Предложения со словосочетанием «тренировочные нагрузки»

Конечно, невозможно дать раз и навсегда оптимальный объём тренировочной нагрузки в точно выраженном числе подходов.
В то же время высокая интенсивность тренировочных нагрузок необязательна для функционального перформанса пожилых.
Этого можно достигнуть, только если величина тренировочных нагрузок будет соответствовать возрастным особенностям занимающихся, степени их подготовленности.
Такая положительная реакция организма на физические средства реабилитации чаще всего проявляется после выполнения средних и больших тренировочных нагрузок различной функциональной направленности.
В настоящее время тренировочные нагрузки и общие затраты времени в процессе подготовки спортсменов достигают значительных величин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ганаши — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно опасна тренировка по общему коллективному плану, построенная с использованием максимальных тренировочных нагрузок.
Однако проблема рационального соотношения тренировочных нагрузок и восстановительных мероприятий требует дополнительных исследований.
Количественную оценку тренировочных нагрузок в олимпийском боксе определяли по показателям напряжённости тренировки.
При неправильной тренировочной нагрузке наступают переутомление, нежелание заниматься физическими упражнениями.
Установлено, что работоспособность спортсменов во время выполнения серий тренировочных нагрузок зависит от взаимного сочетания утомления и восстановления.
Особое место в психологическом обеспечении занимают работы по психологическому контролю переносимости спортсменом тренировочных нагрузок, готовности к соревнованию.
Ежедневная средняя тренировочная нагрузка, делённая на её стандартное отклонение, определяется как монотонность.
Вторая фазалогистической кривой отражает непрерывный и достаточно бурный рост спортивных достижений, связанный с повышением количественных и качественных параметров тренировочных нагрузок, совершенствованием технической, тактической и психической подготовленности спортсменов, использованием более качественного инвентаря и оборудования при достаточно устоявшихся правилах и регламентах соревновательной деятельности.
Это обусловливает целый ряд трудностей в определении, контроле, учёте и планировании тренировочной нагрузки, её объёма и интенсивности.
При этом важно знать и уметь диагностировать показатели тех систем и функций, неадекватно реагирующих на совокупное влияние гипоксической гипоксии в среднегорье и уровень тренировочных нагрузок, вызывающих двигательную гипоксию.
Ещё одним актуальным направлением психологической работы со спортсменом является расширение спектра применяемых психологических средств восстановления после интенсивной тренировочной нагрузки или напряжённого соревновательного периода.
У опытных боксёров среднее относительное улучшение результата в толкании ядра (на 7,2 %) было в 2 раза выше, хотя силовые упражнения составляли очень малую часть общей тренировочной нагрузки за период.
Таким образом, основными факторами, определяющими содержание процесса многолетней подготовки футболистов, являются закономерности возрастного развития, а структурное соотношение компонентов тренировочных нагрузок конкретного занятия обусловлено педагогическими задачами и характером срочных тренировочных эффектов.
В тренировке спортсменов высокой квалификации главной особенностью построения процесса подготовки является совершенствование специфических качеств путём концентрации тренировочных нагрузок узкой направленности, а общефизическая подготовка используется как активный отдых и поддержание двигательных умений.
Результат умножения еженедельной тренировочной нагрузки на монотонность есть критерий напряжения (чем больше монотонность, тем больше напряжение) – один из факторов риска возникновения синдрома перетренированности.
Индивидуализация подготовки спортсмена и контроль переносимости тренировочных нагрузок – не что иное, как условия оптимизации внешних и внутренних факторов спортивной деятельности с целью повышения продуктивности тренировочной работы.
Он предполагает обязательное определение эффективности тренировочной работы, даёт возможность обоснования подбора соответствующих средств тренировки исходя из получаемой информации о характере выполняемой работы и адаптационных изменениях в организме спортсмена под влиянием возросших тренировочных нагрузок.
Ретроспективные исследования карьеры элитных атлетов предоставили важные данные об их занятиях спортом на ранних этапах жизни, временных тенденциях тренировочных нагрузок, влиянии взросления, преимуществах и недостатках ранней специализации (глава 4).
Так, например, может выглядеть график учёта недельной тренировочной нагрузки.
Хотя многие учёные до сих пор считают медленный бег бесполезным, в изучении оптимального распределения тренировочных нагрузок происходит революция, и защитники медленного бега, похоже, побеждают.
Когда основной упор делается на повышении тренировочных нагрузок для набора спортивной формы, бег может стать слишком тяжёлым испытанием.
Есть все основания утверждать, что без учёта объёма, интенсивности, количества движений и времени выполнения тренировочной нагрузки квалифицированный тренировочный процесс методически несостоятелен.
Под воздействием тренировочных нагрузок происходят как морфологические, так и биохимические изменения в работающих мышцах, что приводит к повышению возбудимости и лабильности мышц.
Не понимая, что происходит, спортсмен, чтобы повысить результат, увеличивает тренировочную нагрузку, и это приводит к прогрессированию заболевания.
Для новичков крайне важно, чтобы тренировочная нагрузка соответствовала уровню подготовки.
