Предложения со словосочетанием «падение напряжения»

Пока же для упрощения анализа соотношений в трёхфазных цепях будем пренебрегать указанными падениями напряжения.
– Дело, знаете ли, в том, что сумма падений напряжений в контуре равна нулю.
При падении напряжения дом переходил на аварийный режим с питанием от аккумуляторов и посылал тревожный сигнал в электрокомпанию.
Провода, идущие к радиостанции, должны иметь достаточное сечение, чтобы избежать падения напряжения при работе на передачу.
Рельсотроны потребляли такую прорву энергии, что, несмотря на попытки корабельной сети выровнять падение напряжения, освещение на всём линкоре тухло во время выстрела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прейскурантный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот быстрый рост, а затем резкое падение напряжения и есть импульс.
При этом машина-донор обычно надёжно выводится из строя, поскольку при работающем двигателе в момент подключения второй батареи и запуска стартёра происходит падение напряжения, и бортовой компьютер «донора» думает, что в системе случилось короткое замыкание.
Коротко перечислим их: отключение системы аварийного охлаждения; провал в «йодную яму» в результате перехода на ручной режим управления стержнями; попытка подняться из «ямы» путём оставления в активной зоне критически малого количества стержней; задействование в работу всех 8 главных циркуляционных насосов, что привело к чрезмерному расходу воды через реактор, а после начала выбега ротора турбины – к быстрому падению напряжения на насосах, недостатку воды в реакторе, её закипанию, избыточному образованию пара и быстрому росту температуры активной зоны.
Обращённый диод – разновидность туннельного диода, имеющий гораздо более низкое падение напряжения в открытом состоянии, чем обычный диод.
Он не компенсируется буферными системами, о чём свидетельствует падение напряжения углекислого газа в крови на 25% и более, по сравнению с фоновым уровнем.
– Смартфон у меня разрядился, а ноутбук отключён от сети по причине падения напряжения.
Улыбка самозванца моргнула на его лице, словно лампочка в момент падения напряжения в сети.
Корабль почувствовал падение напряжения и стал дышать ровнее.
Она слишком длинная, – сказали они, – у неё на такой длине происходит падение напряжения, вот она и недооценивает температуру.
Системы корабля были исправны, за исключением слишком низкого падения напряжения на генераторах второго блока системы управления двигателей.
Переключение на резервную – и такое же быстрое падение напряжения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «падение напряжения»

  • Когда физическая боль, отчаяние, экстаз или падение достигают высочайшего напряжения, когда вот-вот они готовы перейти через предельную черту, возможную для человека, тогда судьба на минутку дает человеку роздых и точно ослабляет ему жестокие тиски.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «падение напряжения»

  • Падение напряжения — постепенное уменьшение напряжения вдоль проводника, по которому течёт электрический ток, обусловленное тем, что проводник обладает активным сопротивлением. Под падением напряжения также понимают величину на которую меняется потенциал при переходе из одной точки цепи в другую. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПАДЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «падение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «падение напряжения»

Падение напряжения — постепенное уменьшение напряжения вдоль проводника, по которому течёт электрический ток, обусловленное тем, что проводник обладает активным сопротивлением. Под падением напряжения также понимают величину на которую меняется потенциал при переходе из одной точки цепи в другую.

Все значения словосочетания «падение напряжения»

Синонимы к словосочетанию «падение напряжения»

Ассоциации к слову «падение»

Ассоциации к слову «напряжение»

Каким бывает «падение напряжения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я