Предложения со словосочетанием «уровень нагрузки»

Главная опасность слишком частого повышения уровня нагрузок – это возрастающий риск получения травм.
Однако если вы хотите увеличить нагрузки, лучше всего это делать по истечении шести недель после адаптации к предыдущему уровню нагрузок.
В работе со своими бегунами я предпочитаю, чтобы они сначала добились лёгкости при выполнении уже существующего уровня нагрузок, прежде чем они начнут бегать больше или быстрее.
Внимательно изучив предложенный шестинедельный соревновательный цикл, вы легко обнаружите определённую закономерность в изменениях уровней нагрузок как в недельных циклах, так и во всём соревновательном мезоцикле.
Увеличивая или уменьшая количество вызовов, которые, будем честны, часто сами себе придумываем, мы можем выбирать и посильный уровень нагрузки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиперистальтика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже, если там вы присмотрели для себя вполне «здоровую кухню», так как в таких заведениях огромная проходимость и высокий уровень нагрузки работы, повара просто-напросто превращаются в машин, напрочь убивая в себе способность вкладывать душу в процесс приготовления блюд.
Когда общий уровень нагрузки достигает уровня, который подсознание считает «чрезмерно высоким», активируется «режим защиты» – т. е. серия снижающих мотивацию реакций: мозг посылает негативные сигналы, стимулирует выработку негативных гормонов настроения, сокращает приток крови к проблемным областям – лобной доле мозга, пищеварительному тракту и иммунной системе.
Я обозначил четыре уровня нагрузки и формы четырьмя цветами: белый – уровень для начинающих, красный и синий – для более продвинутых и жёлтый – для тех, кто стремится к вершинам.
Но при всём многообразии путей адаптации функциональных систем, формирующихся в ответ на различные раздражители и расширяющих свой адаптационный ресурс, в её основе лежат единые неспецифические процессы: варьирование количества активно функционирующих структур из их наличного запаса и включение в работу их числа, строго соответствующего требованиям, диктуемым уровнем нагрузки; увеличение мощности функциональных структур в случае, когда имеющиеся ресурсы недостаточны; формирование отставленного и гетерохронного по отношению к различным структурам адаптационного эффекта в ответ на реализованные нагрузки; расширение подвижности структур адаптированной системы в плане эффективной приспособительной перестройки, компенсаторных реакций, выполнения смежных функций.
Когда «что-то не так» из-за физических или психологических явлений или общий уровень нагрузки слишком высок, подсознание включает «режим защиты» и активизирует выделения гормонов, подавляющих наше желание делать то, что ещё более увеличивает нагрузку (как, например, бегать в располагающий к лени день или поддерживать высокую скорость, когда не хочется прилагать усилия).
Или просто растёт уровень нагрузки: нужно встать в 6:30 или в 5:45, чтобы доехать из-за города в прекрасную гимназию, куда ребёнка насильно запихнули, а потом его забрать, а потом отвезти на кружок и так далее.
Причины длительных отклонений параметров качества могут быть обусловлены особой нагрузкой, либо структурой сети, проектными ошибками, связанными с выбором оборудования или уровней напряжения, либо возрастающим уровнем нагрузки в сети, дисбалансом активной и реактивной мощности.
Играют с азартом, уровень нагрузки очень хороший.
С другой стороны, чем больше нагрузка, тем сильнее и дольше действуют стимулы механизма адаптации к новому уровню нагрузки.
Позволить организму привыкнуть к определённому уровню нагрузки, прежде чем подвергнуть его более суровым испытаниям.
Я всегда подчёркивал важность последовательности в тренировках и призывал извлекать максимальную пользу из минимального уровня нагрузок.
Существует оптимальный уровень нагрузок, выше которого наступает энергетическое истощение, а ниже которого – застой энергии и, как следствие, также энергетический спад.
И вообще уровень нагрузки в последнее время повысил – я хотел использовать пропуск друга, чтобы перехватить тебя между занятиями, но вырваться просто некогда.
– Нет, не знаете. Наш курс даёт лишь самые общие представления об этом предмете. Вы понятия не имеете с каким уровнем нагрузки столкнётесь в военной академии.
Мозг обрабатывал информацию со всех основных систем, контролируя критические уровни нагрузки на корабль.
