Предложения со словосочетанием «уровень мышления»

Чтобы быть по-настоящему эффективным менеджером, нужно перейти на новый уровень мышления, основанный на принципах эффективного управления.
Чтобы разобраться, как сломать барьер между техниками, бизнесменами и обычными пользователями, нам нужно сконцентрироваться на высоком уровне мышления продукта и скромном изучении трансграничного опыта.
Изучив стандартный уровень мышления человека, мы нашли действенный метод его повышения.
Примерно такое же процентное распределение людей с разными уровнями мышления существует в обществе.
Если провести аналогию – соотнести три уровня мышления с уровнем клеток тела, то получится следующая картина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накрахмалиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Латеральное торможение, такое же как в глазу у краба, можно найти на любой стадии обработки информации в нервной системе человека – от глаза до высших уровней мышления в коре головного мозга.
По сути, он удерживает ваше внимание в настоящем моменте – на поверхностном уровне мышления.
Исходя из этого, определить свой текущий уровень мышления можно только проанализировав действия.
В своей жизни человек со стандартным уровнем мышления часто совершает одни и те же ошибки, попадает в одинаковые неприятные ситуации.
Ваши мысли относительно происходящего оголяют все внутренние ограничения, которыми вы обросли за жизнь, и показывают уровень мышления.
Возник ли сейчас образ? Непонятно звучит? Мы вернёмся к этой практике в главе №3 о логических уровнях мышления.
Эти изменения происходят глубже уровня мышления, глубже ваших мыслей.
Здесь вы определите, на каком уровне мышления сейчас находитесь.
Эта спасительная мысль позволила их душам подняться выше в своём развитии, перейти на более качественный уровень мышления.
Трудно сказать, ведётся ли этот процесс сознательно или просто убожество выбираемых предметов для исследований и защиты соответствует уровню мышления пишущих.
При осмыслении этой модели давайте вспомним различия между двумя основными уровнями мышления.
Она не просто описывает уровни мышления разных типов людей, но и даёт практические рекомендации по развитию.
Сначала готовность и автоматизмы/беглость в мышлении для более базовых мыслительных навыков, а затем готовность и автоматизмы/беглость на более прикладных уровнях мышления – и так на нескольких уровнях.
Люди с этим уровнем мышления имеют силу оторваться от шаблонного описания мира и начинают мыслить, ставя во главу угла собственное «Я».
На основе матричного мышления можно построить собственные концепции и приёмы, дополнить метод недостающими приёмами, вывести свои принципы мышления и, возможно, выйти на свой собственный уровень мышления; освоить приёмы «высшего пилотажа» и достичь невиданных ранее результатов.
От вас потребуется: полная внутренняя перестройка, пересмотр своей жизненной позиции и переключение на абсолютно новый позитивный уровень мышления.
Те, кто обладает средним уровнем мышления являются успешными приспособленцами.
Людей с низшим уровнем мышления он называет недостаточно приспособленными.
Но всё-таки можно с полной уверенностью сказать, что ощущения, побуждения и моральные принципы самураев в известной мере сохраняются в основе японской натуры, на подсознательном уровне мышления японцев.
Если на первых двух уровнях мышление ориентировано только на восприятие и усвоение информации, то здесь человек активно анализирует то, что происходит в его жизни и стремится влиять на происходящие в ней процессы.
Необходимость повышения уровня мышления особенно остро стоит в стратегическом менеджменте и маркетинге, где уровень оперирования понятиями и категориями приближается к высшим абстракциям.
Причём тут это? Повысим уровень мышления, чтобы подняться до понимания, что бог в человеке это творчество, созидание. Кто не создаёт, тот разрушает.
Не столько потому, что иметь их рядом с внешними уровнями мышления опасно, но в большей степени потому, что вы заставили их выполнить некоторую работу, и они должны закрыться, чтобы закрепить то, что было сделано.
Мы убеждены, что трехкомпонентная модель классификации уровней мышления более эффективна, поскольку психотерапевты могут более точно выбирать методы лечения, исходя из того, какой из типов мыслей был выявлен.
– Лейтенант, вы сейчас демонстрируете уровень мышления рядового легионера, коим вы и остались, несмотря на своё офицерское звание…
Оставаясь на прежнем уровне мышления, считая себя недостойными денег, – вы не заставите работать денежную магию.
Наверняка у вас в жизни был какой-нибудь психолог или просто человек-всезнайка, который измерил ваш уровень мышления очень субъективно и достаточно утвердительно.
Второй уровень мышления имеет диапазон значений от 0,25 до 0,50 у.е.
Субъективному способу самореализации человека первого уровня мышления свойственны две крайности.
Но перед лицом глубокой серьёзности метафизических проблем и смыслового содержания подлинных, великих философских идей сатира ускользает от нас, мы теряем улыбку, и существует определённый уровень мышления, на котором скептик, если он не играет софистически, а мыслит действительно серьёзно, становится скептиком по отношению к самому скептицизму.
– То есть в современной науке существование различных уровней мышления – общепризнанный факт.
Само по себе такое распределение, происходящее под эгидой понятия "Справедливость" при арифметическом уровне мышления требует неимоверных энергетических затрат, часть из которых по ходу дела оседает в карманах некоторых распределителей.
Начните изменять уровень мышления – и проблемы пере-станут для вас существовать!
Ведь глубинный уровень мышления оценивается, например, этносом, как один из наиболее важных моментов смысложизненных компонентов общества.
В этом суть перепросмотра жизни – проблема в том, что на обычном уровне мышления «вспомнить всё» невозможно.
Кстати, древесина является самым сложным материалом в природе, и чтобы понимать что-то в этой отрасли, надо обладать соответствующим уровнем мышления.
Экология её развития заключается в экологизации каждого уровня мышления вообще и решении конкретной проблемы в частности.
Только на этом своём уровне мышление может постигнуть сущность вещей, их законы и противоречия, адекватно выразить логику вещей в логике понятий.
Умственные способности каждого последующего воплощения образуют ментальное тело для нового рождения на земле и определяются уровнем мышления во время предыдущих инкарнаций.
Третий уровень мышления имеет диапазон значений от 0,50 до 0,75 у.е.
Потому, что столь общие характеристики – это для уровня мышления детского сада.
Целевая установка методологической подготовки – формирование основ методологической культуры будущего музыканта-педагога – отражает важнейшую тенденцию современного высшего музыкально-педагогического образования, направленную на создание оптимальных условий для творческого развития обучающихся, для формирования у них профессионально-ориентированного методологического уровня мышления.
Достаточно включить воображение и на короткое время погрузиться на мифологический уровень мышления, где все качества и свойства психики обретают образы и способность вести беседы.
Данный уровень мышления связан с коллективным бессознательным и заложенной в нём системой древних божеств, персонифицирующих ту или иную природную или общечеловеческую психическую силу.
Только после – на более примитивных уровнях мышления – все эти гипотезы подвергались анализу и логически организовывались во всевозможные опыты и эксперименты.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «мышление»

  • МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «мышление»

МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления.

Все значения слова «мышление»

Синонимы к словосочетанию «уровень мышления»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «мышление»

Каким бывает «уровень мышления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я