Среднему уровню тренированности, в зависимости от весовой категории атлета, соответствует освоенный объём тренировочной нагрузки примерно 140–160 тонн в неделю.
Позвольте мне сказать вам, после нескольких лет бесплодных упражнений, что для достижения успеха в обучении ничто не является более важным чем постепенное увеличение тренировочных нагрузок, ни интенсивность, ни какой-либо принцип научного вида, ничего подобное не помогает.
Динамику данных изменений можно предсказать с довольно большой точностью, что позволяет более эффективно планировать тренировочную нагрузку.
Более детальный анализ тренировочной нагрузки, выполненной боксёрами за этот период, показал следующее: в первые три дня каждой недели основными средствами тренировочных занятий были спортигры (футбол, баскетбол), приём нормативов общефизической подготовки, кросс по пересечённой местности, гребля на лодках, общеподготовительные упражнения.
Кроме регистрации показателей ударов в течение сбора проводились учёт и анализ характера тренировочных нагрузок.
Он ведёт систематическое наблюдение за состоянием здоровья участников сбора, при необходимости оказывает им медицинскую помощь, консультирует тренеров по вопросам влияния тренировочных нагрузок на организм, следит за питанием тхэквондистов, составляет вместе с поваром, старшим тренером и сестрой-хозяйкой меню, помогает участникам сбора регулировать массу тела.
Увеличение размера сердца сейчас воспринимается как нормальная физиологическая адаптация к значительным тренировочным нагрузкам, и нет никаких подтверждений того, что напряжённая тренировка на выносливость может отрицательно повлиять на здоровое сердце.
Это естественно, так как недостаточное питание в период выполнения больших тренировочных нагрузок может отрицательно сказаться на здоровье спортсмена и эффективности тренировочного процесса.
Спортивный анамнезсобирается у лиц занимающихся физической культурой и спортом, включает сведения о виде спорта, о продолжительности занятий, о спортивном разряде, о характере используемых тренировочных нагрузок, их объёме и интенсивности, количестве тренировочных занятий в неделю.
Планирование и оценка тренировочной нагрузки осуществляется чаще всего на основе ограниченной группы факторов, носящих внешний характер.
Таким образом, установлено, что величина тренировочной нагрузки оказывает значительное влияние на скоростно-силовые характеристики ударов боксёра, причём слишком высокие нагрузки способствуют снижению величины этих показателей.
Причиной нарушения функций почек у спортсменов может быть тренировочная нагрузка в неблагоприятных условиях, длительные и интенсивные тренировки в циклических видах спорта с неполным восстановлением, хроническая обезвоженность, перетренированность.
Причины: запредельная тренировочная нагрузка, перетренированность, неблагоприятные метеоусловия при проведении тренировок и соревнований, нарушение водно-минерального режима, избыточное потребление белка, NaСl, воспалительные заболевания как результат восходящей инфекции, допинг.
Постепенное наращивание тренировочной нагрузки – это т.н. принцип прогрессивной сверхнагрузки, который лежит в основе прогресса на тренировках и достижения любых спортивных целей.
Интересно отметить, что сила одиночного удара повысилась только у одного спортсмена, который выполнил значительно меньшую тренировочную нагрузку на этапе в связи с болезнью.
Мышечные группы различаются по структурному составу мышечных волокон, скорости восстановления работоспособности, уровню оптимальной тренировочной нагрузки и по многим другим показателям.
Величина и направленность тренировочных нагрузок определяется особенностями применения и порядком сочетания различных её компонентов.
Снижение тренировочной нагрузки, смягчение спортивного режима в тренировочном плане, некоторое снижение калорийности блюд, достаточного для сохранения запаса гликогена.
Введение дополнительного количества некоторых минералов в рацион спортсмена особенно важно в период тяжёлых тренировочных нагрузок и соревнований, при смене часовых поясов, тренировках в горах, при неблагоприятных климатических условиях (изменение барометрического давления, температуры, влажности и т. д.) при резко изменившемся обмене веществ под воздействием различных факторов.
Данные, полученные за сутки, позволяют выяснить, наступило ли восстановление организма после определённой тренировочной нагрузки и в какой степени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тренировочные нагрузки»

  • Он отражал бурю противодействием системы сложных усилий, убивая панику короткими приказаниями; плавал и останавливался, где хотел; распоряжался отплытием и нагрузкой, ремонтом и отдыхом; большую и разумнейшую власть в живом деле, полном непрерывного движения, трудно было представить.
  • На судах деятельность: выгрузка, нагрузка; сейчас видно, что это большой порт.
  • Воруют они в тюрьме, друг у друга, у поселенцев, на работах, во время нагрузки пароходов, и при этом по виртуозной ловкости, с какою совершаются кражи, можно судить, как часто приходится упражняться здешним ворам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тренировочный»

  • ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВОЧНЫЙ

Значение слова «нагрузка»

  • НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРУЗКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тренировочный»

ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения.

Все значения слова «тренировочный»

Значение слова «нагрузка»

НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер.

Все значения слова «нагрузка»

Синонимы к словосочетанию «тренировочные нагрузки»

Ассоциации к слову «нагрузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я