Афганские борзые подходят активным владельцам, способным обеспечить питомцу должный уровень нагрузки.
Но вот при отсутствии жёсткой опоры уровень нагрузок оказывается совсем иным, а травмы во многих случаях совсем не такими тяжёлыми.
Однако государство при данном уровне нагрузки располагает минимальными возможностями управления развитием экономики.
– Силовой – мостику! Уровень нагрузки восемнадцать процентов. Фаза-один прошла успешно.
– Силовой – мостику! Уровень нагрузки шестьдесят восемь процентов. Фаза-два прошла успешно.
Преподаватели пугали, если не сдаст нормальный уровень нагрузки, исключат из школы.
– Ну что ж, начнём с лёгкого уровня нагрузки, – я повернулся к деревянному воину и прокричал несколько гортанных звуков, затем сложил пальцы нужным образом и вытянул руку в сторону истукана.
Контроль уровня нагрузки на организм, эффективность упражнений, отслеживаются по пульсу.
У супердетерминантных и детерминантных сортов уровень нагрузки урожая на единицу площади листовой поверхности большой, поэтому листовой аппарат у них работает интенсивнее.
Как подсчитали эпидемиологи, такой уровень нагрузок вдвое снижает мой риск безвременно почить и процентов на тридцать-пятьдесят снижает шансы захворать сердечно-сосудистыми заболеваниями, Альцгеймером и определёнными видами рака.
Ваш вес 73 кг. На 7-м уровне нагрузка составит 32 кг. (73 x .0,44). При использовании тяг 16 кг.
Полученное значение X может быть использовано для определения уровня нагрузки на систему и принятия решений по оптимизации и управлению ресурсами.
И если уровень нагрузки превышает степень снижения этой нагрузки, что-то необходимо менять.
Когда он увлёкся, начал двигать ручками атлетического центра слишком резво, прозвучал сигнал и высветилась красная надпись: «Вы превысили допустимый уровень нагрузки».
Весь анализ происходящего загрузит мои системы на десять процентов, и это максимальный уровень нагрузки.
– Мы будем ежедневно отмечать уровень нагрузки и твои параметры.
Как при любом другом виде физических тренировок, при занятиях аквафитнесом необходимо определить индивидуальный уровень нагрузки.
Характерно, что это соотношение в аорте не изменяется при разном уровне нагрузки и разной частоте сердцебиений.
– Мне нужно четыре часа и семнадцать минут сна для восстановления организма. – Запинается. – Ну это, конечно, при текущем уровне нагрузок.
Больному предлагается побегать на тредмиле (беговой дорожке) или покрутить педаль велотренажёра, постепенно повышая уровень нагрузки, пока не разовьётся боль (или появятся другие неприемлемые симптомы) или пока упражнение не разгонит пульс до определённых величин.
Лишь спустя пятьдесят минут пыток я обнаружила, что на тренажёре был выставлен девятый уровень нагрузки, потому от перенапряжения у меня и начали трястись коленки.
Если угодно – на излом, дабы определить предельный уровень нагрузки, который способно выдержать человечество, мирно сосуществуя с детьми патронажа.
А дальше выбрать те, которые находятся на критическом или подкритическом уровне нагрузки.
Должно быть, так себя ощущают люди, восстановившиеся после долгой болезни, когда впервые возвращаются к прежнему уровню нагрузок, подумала она.
Для регистрации уровня нагрузки от перегрузки.
На тренировках придерживайтесь привычной схемы упражнений или чуть-чуть снизьте уровень нагрузок.
Поэтому в ситуациях с высоким уровнем нагрузки и ответственности чрезвычайно важно отслеживать своё состояние и управлять им.
Исчезла иерархия продуктов, что, соответственно, сделало систему более практичной: выделение секторов предполагало возможность индивидуального подбора продуктов с учётом конкретной ситуации (например, при реабилитации после травм и заболеваний, при адаптации к новым климатическим условиям или смене часовых поясов, при повышении уровня нагрузок, а также при изменении массы тела).
Повышение уровня нагрузки на ту или иную систему увеличивает количество повреждений, требующих восстановления.
Однако со временем он привык к новому уровню нагрузки, да и адаптация в новой среде давала себя знать.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «нагрузка»

  • НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРУЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «нагрузка»

НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер.

Все значения слова «нагрузка»

Синонимы к словосочетанию «уровень нагрузки»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «нагрузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я