ним всё оказалось в порядке.
Душевное здоровье основано на определённом уровне напряжения – напряжения между тем, что мы уже сделали, и тем, что мы должны совершить, или на расстоянии между тем, чем мы являемся на данный момент, и тем, какими мы станем в будущем.
Наличие психологической травмы прямым образом влияет на мотивацию так, что любая форма активности подразумевает повышение общего уровня напряжения.
Нужна была соответствующая уровню напряжения сил задача, столь же масштабная, сколь понятная массам и потому принимаемая ими.
Следовательно ребро-струна шестигранника будет в два раза длиннее стороны-струны аналогичного уровня напряжения шестиугольника.
Повторяйте цикл 5 – 7 раз либо до чёткого ощущения успокоения, снижения уровня напряжения.
Если мы посмотрим на характер распределения потенциалов напряжения на них, то увидим несколько иную картину, чем та, которую следовало ожидать при трансформации в куб аналогичного уровня напряжения шестиугольника.
Электростанции объединены электрическими сетями разного уровня напряжения на параллельную работу в электроэнергетические системы.
Разнообразие наблюдается в выполнении схем выпрямителей и в использовании дополнительных интегральных стабилизаторов для поддержания постоянного уровня напряжения в каналах с наименьшей токовой нагрузкой.
И они поднимали её на новый уровень напряжения и риска.
Выходной сигнал компаратора зависит от соотношения уровней напряжений на его двух входах.
Подкрепление эффективно постольку, поскольку оно сокращает уровень напряжения, создаваемого действием первичных и вторичных драйвов.
Посредством интерфейсов передаются значения параметров электрической сети: текущие уровни напряжения и силы тока.
Диоды выпрямительных схем с положительными выходными напряжениями подключены к обмоткам своими анодами, а диоды выпрямительных схем для каналов с отрицательными уровнями напряжений – к выводам обмоток катодными выводами.
Свойственный их труду высочайший уровень напряжения требует часа своего расслабления, и винопитие, в таком случае, как раз и выступает доступным действием и средством, к сожалению, совсем небезопасным.
Уровень напряжения тут же подскочил до запредельного значения.
В современном мире, с его динамикой развития и как следствие уровнем напряжения, место для обнимания остаётся совсем не много, либо просто на просто отсутствует напрочь.
Необходимо обратить внимание на местоположение в рассматриваемой системе полюса отрицательной силы, ответственного вместе с положительным зарядом за формирование указанного уровня напряжения противодействующих сил.
При наличии психотравмы, базовый уровень напряжения повышен и обычная активность уже подразумевает под собой сверхусилие.
Психодраматист должен уметь: организовать групповую структуру (время, состав, место встречи и процедуру оплаты); установить групповые нормы относительно, например, конфиденциальности, принятия решений, физического контакта, социального взаимодействия вне группы и межличностной ответственности; создать групповую сплочённость, регулировать уровень напряжения и поддерживать интерес к целям группы; поощрять всех членов группы к активному участию, облегчать взаимодействие и коммуникацию между ними, прояснять возникающие отношения путём использования методов действия или вербальных интерпретаций.
Так, например, элемент узнавания приобретает характер эффекта узнавания, который часто имеет уровень напряжения эмоций, свойственный инсайту.
Следуя ему, можно поддержать нормальный уровень напряжения, реализовать свой природный потенциал и выразить собственное «Я».
– Прости дорогая. – Он улыбнулся, сняв с себя очки и порядочный уровень напряжения. – Сейчас очень важный период, всё должно выглядеть идеально.
Чем выше уровень напряжения участков организма, тем выше сила энергетической составляющей этого потока.
– Да, сынок, они услышали сигнал опасности, поняли, что она реальна, использовали страх для того, чтобы их лапы стали более быстрыми, и не давали ему вырасти больше, чем нужно, поддерживая оптимальный для схватки уровень напряжения.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «напряжение»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «напряжение»

НАПРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. напрячьнапрягать; действие и состояние по знач. глаг. напрячьсянапрягаться. Напряжение голоса. Напряжение внимания.

Все значения слова «напряжение»

Синонимы к словосочетанию «уровень напряжения»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «напряжение»

Каким бывает «уровень напряжения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я